Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ КАРТЫ ТАРО МАГИЕЙ

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ КАРТЫ ТАРО МАГИЕЙ

Сообщение Borga » 10 окт 2019, 11:22

ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ КАРТЫ ТАРО МАГИЕЙ

По сути своей карты Таро не являются магическими, однако, пользуясь ими, вы, возможно, заметите, что в жизни происходят чудесные изменения. Это случается из-за того, что карты позволяют вам увидеть происходящее в новом свете – с точки зрения стороннего наблюдателя, а не участника. Взгляд со стороны помогает объективно оценить ситуацию.

Некоторые люди действительно используют карты в магических целях. Карты Таро не только помогут вам выразить ранее невысказанные мечты, желания и стремления, но и разобраться в своих страхах и надеждах, описать способ жизни, который вы хотели бы вести. Вы даже можете поэкспериментировать с различными исходами событий и их возможными результатами.

Карты Таро совместимы также с несколькими эзотерическими учениями, такими как Каббала и астрология, которые часто считаются магическими из-за того, что они хранились в тайне.

Хотя карты и могут казаться мистическими, не следует относиться к ним как к чему-то более священному или важному, чем вы сами. Они являются продолжением вашего понимания и аналитических способностей – ни больше ни меньше.

Представляют ли карты Таро силы зла?

Нет. Карты Таро – это лишь кусочки бумаги. У них нет внутренних сил – ни хороших, ни плохих. Это просто инструмент, но, как и любой другой инструмент, его можно использовать для обширного спектра целей.

Не секрет, что карты Таро использовались гадалками с нечистой совестью для того, чтобы напугать и сбить людей с толку. К сожалению, это означает, что, когда вы начнёте гадать на картах Таро для друзей или членов семьи, у вас могут возникнуть проблемы с тем, как они вас будут воспринимать. Также вам, возможно, придётся защищаться от всевозможных «доброжелателей», которые будут испытывать религиозный страх за вашу бессмертную душу.

Многие люди, особенно воспитанные в христианских традициях, действительно считают, что карты Таро – это проявление зла. Они слышали о том, что Библия запрещает их использование. Некоторые даже утверждают, что карты Таро используют сатанисты.

На самом деле во многих современных колодах используется большое количество религиозных изображений и символов, например ангелы, жрецы, распятие, священники. И ни одна из колод не использует рисунки, разработанные в недобрых целях. Не упоминается же Таро в Библии потому, что эти карты были изобретены намного позже её написания.

Может ли использование Таро открыть вас к влиянию злых сил?

Некоторые церковные лидеры считают, что предсказание будущего поощряет получение информации и знаний, которые являются закрытыми или запрещёнными, поскольку исходят от сверхъестественных сил, например ангелов, демонов и мёртвых. Также они считают, что гадание является занятием, в котором Бог нас не защищает, а открывает путь для злых духов и демонов, желающих обмануть и сбить с пути истинного доверчивых людей, а то и физически вселиться в них, чтобы творить зло в материальном мире.

Тем не менее, многие люди, занимающиеся ворожбой, ведут высокодуховный образ жизни. Они считают, что работают с Божьего позволения, и молятся, прося наставить их и сохранить от зла в жизни и при гадании на Таро.

Некоторые критики также считают, что ворожба отвлекает внимание гадающих от Бога и заставляет их довериться неживым объектам. Здесь они в чём-то правы. Желание проконсультироваться с картами Таро даже по самым мелким житейским проблемам может стать большим искушением. В самых сложных случаях увлечение Таро может стать манией и одержимостью. Однако существует огромная разница между тем, когда утром вы вытаскиваете из колоды одну-единственную карту, чтобы лучше настроиться на предстоящий день, и тем, когда вы раскладываете полный «Кельтский крест», чтобы узнать, стоит ли сегодня идти в супермаркет.

Итак, если подвести итог, то можно сказать, что если вы будете использовать карты сознательно, с добрыми намерениями, и не будете делать расклады по любому пустяку, вы обязательно получите хорошие результаты.

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru