Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ДИНАМИЧЕСКИЙ РАСКЛАД

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

ДИНАМИЧЕСКИЙ РАСКЛАД

Сообщение Borga » 03 июн 2019, 08:37

ДИНАМИЧЕСКИЙ РАСКЛАД

Расклад больше похож на игру – он, собственно, и родился из игры. Дело было вечером, делать было нечего… А давай сыграем в карты? – Ну не в простые же! – Давай сыграем в Таро? – А как играть в карты Таро?

Действительно, как – и, главное, для чего – играть в карты Таро? Сейчас расскажу.

Расклад нужен в случаях, когда предстоит сделать что-то важное, и исход дела зависит от неизвестных факторов, которые могут вмешаться – и помешать добиться нужного результата. Например, неизвестно, как поведет себя партнер на переговорах. Как отнесутся к некоему сообщению родственники. Как отреагирует работодатель на собеседовании. Будет ли в наличии жизненно необходимая вещь. Дадут ли то, что желается получить. И, что самое важное, реакция кверента на то, с чем ему придется столкнуться, тоже не слишком очевидна. Вот это и является основной целью расклада: отрегулировать поведение кверента таким образом, чтобы он добился того, ради чего все затевается. Ну и заодно можно посмотреть, добьется ли он, или обстоятельства сложатся настолько неблагоприятно, что и пытаться не стоит.

В раскладе только две статичные позиции. Карты для них можно вынимать вслепую, если у кверента имеются сомнения, а хочет ли он того, чего хочет. Если же дело представляется ясным как день, можно заранее выбрать наиболее подходящие карты из колоды (лучше, конечно, выбирать Старшие арканы). Позиции такие: «наиболее благоприятный, или желаемый, исход дела» и «неблагоприятный исход». Можно назвать их иначе: «желаемый результат» и «наиболее вероятный, или реальный, результат». Во втором случае у расклада будут немного другие акценты; и разумеется, здесь карту для второй позиции следует всегда вытаскивать вслепую. Выкладываем эти карты в правый и левый углы мантического поля соответственно.

А дальше начинается игра, в которой каждая следующая карта определяется предыдущей, и количество вынутых карт заранее никогда неизвестно.

В нижнее основание поля выкладывается карта – например, со значением «нынешний настрой кверента на переговоры». Или: «с каким настроением (намерениями) кверент пойдет на свидание с девушкой».
Вторая карта: «настрой партнера» или «настроение (намерения) девушки».
Третья: «как кверент начнет действовать».
Четвертая: «реакция партнера (девушки)».
Пятая: «что получится в результате».
Шестая: «реакция кверента на промежуточный результат».
Седьмая: «его возможные действия».
Восьмая: «ответные действия (партнера) девушки».
Девятая: «еще один промежуточный результат взаимодействия».
И так далее.

Если реакция собеседника неадекватна и дело идет в сторону неблагоприятного исхода, можно довести игру до конца в эту сторону, направляя карты влево, пока не станет ясно, что переговоры зашли в тупик. Обычно довольно быстро становится понятно, в каком месте кверент допустил ошибку и позволил делу пойти в нежелательном для него направлении. Делаем в этой точке развилку: вынимаем карту с вопросом: «как нужно было отреагировать/поступить, чтобы не испортить результата?» Следующая карта: «как на это ответит собеседник?» Следующая: «каков будет результат?» И так далее, пока не доведем вереницу карт к аркану в правом верхнем углу, обозначившему желаемое достижение.

Понятно, что в реальном раскладе позиции будут гораздо более определенными и конкретными. «Что нужно сделать, чтобы девушка обратила на меня внимание?» — Солнце. «Ага, я куплю ей цветы! Как она отреагирует?» — 9 жезлов. Увы, ей этот жест вполне безразличен. Тут можно задать такой вопрос: «а чего же она хочет?» — 2 кубков. Наверно, ей больше понравится душевное внимание, а не стандартный набор ухажера. Задаем вопрос: «как она отреагирует на задушевный разговор?» И так далее. Исход свидания станет предельно очевиден, и попутно выстроится стратегия поведения кверента. В худшем случае расклад может показать абсолютную неготовность партнера к взаимодействию или абсолютно неудачное стечение обстоятельств для исполнения дела.

Если все-таки ничего не выходит, и карты упорно не хотят выводить кверента к правому «аркану исполнения мечты», то можно задать следующие вопросы:
Каков наиболее вероятный результат, не зависящий от усилий кверента? (если мы играем по первому варианту)
Что мешает кверенту добиться желаемого?
Обычно на этом этапе становится ясно, стоит ли браться за дело. И если стоит, то видно, какие препятствия придется преодолеть на пути к желаемому. Это могут быть внешние помехи: например, кверенту придется подождать более удачного стечения обстоятельств. Или ему препятствует некая личность из окружения. Или, возможно, имеются внутренние заморочки, которые следует предварительно проработать.

Философский бонус. Расклад с полной очевидностью показывает, что большинство дел человеческих – это вопрос отношений. Как правило, когда хочешь чего-нибудь достичь, то достижение зависит от правильно выстроенных взимодействий – с другими людьми, с обстоятельствами или с целостным мирозданием. При правильном поведении всегда можно выплыть туда, куда тебе нужно.

Психологический бонус. Глубокое толкование расклада, включающее плотное взаимодействие с кверентом, обнажает его обычные поведенческие стратегии и сценарий, по которому он живет и действует. Часто бывает, что именно эти факторы и являются помехой к достижению всех и всяческих мечт.

(с) Mudra Ka, впервые опубликован в блоге ЖЖ 8.10.2010

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru