Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Старшие Арканы, которые говорят о переменах

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Старшие Арканы, которые говорят о переменах

Сообщение Borga » 12 авг 2019, 10:13


Старшие Арканы, которые говорят о переменах


Целый пласт арканов рассказывает об изменениях, но они все разного толка. "Будет или нет?", "Случится или не случится?" - очень многие вопросы можно уместить в понятие о переменах. Все темы, которые касаются повышений по службе, переездов, переводов, путешествий, развития и подобные, можно оценивать как поворотный момент. Прелесть Старших арканов в этом аспекте заключается в том, что мы можем не только увидеть, будет ли двигаться ситуация, но и в том, что узнаем, как именно она будет ощущаться внутри. Пройдемся по верхам и схватим основное.

— Шут

С песнями и плясками, хаотично, беспечно и из принципа "авось получится". Здесь перемены обычно про новый этап, когда мало что оформилось, зато энергии достаточно. Отливаться в форму ситуация будет позже, а пока вот так, с насвистыванием.

— Колесница

Прорыв. Здесь все происходит бурно, резко, а иногда и скоропостижно. Как правило, перемены нравятся вопрошающему, потому что Колесница — волевая карта и упрямо стремится к своей цели.

— Колесо Фортуны

Говорят, что это "счастливые перемены, поворот к лучшему", но я не была бы так однозначна. Прелесть и одновременно недостаток Колеса Фортуны в том, что никогда не знаешь, какая полоса зебры будет актуальна в жизни: белая или черная. В плохие времена порадует непостоянство тенденций: будет и другой цикл, как подсказывает нам вращающееся колесо. А подробностями происходящего по этому Старшему аркану (повезет - не повезет) лучше поинтересоваться у младших братьев из колоды.

— Повешенный

Тут все глухо, вязко, иногда безнадежно. Соседство СА Смерть напоминает: перемены очень близко, но возможности попасть туда нет. А все потому, что изменения необходимы в первую очередь внутренние. Зато большим бонусом является новый взгляд на мир, что вполне понятно с учетом перевернутого положения.

— Смерть

Сама суть перемен и основной аркан, связанный с естественным переходом в другие состояния. Именно естественным, так как насильственное и резкое - это к Башне. Здесь все так же циклично, как в Колесе Фортуны: умер/родился - вечное движение. Поэтому, если ситуация "готова", она трансформируется. Ситуации через Смерть не бывают случайными.

— Башня

Назрело, наболело, прорвалось. Это шумно и вовсе не так мертвенно тихо, как в соответствующем аркане. Взрыву ситуации обычно предшествует накоплении энергии. Котелок закипает, когда ей уже некуда деться. Конечно, придется разгребать завалы в связи с неизбежным побочным эффектом. Порой полезно сломать до фундамента, отстроив потом заново. Хорошо, когда речь не о физических травмах.

— Суд

Тоже трансформация, тоже естественная, зато какая глубокая. Если что-то не учтено, нужный опыт не получен, всплывает тема жизненных уроков и завязок на прошлом. Если все прошло гладко - путь к просветлению в следующий СА Мир.

Лишь словом "перемены" в этих картах дело не ограничивается. Даже в рамках одной ведущей темы можно встретить разные нюансы и восхититься многообразию жизни.

Автор: Любовь Варго

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru