Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Определение образования человека на Таро

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Определение образования человека на Таро

Сообщение Borga » 08 сен 2019, 10:37

Определение образования человека на Таро

1. 0 Дурак -
Вечный студент Дурак представляет собой чистый лист, на котором можно записывать приключение и опыт. Эта карта под номером «0» содержит в себе потенциал, согласно которому все возможно, - это космическое яйцо, из которого все родилось. Она также напоминает нам о том, что разум новичка (подходящий ко всему с открытостью, на которую способен только человек, страстно желающий учиться) является необходимым элементом для обучения и роста, независимо от того, сколько мы уже знаем! Но в то же время Дурак может принести с собой глупость, стремительность и импульсивность. Вывод – Дурак может показывать – человека в процессе обучения или не имеющего образования. По профессии или виду деятельности - это маги, оккультисты, причем "черного" толка; служащие похоронных бюро, кладбищ, путешественники, люди творческие или часто меняющие профессию.

2. I Maг - использует энергию, умения, таланты личностей и мир вокруг себя как возможные источники. Эта карта представляет собой осознанное применение воли и энергии для достижения цели - точно так же, как Маг направляет свою энергию для создания волшебства. Мага часто рассматривают как первую божественную искру, с которой начинается творческий процесс или становление на пути самореализации. Однако в более старых колодах Мага называли Мошенником; он являлся уличным жонглером и фокусником: показывал прохожим свои трюки и так зарабатывал на жизнь. Эта карта может представлять человека - мастера своего дела, который знает об этом! Он успешен, общителен, профессионален и находчив, знает, как начать дело и развить его. Если нужно сделать что-либо, этот человек знает, как это сделать.

Вывод – Маг скорее всего покажет человека с образованием, чаще с высшим.

I Маг – это врач, хирург; военнослужащий, командир, педагог, ученый, исследователь-теоретик, преподаватель вуза, писатель, врач-хирург, успешный адвокат, финансовый консультант.

3. II Верховная жрица – она представляет собой мудрость, получаемую с помощью интуиции и внутренних процессов, а он представляет собой знания, получаемые с помощью изучения традиций и опыта других людей. Отличный слушатель, спокойный и открытый для новых идей. Он впитывает в себя знания, как губка, и получает удовольствие от времени, проведенного в библиотеках и кабинетах, изучая, в частности, оккультизм, религию и духовность.

Вывод – Жрица может указывать на людей с несколькими высшими образованиями.

Жрица – ученый, исследователь, целитель.

4. III Императрица - представляет возможность и необходимость человека творить и воображать. Она - это процесс творчества, мать наших снов и фантазий, кормилица нашей жизнеспособности и жизненного достатка. Она является порогом, переступая через который начинают существовать новые вещи. Художник, поэт, автор или композитор познакомится с ней в процессе превращения идеи в реальность. Человек, охарактеризованный Императрицей, является творческим, приземленным, чувственным, с безграничной любовью и вниманием по отношению к другим. Такой человек заботится о чувствах и потребностях других людей, но иногда это приводит к тому, что он забывает о своих собственных нуждах. Он обладает безграничной фантазией и испытывает потребность в творчестве, поэтому всегда изучает что-либо новое и захватывающее.

Вывод - III Императрица тоже будет указывать на людей с высшим образованием, творческих профессий - журналист, издатель, руководитель крупного предприятия в любой сфере, цветочный бизнес, врач-гинеколог, женщина-учитель.

5. IV Император - Император создает из всего этого нечто твердое и прочное. Он является картой, которая приносит результат. Человек, обозначенный Императором, ответственный и авторитарный, с пониманием лидерства и социальной динамики в группе. Он знает, как организовать и руководить группой людей. Он рассудителен и ориентирован на развитие карьеры, четко знает, чего хочет добиться в жизни. Если на его пути встречается препятствие, он без колебаний уничтожит его.

IV Император однозначно указывает на высокую образованность -

руководитель высокого ранга - директор, правительственный чиновник, банкир, крупный коммерсант, промышленник, представитель силовых структур, банкир, менеджер высшего звена, священнослужитель.

6. V Иерофант - этот человек - отличный учитель, обладающий мудростью, знаниями и желанием передать их другим. Его считают мудрым сверх меры и готовым дать совет в случае необходимости. Он также способен сказать нужные слова в нужный момент, разрядив тем самым обстановку или предоставив человеку время для обдумывания. Такие люди вызывают наше доверие.

Вывод - V Иерофант будет указывать на высшее образование и различные научные звания.

Иногда Иерофант действительно может быть священником или человеком, наделенным иной духовной/религиозной властью.

7. VI Влюбленные - карта признания второго себя и осознания того, что он имеет такое же происхождение, как и наш первичный образ. Эта карта очень редко указывает на человека.

Вывод VI Возлюбленные – вряд ли будет указывать на человека с высшим образованием,

скорее с большим жизненным опытом или это энтузиасты в любой профессиональной деятельности.

8. VII Колесница - Колесница часто обозначает человека активного, постоянно движущегося к достижению цели. Такой человек никогда не доволен достигнутым: вместо этого он всегда стремится к новым приключениям и идет новыми путями. Такой человек хочет мгновенно получить результат и становится нетерпеливым по отношению к тем, кто не поспевает за ним. Негатив: этот человек, будучи слишком амбициозным, не останавливается ни перед чем для достижения своей цели.

VII Колесница - несколько образований.

VII Колесница - представители всех видов искусства, цветоводы, сотрудники туристического агентства, журналисты, торговый агенты, работа, связанная с частыми переездами и поездками.

9. VIII Сила - карта Силы представляет неукротимую энергию и силу к жизни, которые толкают нас вперед, к достижению целей, и дают нам возможность достичь целей и воплотить в жизнь мечты. Энергичный человек Силы, с сильным характером, является примером для подражания! Он движется по жизни со страстью и отвагой, не упуская ни одной возможности, встречающейся на пути, и принимая удары судьбы с достоинством и силой разума. Такой человек старается держать под своим контролем любую ситуацию и часто является уверенным лидером.

VIII Сила – высшее образование.

VIII Сила – руководитель, администратор, спортсмен, человек, чья деятельность связана с дикими животными.

10. IX Отшельник - одинокий человек, который предпочитает свое уединение компании других людей. Отшельник, как правило, - тихий и скромный человек. Другим он может показаться одиноким, но его природа уединения позволяет ему смотреть и учиться.

IX Отшельник - высшее образование.

IX Отшельник - историк, архивист, философ; все занятия, требующие кропотливого труда...
11. Х Колесо фортуны - Колесо фортуны говорит нам: единственное, что является постоянным в жизни, - это перемены. Любой человек, характеризуемый этой картой, является игроком, который рискует, чью личность и жизнь можно сравнить со стремительным потоком воды. Такой человек быстро меняется, и окружающим его людям сложно находиться рядом с ним. Он также быстро движется по жизни и осуществляет свои планы, но склонен оказываться втянутым в перемены, происходящие вокруг, и может столкнуться с проблемой концентрации внимания.

X Колесо Фортуны - человек образованный.

X Колесо Фортуны - в любой профессии - выдающиеся лица, люди, призванные сыграть важную историческую или общественную роль.

Работник в сфере игрового бизнеса, крупье в казино.

12. ХI Справедливость - может указывать на человека, практикующего законы: судью, адвоката или юриста. Этот человек, как правило, объективен, рассудителен и здраво мыслит при решении всех вопросов, стремясь достичь максимального равновесия. Иногда, однако, это решение не рассматривает чувств других - такие ситуации считаются слишком хрупкими для рассмотрения и значения. Для человека Справедливости наибольшее значение имеет вывод, сделанный благодаря логике.

ХI Справедливость – образование высшее и выше.

ХI Справедливость - представитель системы правосудия (Нотариус. Адвокат. Милиционер. Следователь.), фармацевт, ученый в сфере точных наук.

13. XII Повешенный - Мы приносим себя в жертву ради высокой цели. Наши разум, сердце, душа и тело подвергаются пыткам и разочарованиям, сомнениям и горестям, с тем, чтобы мы могли воспрянуть духом, помочь другим, открыть новые горизонты и вновь выйти на свет с другой стороны. Он может быть мыслителем, проводя множество своего времени в размышлениях, медитации или самоанализе.

Повешенный – человек образованный.

XII Повешенный - поэт, художник, вообще представитель богемы, студент или ученик.

14. ХIII Смерть - Различные стадии нашей жизни заканчиваются: детство заканчивается, чтобы дать начало взрослой жизни; работа, которая нам не нравится, заканчивается, часто давая нам возможность изменить свою карьеру; разрушительные и давно изжившие себя отношения заканчиваются, освобождая нас от эмоциональной боли. XIII Смерть - суета. Много поднадоевших дел. Мелкие проблемы. Утомление происходящим. Знакомства, которые могут оправдать себя, а могут и нет. Не означает краха или разорения. Может означать беготню в поисках работы (много выбора, не знает на что решится).

Может указывать на окончание учебы и получение диплома, частая смена работы, сессия у студентов.

15. XIV Умеренность - Карта Умеренности является картой огромных творческих возможностей, но также и увядания. Объединяющиеся две силы не могут создать новое, оставаясь самими собой, - для начала они должны исчезнуть. Это заставляет нас преодолеть полярности наших жизней и соединить их. Объединив свои силы и возможности, мы станем более продуктивными и творческими. Учитывая склонность такого человека к объединению разных вещей и созданию чего-то нового в плавильном котле жизни, из него выйдет отличный повар и пекарь!

Умеренность – редко высшее образование, скорее среднее специальное или профтех.

XIV Умеренность - все, связанное с электричеством, авиацией, кинематографией, младший медицинский персонал, священнослужитель.

16. ХV Дьявол - этот человек является душой компании, он знает, как радоваться жизни, и делает это с огромным рвением. Такой человек, как правило, курит или употребляет спиртное, а также может попробовать наркотики. Этот человек, однако, принимает наркотики или употребляет спиртное, чтобы спрятаться, остановиться или забыть о тех сторонах своей натуры, которые ему не нравятся или от которых он зависим. Он также может причинять вред самому себе и обладать пессимистичными или гедонистическими взглядами на жизнь.

XV Дьявол - скорее неоконченное высшее.

XV Дьявол - Прибыли (часто кредиты или обещания прибыли), либо «левые» деньги. Криминальный бизнес, публичные дома, игровые заведения. Успех может быть временным, но именно сейчас все хорошо. Дьявол - Исследователь-практик. Кузнец, металлург.

17. ХVI Башня - лишь в крайних случаях эта карта указывает на человека, но если это так, то такой человек - очень негативный и разрушительный. Он склонен нападать на верования и ценности других, унижать или критиковать их. Он очень независим, но может слишком активно заставлять людей также быть независимыми. Этот человек однозначно бесчувственный и может быть очень резким в своих высказываниях, хотя и правдивым. Иногда, однако, правда ранит, и, хотя человек Башни отлично справляется с задачей разборки слабостей (как своих собственных, так и других личностей), иногда он заходит слишком далеко и ранит чувства других людей.

XVI Башня - неоконченное образование.

XVI Башня - Стройка, ремонт, переезд в новый офис. Человек, потерявший работу. Аспирант, студент, ученик, абитуриент.

18. XVII Звезда - эта карта представляет собой реализацию наивысшей цели и направленности наших духовных жизней. Человека-Звезду интересно изучать! Он может быть рассеянным в большинстве случаев, но является светом в жизни каждого. Несмотря ни на что, он сохраняет оптимизм, мечтает и надеется.

XVII Звезда – высшее образование есть.

XVII Звезда - новый, не развитый бизнес (есть все необходимое для роста, нужно только постараться). Туристические агентства. Возможность карьерного роста, новой хорошей работой. Художник, поэт, писатель, музыкант. Человек, связанный с рекламной деятельностью. Семейный бизнес.

19. ХVIII Луна - человек Луны является виртуозом в области скрытности, лжи, создания масок, в которых он предстает перед миром. Очень редко он показывает людям свою настоящую личность, распространяя слухи и полуправду. Его мастерство, однако, заключается в умении использовать крупицы правды, благодаря которым он придает правдивость своим вымыслам. Эта карта также может указывать на человека, проживающего большую часть своей жизни в царстве фантазий и являющегося наполовину здоровым, а наполовину сумасшедшим.

XVII Луна - редко высшее образование.

XVII Луна - социальная роль: супруга, мать; хороший политик, уважаемый общественный деятель, предсказатель, психолог, психотерапевт.

20. XIX Солнце - Эта карта является символом просвещения, реализации и просветления, которые наступают после темноты; это радость, счастье и блаженство, достигаемые путем самопознания и духовного развития. Солнце приносит с собой радостный опыт, знания души и свободу. Человек, на которого указывает эта карта, является, возможно, одним из наиболее оптимистичных! Он всегда видит яркую сторону жизни, не боится жизни и созидания. Он любопытен, обожает узнавать все новое, наполняет свою жизнь всем, что ему нравится. Он физически подтянут и здоров, а его ум конструктивен и проницателен.

XIX Солнце – однозначно высокообразованный человек.

XIX Солнце - руководитель крупной организации, предприятия, вообще человек, облеченный властью, в том числе отец, муж. Солнце - Человек, достигший успехов в творческом труде (актер, певец) политик, публичная персона.

21. ХХ Суд - эта карта редко указывает на человека, но если это и происходит, то она указывает на глубоко духовного, мудрого человека, который переступил границы зависимости от общественного мнения. Его повседневная жизнь напоминает одну бесконечную молитву, и все его действия направлены на продвижение вперед, к более высокому пониманию. Его идеи никогда не стоят на месте - они меняются с каждым новым открытием.
XX Суд - высшее образование.

XX Суд - судьи и вообще влиятельные лица, все профессии, требующие нетривиального, творческого мышления. Журналист. Спасатель.

22. ХХI Мир - это не просто карта окончания и финала; это также карта начала и проявлений. Мир представляет собой синтез всех наших блужданий и нового опыта: мы объединяем все элементы в прочный фундамент для дальнейшего развития. Эта карта редко означает личность, а гораздо чаще - ситуацию, в которой человек находится в своей жизни. Он усиленно работал над своим проектом/путешествием и теперь пришел к его окончанию. Он мудр и знает, как использовать любую энергию и источники вокруг себя для создания того, что хочет.
XXI Мир - высшее образование есть.

XXI Мир - очень благоприятна для бизнеса. Связи, расширение сферы деятельности в связи с выходом за привычные рамки .

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru