Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Агрессия в арканах Таро

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Агрессия в арканах Таро

Сообщение Borga » 17 окт 2019, 10:25

Агрессия в арканах Таро

Автор: Ольга Данилова

Агрессия как энергетика, которая проявляется в человеке при разных арканах. Есть связки арканов между собой, которые дают агрессию, а есть самостоятельные арканы, несущие эти энергии в силу своей активности.

Вообще агрессия это свойство янских арканов, по моему наблюдению. Однако есть и иньские, при неконструктивном проявлении которых вспыхивает агрессия.

Большое количество агрессии у аркана Маг, потому что Маг это Меркурий, разговоры, много речей, это слово, т.е. «порезать» словом, если говорить другим языком. Маги на низком уровне это люди, которые умеют лепить правду-матку в лицо с таким видом, как будто они авторитеты всей жизни, что они единственные знают правду в этом мире, не считаясь ни с кем. Они могут говорить обидные вещи, задеть за живое. Толку не будет от этого разговора, так как они не учитывают состояние человека, по большому счёту лишь бы высказаться, можно и в диалог не вступать. Не знаешь как жить, спроси меня!

Следующий аркан с высокой агрессией это Колесница, потому что Колесница это очень большое количество энергии, большое Эго. Чем больше Эго, тем больше ты чувствуешь себя властным, сильным. Соответственно, когда у тебя есть такие задатки победителя, чемпиона, а ты например не реализуешься по этим арканам, то у тебя появляется агрессия, ты начинаешь продавливать людей на какие-то решения, нужные для себя.

Активный аркан максимальный для агрессии это конечно Сила. Само слово сила подразумевает насилие. Ей покровительствует Лев, царь зверей, если царь значит главный, соответственно раз я главный - значит я всё могу. Так же этот аркан покровительствует людям силового спорта, где идёт серьёзная нагрузка на тело, у борцов, атлетов. Это всё, что связано со спецслужбами типа спецназа, то есть там, где нужна физическая сила, где необходимо агрессию естественным путём добывать.

Сила это аркан лидеров, а они в принципе склонны к насилию, иначе бы они не были лидерами. Люди - лидеры могут жертвовать другими людьми во имя собственных целей. Это когда аркан проживается на низшем уровне. К примеру как и аркан Император. Это мужчина – лидер, янский аркан, тоже несёт агрессию.

Следующий аркан насилия это безусловно Смерть. Аркан жёсткий, бескомпромиссный. Люди с непроработанной Смертью могут быть просто опасны физически для окружающих людей. С ними некомфортно находиться рядом. Они склонны к категоричности , потому что Смерть даёт внутреннюю безбашенность. А когда ты внутренне ни к чему не привязан, не зацеплен, ты можешь говорить всё, что думаешь, как считаешь нужным, не учитывая последствий.

Башня так же является арканом агрессии, это очень агрессивный аркан. Я видела много людей с этим арканом, которые реально просто прогибают окружающих людей на нужное поведение, потому, что сама по себе Башня это давлеющий аркан. Это косное мышление. Поменять мышление такому человеку крайне сложно , это работа многих лет. Если у него нет к этому целеустремлённости , интереса, то он просто предпочитает культивировать свои недостатки до какого-то катарсиса. Башня часто в жизни заканчивается достаточно сложно, по моим наблюдениям, это тяжёлые болезни, либо авария, либо смерть. Мир будет тормозить таких людей.

Ну и следующий аркан, который даёт очень большую агрессию это Суд. Я знала человека с двумя Судами и со Смертью, который загремел в больницу на два года, вот так тормознули человека. Это безбашенность и бескомпромиссность в одном флаконе. В том плане, что это планета Плутон, а он не имеет границ. Люди с Плутоном это масштабность, соответственно люди с арканом Суд это люди масштаба. Планета Земля для него планетка, как он говорил. Такой взгляд именно по Суду идёт.

У меня клиентка была, у неё 2 Суда непроработанных, причём проблемы в своей семье и в родительской, так как Суд это семья, потому и тема очень актуальная для неё. Но Суд может давать очень серьёзную трансформацию, потому что по Суду, если люди понимают, что они агрессивные и довлеющие, они могут с этим что-то сделать. А вот люди, которые не склонны к этому, например у которых есть аркан Луна или Повешенный, им вообще разбираться в себе не комфортно, у них границы размыты, они не понимают кто они что они, вязнут в своих решениях, то есть они решили что-то сделать, но ничего не могут, либо откладывают на потом.

Связка некоторых янских и иньских арканов даёт агрессию. Например, когда твой аркан Повешенный «забил» твоего Императора. Ты грубо говоря чувствуешь себя полководцем, а по факту какой-нибудь матрос, внутри агрессия начинает проявляться. Ты находишься на несоответствующем тебе месте . Считаешь ,что должен быть выше, а в реальности ты ниже. Так и аркан Отшельник гасит Силу. Вот когда человек чувствует, что у него потенциал большой, а он реально маленький человек, это рождает очень большую агрессию и претензии к миру.

Янские арканы, о которых упоминалось выше, их активность часто гасят арканы Отшельник, Луна и Повешенный (иньские арканы). Ещё важный момент, агрессию тормозят тогда, когда ты опасен для мира. Не просто так арканы гасят, а тогда когда ты несёшь разрушение.

Почему так происходит? Например, люди, у которых Повешенный в связке с Императором, даёт глубину, щедрость, понимание, то есть они проявлены в плюсе. И эта энергия миру приносит пользу, а когда ты пользу миру не приносишь тебя просто блокируют. Твоя энергетика внутренне блокирует сама свои арканы, если говорить другим языком

Можно сделать вывод для всех арканов, агрессивность говорит о том, что Вы в непроработанном состоянии. Это когда человек часто внешне проявляет агрессию, а так же агрессию к самому себе. Когда человек допустим не высказывается вслух, но кипит внутри. Скрытые претензии, сначала кипит, потом взрывается. Это говорит о том , что ты не развиваешься .

Важный момент, мотивом для агрессии может послужить отсутствие честности с самим собой. Например, боишься высказать вслух человеку претензии, когда тебя обижают, оскорбляют, варишься в негативных эмоциях, переживаниях. Получается, ты собственноручно разрушаешь сам себя.

Поводом для агрессии с моей точки зрения является нереализованность вообще. Например вы хотели быть адмиралом, а работаете замполитом, или вы хотели быть звездой, а работаете уборщицей или консьержем. Мечты не реализованы, из-за этого начинается агрессия к себе. Что в этот момент происходит с арканами, они включаются по минусу. У тебя был потенциал стать арканом Звезда, а по факту ты звезда подъезда. Получается, ты себя не реализовал, почему это уже другой вопрос, и ты начинаешь себя гнобить.

Вопрос, что с этим делать. Что делать с агрессией? Ребята, что могу сказать, только выпускать, проговаривать вслух, высказывать, не бояться, что вас пошлют, обидят, откажутся от общения с вами и т.д. Ибо всё что внутри не выходит на внешний план, разрушает тебя.

Нужно помнить о том, что для всех хорошим не будешь, ты не золотой рубль, чтобы всем нравиться. Всё равно найдутся люди, которые будут считать тебя идиотом, придурком и т.д. Поэтому пытаться понравится всем нет смысла, полезнее быть самим собой. Хочется злиться злись, хочется послать кого-то посылай, если внутри тебя есть такое чувство, значит нужно к этому прислушаться. Что происходит, когда ты хочешь послать человека и не посылаешь, по каким-то этическим моментам, либо боишься последствий, тебя всё равно потом закрутят в такой конфликт, что тебе придётся это сделать. Когда, если не сейчас? Кто, если не ты?

Мы здесь для того чтобы развиваться , поэтому не бойтесь быть настоящими.

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru