Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Тайна пустой карты

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Тайна пустой карты

Сообщение Ева » 27 мар 2019, 11:51

Статья от автора колоды "Поиск" Джозефа Эрнеста Мартина :

Очень часто, когда я гадал на себя или на другого человека, передо мной вставала проблема - какую именно карту выбрать в качестве сигнификатора. Вопрос этот очень серьезный, ведь вполне возможно, что ни вы, ни вопрошающий можете не соответствовать тем архетипам,
которые изображены на картах Таро. В современной культуре мужчины и женщины взяли на себя роли, отличающиеся от тех, что были присущи полам в прошлом. В наши дни женщины нередко идентифицируются с вещами, работой и качествами, прежде считавшимися прерогативой исключительно мужчин. К примеру, многие женщины сейчас носят брюки, работают автомеханиками и водят автомобили, в том числе и тяжелые грузовики. Женщины занимаются мужскими видами спорта - играют в футбол, хоккей, боксируют на профессиональном ринге. В то же время есть мужчины, которым вполне нравится выполнять типично женские обязанности - шить, стирать , готовить еду , воспитывать детей.
Смешение традиционных «мужских» и «женских» ролей - явление положительное, позволяющее обоим полам обрести необходимый опыт. В прошлом, точнее, в ХIII веке, когда Таро начали обретать популярность, роли мужчин и женщин были более жесткими , что отражал ось и в изображениях , появлявшихся на картах Таро. В колоду Таро «Поиск» я ввел пустую, белую, карту, которую вы вполне можете использовать, гадая на себя. Можете считать? что в моей колоде она называется «Кто вы?»."


КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПУСТУЮ, ИЛИ БЕЛУЮ, КАРТУ
Белая карта обычно кладется под любую карту расклада. Некоторые гадатели кладут ее и поверх карт. Лично я кладу белую карту под карту расклада. Под какую именно карту и как, вниз или вверх, положите ее вы - решайте сами после тщательного обдумывания. Кстати, таким образом вы сконцентрируете свои энергии в самом начале гадания. Некоторые придают созданной ими священной карте значение любви и защиты от неблагоприятного воздействия, испрашивая таким образом себе дар более точного и ясного понимания ответов на вопросы, которые задает вопрошающий. Сделанная вами карта не обязательно должна быть плоской. Вы можете наклеить на нее какой-либо рисунок или предмет, чтобы сделать ее объемней. Можете украсить ее как угодно, лишь бы вам самим все это нравилось. Главное условие состоит в том, чтобы пустая карта несла частичку вас самих, ваших чувств. И не волнуйтесь: все, что вы сделаете, будет вполне уместным. Перед тем как садиться гадать, сделанную вами карту положите в нагрудный карман вашей одежды либо прикрепите напротив сердца. Некоторое время эта карта должна находиться рядом с вами - только так вы почувствуете ее место в раскладе. Можете поэкспериментировать - сначала положите свою карту под основное место расклада затем - на него. Сравните результаты гаданий, спросите себя, какое положение карты устраивает вас больше. Продолжайте эксперимент, если потребуется, кладите свою карту в разные точки расклада, пока не почувствуете, что нашли ее истинное место. Итак, найдя место для своей карты, снова про ведите весь ритуал гадания и отныне кладите свою карту только там. Впоследствии вы поймете, что, повторяя действия, ставшие для вас глубоко личными, вы увеличиваете число магических путей для своих энергетических потоков. Не слушайте, что вам , возможно, будут говорить другие относительно использования сделанной вами карты - определенного места в раскладе у нее нет, его выбираете вы, и только вы.
от автора Д.Э.Мартина
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru