Регистрация




ПРИЗНАКИ ОМОРОЧКИ. КАК ПОНЯТЬ ЧТО НА ЧЕЛОВЕКЕ ОМОРОЧКА ИЛИ М
Последнее сообщение Медея
29 май 2023, 12:29

ПОРЧА НА СМЕРТЬ: ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 14:26

Степени откровения
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 22:04

Внешние Видения
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 21:52

Природа Видения
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 21:44

Шторм для Мелании
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 11:44

ДВУРУЧНИК
Последнее сообщение МАРИТА
15 июн 2019, 19:22

Принципы и механизмы действия колдовства (коментарии колдуна
Последнее сообщение Азиза
14 июн 2019, 03:02

Преобразование внутренней негативной энергии в Магическую Си
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 май 2019, 16:14

ПОЧЕМУ 3 ЧАСА НОЧИ — ВЕДЬМИН ЧАС?
Последнее сообщение ВЕДДА
12 янв 2019, 11:37




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чернокнижие

Изображение

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Чернокнижие

Сообщение МАРИТА » 06 апр 2018, 20:43

Чернокнижие -это наследие прошлого и наследие знатков прошлого, запечатленное в книгах, в грамотах и тетрадях. В наше время чернокнижие ассоциируется с исключительно колдовством за недостатком понимания широты этого явления. Изначально до прихода христианства вера была у каждого своя, каждый род имел своих кумиров и божеств, народ накапливал вместе с верованиями обычаи, праздничные обрядовые песни и пляски, ремесла и искусства. С приходом и укоренением христианства многие народные обычаи, традиции, достижения искусства, пытливые народные изобретения, — и это происходило не только на Руси, но и повсеместно, где молодая и весьма агрессивная религия начала захватывать сферы влияния, — все это стало под запретом. Христиане планомерно стирали культуру прошлого. Наука была объявлена грехом любопытства, ибо Адам и Ева вкусили с древа познания , за что и были изгнаны из рая, а склонил их к этому законопреступлению древний змей, который был сам Дьявол. Стало быть, всякая наука — от Дьявола.
Тем не менее, старые знания сохранялись, записывались в книгах, которые христиане объявляли черными, то есть запретными. Пуще всего преследовались те знания прошлого, которые относились непосредственно к колдовству. Все это преследовались по закону и хранение даже маленького заговора на исцеление от болезни могло стоить свободы, а то и жизни.
Колдовские знания итак хранились в тайне, но с приходом христианства они еще больше обросли тайной, а проповеди святых отцов о дьявольской природе всякого знахарства, чародейства сделали их поистине зловещими в умах людей.
В целом, можно сказать, чернокнижие это тайные знания прошлого пришедшие к нам через века посредством запрещенных книг.
Колдуны ведут свои книги и по сей день, записывая туда полученные знания в процессе практики или переданные по роду или от других практиков.
Чернокнижник или, как еще называли, чернознат — это тот, кто бережно и дерзновенно изыскивает и сохраняет знания, и входит на свой путь, узнавая таинственный мир колдовства через опыт пращуров.
Колдовство же не стоит на месте, и в процессе практики колдун добывает все новые и новые знания, экспериментируя и изучая природу неведомой Силы, изучая ее свойства, познавая ее проявление в природе и окружающем мире.

Таким образом, цели чернокнижника, не сводятся только лишь к обыденному колдовству на потребу людскую.

Поэтому, знания, опыт чернокнижника, его духовный рост является, той основной платформой , на которой зиждется в вся его деятельность. Многие из чернокнижников были доверенными лицами среди правителей, политиков. Пока еще наука и культура не размежевалась с колдовством и мистикой, многие из держателей тайных и черных книг с успехом экспериментировали в научных дисциплинах, создавали произведения искусств, оказывали влияние на человеческие умы, словам были в авангарде человеческого устремления в будущее.

Таким образом, чернокнижие , это и колдовское ремесло, и знания, имееющие самую разнообразную природу, идущие из древности и вплетающие новый опыт всех тех, кто соприкасается с миром Неизвестности.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Чернокнижие

Сообщение МАРИТА » 06 апр 2018, 20:57

Чернокнижие — это область знаний, связанных с миром духовным, взаимодействием человека с элементами Сил и отдельными духовными существами для достижения поставленной цели.

Чем же занимаются чернокнижники?

В первую очередь изучают и накапливают знания о мире духовном и нашем мире, о Силах, действующих в нашем мире для того, чтобы применить их для достижения поставленной цели.

Чернокнижие и колдовство — одно и тоже ли? Традиционно чернокнижием называли ту же самую область человеческой деятельности, что и колдовство, магия, гадание или ворожба. Описывая его как неизменно вредоносную деятельность, религиозные деятели отмечали, что чернокнижие это деятельность, направленная:

а) против пользы людей;

б) на достижение запретных , с религиозной точки зрения, целей и в ущерб окружающим и самому себе;

в) приводящая в итоге к гибели души и лишающая посмертного райского жития.

Дело в том, что с самого раннего этапа существования религиозных институтов, колдовство, магия, чародейство, знахарство, гадание , астрология, хиромантия, эзотерика считались религиозными деятелями как бесспорно вредоносные и потому запрещенные занятия. И чернокнижие является одним из синонимов колдовства или магии.

Между тем шумерские ученые ( эпоха Вавилонских садов Семирамиды) ставили своей задачей изучение нашего мира и мира духовного, использование полученных знаний для преобразование и развития собственной души, вследствие чего менялся и весь окружающий человека мир.

С приходом в жизнь человека централизованных форм религий ( таких как христианство, мусульманство, иудаизм) эта область знаний была отсечена от жизни людей и названа вредоносной и запрещенной, поэтому она стала называться чернокнижием и включать в себя весь конгломерат древних духовных знаний, мирских ( изобретенных человеком) наук, опыт народных верований и конечно же, немалое количество человеческих суеверий, фантазий и романтических представлений о мире неизведанном.

Однако здесь следует провести ограничительную черту между обыденными человеческими представлениями о колдовстве и магии, фантазиями и романтическими мечтами об исполнении заветного желания и собственно знаниями и огромным опытом человечества, прошедшего долгий путь развития от своего животного состояния до пробуждения искр сознания в нашем настоящем времени.

Мы настаиваем на этом принципиальном отличии и советуем отнести житейские суеверия и романтические фантазии о желаемом к области неважного, той стадии, что присуща детскому возрасту, отделив их от чернокнижия — свода знаний о мире духовном и его строении, о законах, имеющих силу в духовном и нашем мирах, о действующих в духовном и нашем мире силах и о том, как эти силы воздействуют на обитателей мира духовного и на людей.

Что же изучает чернокнижие:

Мир духовный, из которого действуют силы на наш мир;
Наш мир, или мир, где живут люди, в котором воздействуют природные и инфернальные силы на мир людей;
Мир потусторонний или пограничный ( астральный), в котором действуют духи близкие к нашему миру ( например, черти) и духи умерших и могут вступать в контакт с душами живых людей.
Мир духовный традиционно называется миром Творца, который является в высшей степени абстрактной сущностью, абсолютно непознаваемой и объективно очень далекой от человека. В религиозной среде этот мир называют Небом, где властвует Бог. Религиозная среда наследует свои понятия из эпохи языческих времен, когда управление нашим миром приписывалось Богам, то есть Природным силам и Смертной Силе, а так же Предкам- то есть душам умерших родственников, которые по представлению древних народов жили на небесах.
Наш мир- это окружающий нас обыденный мир, в котором действуют природные и инфернальные силы, порожденные свойствами человеческой натуры, его желаниями. Эти силы действуют снаружи и изнутри человека. Внешние силы определяют как Стихийные силы, Хозяева мест, животные и растительные Тотемы, духи растений, камней, ручьев и т.д. Внутренние же силы, управляющие желаниями людей, называют инфернальными или демонами. Так же существуют Силы, которые делят с человеком его жилище, его обыденную реальность.Таких духов называют нежитью или нечистой силой. Это духи порожденные внешней ( природной) средой и деятельностью человека. Поэтому они привязаны к месту обитания и его воздействиям на окружающий мир.
Чернокнижие и Законы Сил.

Существуют Правила или, что точнее, Законы, которые соблюдают чернокнижники при взаимодействии с Природными, Инфернальными и Смертными силами.

Это связано с духовным миром, Силы которого формирую наш мир, в котором мы, люди, обитаем, а так же воздействуют на наши животные души ради их инкарнации — то есть развития в сторону духовной величины.

Исходя из этих законов существуют правила наследия душ и правила сохранения тела.

Древние колдуны, подходя к духовному пространству эмпирически открыли правило наследия душ, исходя из которого сформировали колдовские методы присвоения свойств души (человека) стороннему объекту или другому живому существу. Нам эти методы известны как:

Продажа или заем души живущего человека;
Подмена части животной души духовной сущностью( инфернальной или мертвой), что известно как подселение духа.
Существует закон Хозяев места, из которого колдуны вывели правила закупа и откупа духов.

Закон Баланса Сил, из которого следуют правила откатов и обратов( обраток)

Закон получения и передачи духовной Силы, что называется посвящением в чернокнижное искусство или подписание Древнего Договора между человеком и Силой ( Диаволом), с помощью которого создается отдельное вместилище Силы — зачаток души, которая еще не сформирована человеком самостоятельно.

А так же существует закон передачи этой Силы другому на смертном одре, чтобы освободить собственную душу от привязки к телу.

Существует закон наследия знаний, связанных с миром духовным, миром Сил, который говорит о передачи знаний ( или обучении) от учителя(наставника) к ученику и условие этой передачи. Такая передача связана с отдачей жизненной энергии для получения знаний по принципу: Энергия освобождает место для знаний. Иными словами требуется отдача или вложение ученика ( его сил и энергии) для получения знаний. Отсюда понятным становится условие обучение: 1 золотой ( элемент жизненной силы) за один урок

Р. Багирова
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru