Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Карты Таро о предательстве

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Карты Таро о предательстве

Сообщение Anhel » 28 янв 2021, 07:27

Карты Таро о предательстве

Младшие Арканы

Тройка мечей
Как правило, карта говорит об обмане, приносящем эмоциональную боль. Это предательство близкого друга или измена второй половины. Ситуация заставляет вопрошающего серьезно страдать. Тройка Мечей — всегда “разбитое сердце”.

Семерка Мечей
Аркан говорит о том, что в окружении кверента находится довольно опасная личность. Речь может идти даже о человеке, нарушающем уголовное право. Это изворотливый вор, шулер, мошенник, который заинтересован в имуществе Кверента. Его целью является нечто, что принадлежит вопрошающему, и он уже начал разрабатывать свои темные планы. Как вариант, предателю выгодно участие Кверента в его делах. Однако в итоге он получит свое, а вот сам вопрошающий понесет серьезные убытки; либо, в лучшем случае, останется ни с чем.

Десятка Мечей
Во многих колодах на данной карте изображается человек, в спину которого кто-то вонзил все десять кинжалов. Аркан напрямую говорит о том, что вопрошающего ждет предательство. Сейчас ему не нужно проявлять доверие: обман может прийти даже с той стороны, откуда он ожидается меньше всего.

Тройка Кубков
В классических колодах на карте изображаются три танцующие девушки с чашами в руках. Если расклад делался на любовные либо партнерские отношения, именно этот Аркан может говорить в пользу обмана. Вопрошающий явно не находится в тандеме с интересующим человеком. В отношения вмешивается некто третий, правду о котором от Кверента скрывают.

Старшие Арканы

Из этой категории на предательство указывают такие карты, как Маг, Дьявол, Луна, Жрица. О том, какой именно сферы касается обман, стоит судить по окружающим картам. Нередко рядом со Старшим Арканом находится и соответствующий Младший, указывающий на детали ситуации.

Маг в перевернутом положении
Речь идет о том, что некто выстраивает хитросплетения интриг вокруг Кверента. Скорее всего, этот человек — искусный профессионал своего дела. Он может обладать большим авторитетом, властью, а также успешно манипулировать общественным мнением. Иногда перевернутый Маг указывает на человека, притворяющегося шаманом или целителем. В действительности же он — обычный шарлатан.

Жрица в перевернутом положении
Карта говорит о том, что в окружении вопрошающего имеется некая особа женского пола, искусно обманывающая других. Она беззастенчиво пользуется своими дамскими чарами, легко околдовывая доверчивых мужчин. В итоге же они остаются «с носом», идя у нее на поводу.

Иногда карта говорит о наличии друга или подруги, которые скрывают от Кверента какой-либо секрет. В системе Таро Жрица олицетворяет хранителя тайн и информации, поэтому речь может идти как о подруге, так и скрытном товарище мужского пола. Чтобы выяснить это окончательно, обычно достают дополнительную карту.

Луна в прямом и в обратном положении
Данный Аркан как никакой другой указывает на то, что вопрошающий находится во власти иллюзий. Причем Луна говорит как о помутнении разума самого Кверента, так и о его опасном окружении. Эта карта может показать, например, человека, больного шизофренией, и неспособного отличить реальность от иллюзий. А также Луна выпадает и на ситуацию, когда вопрошающему сложно отличить друзей от врагов.

За маской самого преданного товарища может скрываться злостный недоброжелатель. Если расклад делался на отношения, это указывает на наличие некой тайны. Один партнер обманывает другого и ведет двойную жизнь. Тайна может касаться как любовника или любовницы, так и дел, связанных с деньгами, карьерой или любыми другими вопросами.

Дьявол в прямом и обратном положении
Дьявол и в прямом, и в обратном положении будет означать обман. Обычно в обратном положении проявляется теневое значение карты, но если говорить о Дьяволе в контексте предательства — это одна из его неотъемлемых сущностных черт, проявляющаяся в одинаковой мере драматично.

Здесь речь идет об искушении чистой воды. Некто пытается завлечь Кверента в свои сети, соблазнить его при помощи денег, роскоши, красивого тела, азартных игр… Хорошо, если из этой ситуации вопрошающему получится выбраться без потерь. Ведь азартная игра приносит удовольствие только до тех пор, пока удается выигрывать. И даже самые дорогие и изысканные апартаменты рано или поздно могут превратиться в золотую клетку…

Автор статьи - Буравлева Валентина

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru