Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО

Сообщение Anhel » 28 янв 2021, 07:30

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО

Мыслительный тип – Масть Мечей
Взрослея, женская энергия Мечей находит свое выражение в Королеве Мечей. Это уверенная в себе, агрессивная женщина с острым и проницательным умом. Она вовлечена в процесс обучения, ее интересы часто лежат в области духовности и философии. Она в высшей степени идеалистична и индивидуалистична. Как правило, в области социальных отношений она несколько отчуждена и равнодушна.
В своем Теневом проявлении Королева Мечей может иметь трудности в установлении эмоциональной связи с мужчиной. Она может быть перфекционистом высшей степени, не признающим человеческих эмоций; критикующей «внутренней матерью», которой невозможно угодить. Она может быть ненадежной, невротичной и иметь сексуальные проблемы. Злоба, язвительность, лживость также могут иметь место среди теневых проявлений.

Король Мечей – умный и искусный (умелый) человек, который любит доминировать и быть у власти. Скорее всего, его сфера деятельности лежит в области юриспруденции, политики, вооруженных сил или связей с общественностью. Его ум и блестящий интеллект озабоченны стремлением к абстрактной истинной. Личные взаимоотношения для него на втором месте, часто они ограниченны только сексуальным аспектом.

В теневом аспекте он нечувствителен и, как Рыцарь и Королева, может быть отрезан от своих чувств. Гордясь своим интеллектом, он может запутаться в своих ценностях и чрезмерных амбициях. Его тонкий ум может быть коварным и криминальным, он может быть жестоким и тираничным.

Чувствующий тип – Масть Жезлов
Взрослея, Королева Жезлов остается все такой же страстной, темпераментной натурой. Это теплая, позитивная и лояльная женщина. Она преданна людям, в которых она верит и с которыми работает. Она обладает глубокими внутренними убеждениями, сильной волей и талантом.

В Теневом аспекте Королева Жезлов может быть сварливой и строптивой; ее страстная натура может давать волю сквернословию. Она может быть ревнива, злопамятна и вероломна.

Зрелый мужчина, Король Жезлов, является примером позитивной отцовской фигурой. Он честен, щедр, дружелюбен, имеет хорошую репутацию. Он может быть лидером Новой Эпохи (New Age) или участвовать в некоторых типах коммуникации. Он хороший партнер для брака, потому что предан супруге и дому. В бизнесе он активен и полон энтузиазма.
В своих теневых проявлениях Король Жезлов может быть жесток, безжалостен, нетерпим и фанатичен. Он может путать свою жизнь и свои цели.

Интуитивный тип – Масть Кубков
Как повзрослевшая женщина Королева Кубков артистична и чувствительна; это женщина, которая насыщает любовью свое окружение. Она представляет отзывчивую и принимающую мать. Это фигура Анимы для многих мужчин, она отзеркаливает их души и возвращает их. По этой причине многие мужчины «влюбляться» в Королеву Кубков. Она добродушна и мечтательна, иногда несколько непреступна и надменна.

Такая женщина должна прийти к согласию со своей духовной природой или ее теневая сторона будет управлять ею и тогда она станет тщеславной, чрезмерно чувствительной, материалистичной и экстравагантной. Идентичность Королевы Кубков может быть нестабильной, что является следствием беспринципности – принципы меняются легко, как окрас хамелеона в зависимости от ситуации.

Король Кубков – это либеральный и тактичный человек. Такого человека часто привлекают религия и искусство. Он мудр, люди часто приходят к нему за советом. Несмотря на то, что он тихий и пассивный, Король Кубков готов брать на себя ответственность.

Теневая сторона Короля Кубков сластолюбива, лжива и праздна. Он манипулятивный и не заслуживает доверия, когда говорит о любви. Его жизнь хаотична, ему не хватает дисциплины. Он не «ориентирован на реальность». Король Кубков может закрыть себя в своем сердце, как в башне, и стать одиноким и недоступным для окружающих его людей.
Ощущающий тип – масть Пентаклей

Королева Пентаклей озабочена социальными проблемами, часто занимается благотворительностью; это женщина, которая любит помогать людям, которым в жизни повезло меньше, чем ей самой. Обычно это работающая мать или бизнесвумен, которая умело управляет финансами. Для нее важно создать комфортную материальную среду для себя и своей семьи. Она любит вести беседы, которые по большей степени касаться подробностей ее ежедневных дел. Ее чувственность имеет приземленный характер. Она заботливая и ответственная.

Королева Пентаклей в своих теневых проявлениях может быть доминирующей, подавляющей своего мужа и детей. Она может быть мелочной, материалистичной, сплетницей, иметь низкие моральные критерии, неясные амбиции, ее энергии разрозненны. Если Королева Пентаклей не берет на себя ответственность, она попадет в зависимость от других. Также она может стать зависима от секса, алкоголя или наркотиков.
Мужская энергия Земли в Короле Пентаклей формирует цельного, надежного человека, у которого есть талант к математике, финансам, банковскому делу. Часто он работает в бизнесе или сельском хозяйстве. Он настойчив, у него спокойный темперамент. Его ум может быть не слишком быстр и физически он может быть достаточно пассивным, но у него проницательные и здравые суждения о деньгах и остальном круге материальных вопросов. Он традиционен, методичен по своей природе, и как все Короли, может быть недальновиден.
После краткой психологической характеристики карт Двора мы переходим к раскладу «Функциональный блок», который представляет собой инструмент для доступа к силе или слабости масти.

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru