Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Анализ сексуальности с помощью Таро

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Анализ сексуальности с помощью Таро

Сообщение Anhel » 28 янв 2021, 07:39

Анализ сексуальности с помощью Таро

В теме секса карты Таро часто дают очень прямолинейные ответы в стиле «что изображено, то и происходит». Но есть и тонкости, характерные именно для сексуальной сферы.

Как и в классических вопросах, Младшие Арканы обычно говорят о склонностях и текущем состоянии дел, а Старшие – о вариантах одержимости сексом или об его особой значимости в жизни или отношениях человека. Именно Старшие Арканы способны выявить склонность к перверсиям, что проявилось в раскладах для сексуальных
маньяков и лиц, особо выделившихся, таких как маркиз де Сад.

Младшие Арканы

Интерпретируя Младшие Арканы, обратите внимание на то, какая масть в раскладе доминирует.

Пентакли

Эта масть, традиционно относимая к телесности, показывает человека, знающего толк в чувственных удовольствиях и любящего комфорт. Но, кроме того, говорит и о погружённости в материальное и стремлении «монетизировать» секс. «Пентаклиевые» личности часто рассматривают секс как ресурс для собственного благополучия (карьеры, например). Обычно они постоянны, когда партнёр достаточно обеспечивает материально либо выполняет другие возложенные на него (неё)
обязанности, как и рассчитывал «человек Пентаклей». Иначе размениваться не будут.

Жезлы

Горячи, активны, амбициозны. Такие люди склонны коллекционировать сексуальные победы, партнёра нередко рассматривают как трофей. Быстро вспыхивают желанием, но не стойки в нём. Их Огонь необходимо поддерживать разнообразием и препятствиями. Но не очень тяжёлыми. Иначе человек Жезлов оставит затею, так как любое поражение наносит серьёзный удар по их самолюбию. К женщинам масть Жезлов более благосклонна. В женских раскладах она говорит о пылкости, откровенности в сексуальных желаниях, страстности. В мужчинах же часто обнаруживает неумелость – Жезлы эгоистичны, им не до потребностей партнёра. Здесь скорость и лидерство доминируют в ущерб чуткости и заботе об удовольствии партнёра. Например, масть Жезлов выражена в раскладе Джона Кеннеди, который славился не только множеством любовных побед и скоротечностью сексуальных связей, но и быстротой самого процесса.

Кубки

Эмпатия, эмоциональность, интуиция – сильные стороны этой масти. Здесь секс неотделим от чувств и воспринимается очень близко к сердцу. Имеет место растворение в партнёре. Люди Кубков часто прибывают в розовых очках, воображают желаемые качества партнёра, которыми тот на самом деле не обладает. Быстро вовлекаются в отношения с идеей об их судьбоносности. И их разочарования бывают не менее драматичными. Именно в случае Кубков говорят: «Любят саму любовь». В то же время нет в сексе партнёра более нежного и заботливого, всей душой отдающегося процессу и заинтересованного во взаимном удовольствии, чем человек Кубков.

Мечи

Вопрос секса значительно обостряется, когда на сцену выходит масть Мечей. Она слишком ментальна, чтобы позволить человеку расслабиться и получить удовольствие. Различного рода негативные установки, страхи, тревоги, прошлые разочарования, мешающие благополучному настоящему, проявляются в раскладах этой мастью. В обстановке стресса, навязчивых мыслей о посторонних проблемах, накопленной усталости создаётся ситуация «не до секса», о которой сигнализируют в раскладе Мечи. Дополняя Старшие Арканы, масть Мечей усугубляет описываемую ими проблематику, делает её ещё более болезненной.

О Картах Двора

Персонифицированные карты Двора часто обозначают взятую на себя роль в сексуальных отношениях, подражание кому-либо, устойчивое убеждение в том, какой должен быть любовник/любовница, как (и только так) нужно себя проявлять в сексе.

Старшие Арканы и их роли

0 Шут
Часто показывает либо человека, не желающего себя обременять сексуальными привязанностями, считающего, что сексуальный
инстинкт ограничивает развитие, - либо лишённого пока сексуального опыта вообще, т.е. девственника. Иногда может показывать опрометчивость и случайность сексуальной связи.

I Маг
Он и в сексуальной сфере – «человек умелый». Любит использовать различного рода приспособления, инвентарь, готов пустить
в ход подручные средства. Особенно когда рядом подходящие по смыслу карты Жезлов. В сочетании с Пентаклями – завсегдатай борделей и прочих подобного рода заведений, постоянный клиент проституток, человек, привыкший оплачивать любовь. С Кубками – любитель усиливать сексуальные ощущения алкоголем, таблетками и прочими психо- и физиологически активными веществами. В ряде случаев – манипулятор чувствами и привязанностью партнёра, способный за счёт секса извлекать для себя выгоду. С Мечами сочетание наиболее проблемное, демонстрирующее склонность к садизму. В раскладе маркиза де Сада Маг сочетался с Тройкой Мечей, дословно обозначая человека, умелого в причинении боли.

II Жрица
В мужчине это Аркан обнаруживает склонность к тайным связям, к наличию любовницы; в женщине – предпочтение роли любовницы. Жрица также обозначает такую сексуальную патологию, как вуайеризм.

III Императрица
Вопреки расхожему мнению, она не является королевой сексуального мастерства. Её главная задача – зачатие, продолжение рода.
Эта карта говорит о самой здоровой разновидности секса с точки зрения природы и не имеет никакого отношения к умелости и сладострастию.

IV Император
Аркан показывает желание полного контроля над процессом секса. Потребностями партнёра Император чаще всего пренебрегает. Любит ощущать власть над партнёром. А где есть власть, там неминуемы и злоупотребления ею. Поэтому в сложных случаях Император указывает на насилие в сексе. В любом случае – доминирование. В лайт-версии – лидерство, стремление к инициативе.

V Иерофант
Человек этого Аркана очень консервативен. Здесь имеют место жёсткие установки и стереотипы в сексуальной сфере. Любые отклонения от усвоенной «нормы» считаются извращениями. Вероятно пуританское воспитание в прошлом. В редких случаях – желание быть учителем и наставником в сексе для более молодого и/или менее опытного партнёра.

VI Влюблённые
Значение меняется в зависимости от традиции изображения. В случае выбора – как, например, в Марсельском Таро – Влюбленные указывают на любовный треугольник. Как вариант – на желание его сформировать
по причине неудовлетворенности в сексе. В некоторых случаях – на групповой секс. Сюжет в традициях Таро Уэйта – это указание на гармоничную связь, умение заботиться в сексе и о себе и о партнёре.

VII Колесница
В раскладах на сексуальную тему имеет неочевидное значение. Она показывает желание защититься, изолироваться от вопросов секса, избежать сексуального контакта. В моей практике Колесница появляется в раскладах людей, переживших травму в отношениях: измену партнёра, его уход, насилие или попытку изнасилования. Насколько ситуация сложна и её обстоятельства – показывают сопутствующие карты.

VIII Сила
И в обычных раскладах этот Аркан часто отсылает к теме секса. В данном случае он говорит о сильном сексуальном потенциале, здоровой «животной» сексуальности, хорошем контакте со своей инстинктивной природой, её понимании и способности должным образом ей управлять. В некоторых случаях для мужчин – предпочтение активной, доминирующей партнёрши.

IX Отшельник
Показывает глубокие фобии в отношении секса, избегание сексуального контакта, как по психологическим, так и по идеологическим причинам. Сложно раскрываться партнёру, есть страх близости вообще. В сглаженном варианте – ощущение одиночества даже в стабильном союзе: кажется, что партнёр не слышит и не понимает сексуальные потребности и особенности того, с кем делит ложе; не заинтересован в этом человеке, возможно, избегает и игнорирует.

X Колесо Фортуны
Говорит об абсолютной неизбирательности в своих пристрастиях. Показывает человека, стремящегося получать разнообразный
опыт, попробовать всё, что оказывается возможным, перебрать множество партнёров. С Колесом Фортуны сложно остановиться – партнёры и сексуальные увлечения сменяются одни за другими.

XI Справедливость
Это карта оценщика, очень рациональная, поэтому в постели проблемы неминуемы. Говорит о том, что в этой сексуальной связи человеком движет расчёт (совершенно необязательно денежный), холодный выбор.
При этом есть жёсткий ценз того, как всё должно быть, каким должен быть партнёр и как себя вести; в случае нарушения последует наказание.

XII Повешенный
Прямо говорит о пристрастии к БДСМ и его элементам, указывает на желание ограничений подвижности в сексе (собственных
или партнера, зависит от соседних карт ).

XIII Смерть
Обозначает вытеснение сексуальной тематики и, как следствие, психосоматические проблемы и истерические реакции. По Аркану Смерть часто проявляются боли при сексуальном контакте без каких-либо физиологических, медицинских оснований. Окружающие карты могут помочь понять истинные причины психосоматики.

XIV Умеренность
Показывает пристрастие сопровождать сексуальный контакталкоголем, наркотическими веществами, стимулирующими таблетками. Возможно, о каких-то особых реакциях тела во время сексуального контакта, связанных с жидкостями. В некоторых случаях указывают на наличие медицинских показаний, требующих лечения.

XV Дьявол
В раскладах на тему сексуальных отношений очень позитивная карта. Говорит о важности сексуальной сферы для человека, о страстных, полных удовольствия отношениях в парных раскладах, способности отдаваться процессу и партнёру. Из негативных аспектов – может указывать на зависимость от конкретного партнёра или секса вообще.

XVI Башня
Говорит о сложностях в достижении оргазма, как у женщин, так и у мужчин. У мужчин, кроме того, – проблемы с эрекцией. Дополнительные карты могут показать, психическую или физическую природу имеет
патология.

XVII Звезда
Указывает на наличие в воображении человека стойкой идеалистической картинки, которую он стремится реализовать и неизбежно разочаровывается. Это сложная и неприятная тенденция в сексуальных отношениях. Кроме того, Звезда показывает любовь к визуальным стимулам – к фото и видео эротического и порнографического характера. В ряде случаев с подходящими сопутствующими картами Звезда говорит о фетишизме.

XVIII Луна
Усиливает любую патологию соседних карт. В самостоятельном значении сигнализирует о сильной зависимости от партнёра, сложных и запутанных сексуальных опытах в прошлом.

XIX Солнце
Обнаруживает желание сексуальных отношений с партнёром значительно более молодого возраста.

XX Суд
Желание секса с партнёром значительно старше себя.

XXI Мир
На поле этого Аркана в классических колодах изображён андрогин, поэтому Солнце указывает как на психологическое смешение гендерных ролей у человека (лично либо в конкретном партнерстве), так и на бисексуальность и гомосексуальность.

Автор: Ирина Шульгина

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru