Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Таро и магия. Башня

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Таро и магия. Башня

Сообщение Borga » 18 сен 2019, 09:08

Таро и магия. Башня

...Небесный огонь карающий, Высшими Силами насылаемый. Да настигает он каждого, кто против воли Богов идти задумал да выше небес себя возомнил...

Башня - аркан краха, боли, наказания. Удар от Высших Сил чаще всего бывает неожиданным и весьма сокрушительным. Энергией разрушения "пропитана" вся карта - это и люди, переживающие последний миг своей жизни, и рассыпающаяся, объятая пламенем башня, казавшаяся столь монументальной и несокрушимой. И, конечно же, магические значения 16-го аркана в большинстве случаев крайне отрицательны.

И если Башня выпадает в проверочной позиции о наличии негативного магического влияния, то, однозначно, зло колдовское имеется, причем с высокой "степенью интенсивности". Другими словами, на кверента было оказано весьма сильное, разрушительное для него воздействие.

И чаще всего оно будет более менее свежим (под Башней человек вряд ли будет спокойно жить несколько десятков лет). А значит, и остальные карты в раскладе (если 16-ый аркан выпал на проверочной позиции) покажут сильное проявление на нем этого насланного зла колдовского. Когда же Башня выпадает в ответе на вопрос о том, на что оно было направлено, то это будет серьёзная порча на разрушение жизни, катастрофу, крупные потери.

Башня - это всегда удар извне. Но стоит понимать, что его может нанести как кто-то из Высших Сил, так и какой-то другой человек с помощью магии. Поэтому надо быть особенно внимательным при формулировке вопроса, чтобы понимать, "откуда прилетело". И в том случае, если запрос сформулирован относительно размыто, например, есть ли на кверенте какой-либо негатив из мира тонких материй, то в ответе на него Башня может показать любой из двух вариантов (наказание от ВС или целенаправленная порча). И тогда уже надо начинать смотреть дальше и "копать глубже", выискивая истинный источник появления проблем. А если вопрос был сужен до конкретного "есть ли на кверенте целенаправленныймагический негатив/порча/зло колдовское", то, следовательно, Башня четко скажет о наличии врага из мира живых (см. абзац выше).

Кстати о наказании от Высших Сил... Башня прекрасно его показывает, когда выпадает на соответствующих позициях: причина, по которой кверент "получил" негатив, причина кармического обременения, причина родовых проблем и пр. и т.п.

Если 16-ый аркан выпадает в ответе на вопрос о возможности снятия насланного зла колдовского или изгнания подселенца, то ответ будет прост: нет, на данный момент чистить человека нельзя, так как это обернется ещё бОльшими проблемами как для него, так (в большинстве случаев) и для самого "чистильщика".

В том случае, когда Башня появляется на проверочной позиции о наличии духа/подселенца, то она говорит чёткое да: дух/посделенец у кверента имеется, причем он явно деструктивен для него. Отлично показывает Башня (а особенно в сочетании с Шутом) и неупокоенных мертвых (когда этот аркан выпадает при идентификации духа/подселенца), что "покинули" наш мир, но по тем или иным причинам не могут уйти "дальше" (их "там" не принимают). И, оставшись в тонкой оболочке нашего мира, становятся весьма опасными. Обычно они агрессивные, неуправляемые и буйные. И эти моменты стоит учитывать тем, кто соберется их убирать от кверента: сложность работы и риск для ведьмы в таком случае значительно повышаются в связи с вышеописанной "неадекватностью" и непредсказуемостью мертвого.

Интересно Башня может "отыграться"в ответах на вопрос о защите. Если спрашивается о состоянии защиты, то 16-ый аркан скажет о ее полном разрушении (она, может, и была, но на данный момент "взломана"), что является сигналом к необходимости срочного просмотра кверента на негатив. Но в том случае, когда какая-либо другая карта показала наличие сильной защиты (например, выпал Маг, Колесница, Дама мечей), а на дополнительной позиции, уточняющей ее состояние, мы видим Башню, то в таком случае уже читаем этот аркан как активно-агрессивное состояние защиты, которое чаще всего появляется при противодействии нападению, например, в ситуации магических войн.

Магические способности по данному аркану отсутствуют. Хотя есть и один важный нюанс при прочтении этой карты на такой позиции. Башня скажет о том, что способности в роду были (или у самого кверента - в зависимости от того, какой расклад делается), но что-то пошло не так. Иногда предки умудряются хорошенько "накосячить" перед Высшими, за что и получают по итогу невозможность для потомков заниматься магией. А порой и сам кверент умудряется в течение своей жизни весьма сильно ошибиться (случайно или осознанно "поломал" судьбу, допустил сильный промах в магических ритуалах и пр.), за что и поплатился.

Что касается Богов, то Башня отлично указывает на Богов-громовержцев (Зевс, Тор и пр.). Таким образом читаем карту, когда выясняем, к кому из Высших Сил нужно сделать обращение (для чистки, защиты и пр.).
Автор: Ольга Fox.

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru