Регистрация




ритуал на воссоединение влюбленных.
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 08:12

Медитация и визуализация с Таро.
Последнее сообщение Borga
04 окт 2019, 08:34

Практика закрытия колоды
Последнее сообщение Светорада-Ра
27 сен 2019, 08:19

Заклинание Таро на освобождение от долгов.
Последнее сообщение Ева
26 сен 2019, 13:35

Заклинание, устраняющее волнение
Последнее сообщение Anhel
22 июл 2019, 16:04

Заклинание на деньги с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
22 июл 2019, 15:46

Заклинание, предотвращающее гнев
Последнее сообщение Anhel
22 июл 2019, 15:43

Заклинание, устраняющее безразличие
Последнее сообщение Anhel
22 июл 2019, 15:42

Заклинание против безразличия и бездеятельности
Последнее сообщение Anhel
22 июл 2019, 15:40

Заклинание для увеличения личного магнетизма
Последнее сообщение Anhel
22 июл 2019, 15:38




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Использование карт таро в качестве талисманов

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 10:31

Использование карт таро в качестве талисманов

Сообщение Марушка » 28 май 2017, 20:37

Использование карт таро в качестве талисманов.

У многих из нас есть счастливые талисманы, но мало кто знает, что карты Таро можно использовать в качестве таких талисманов. Каждая карта помогает активизировать определённую сферу нашей жизни.

Речь в этой статье пойдёт о мужских и женских картах Таро. Помимо описания, я подробно расскажу, для каких целей Вы сможете применять эту информацию в жизни. Это подходит как для мужчин, так и для женщин. В классической колоде среди старших арканов Таро насчитывается 22 карты.

Карты Таро с мужской энергией

Начнём мы с мужских карт.

Номер 0 — Дурак, иногда Шут

Значение: карта начала и конца одновременно. Состояние обнуления и обновления. Доверься течению жизни и ситуации. Шут даёт лёгкость и принятие вещей такими, какие они есть. Советует не влиять на результат, и тогда всё обернётся самым наилучшим образом.

Когда применять: если возникают тяжёлые и практически безвыходные ситуации. Когда нужна лёгкость и спокойствие. Если не хватает доверия. Так же применимо для достижения внутреннего успокоения.

Номер 1 — Маг

Значение: карта творчества и могущества. Состояние самодостаточности, наполненности силой, решительность. Маг даёт уверенность, веру в себя. Всё будет так, как необходимо Вам. Советует самостоятельно принимать решения.

Когда применять: когда опускаются руки, нет земли под ногами. Наличие препятствий в действиях. Если нужно что-то сделать, а сил на это не хватает.

Номер 4 — Император

Значение: хозяин, начальник, светский человек. Власть. Состояние полной уверенности и мужской силы. Внутренний стержень. Император наполняет твёрдостью дух, придаёт холодные рассудок и здравый смысл. Активизирует логическое мышление.

Когда применять: когда не хватает твёрдости в принятии решения. Если сила духа ослабла. Когда человек подвергается унижениям или давлению, эта карта позволит проявиться характеру в полной мере.

Номер 5 — Верховный жрец, Священник, Иерофант

Значение: подчинение высшей духовной силе. Власть Божественного, стремление к обучению, повышение уровня знаний. Верховный жрец даёт человеку понять или почувствовать, как ему необходима духовная пища.

Когда применять: если у человека падает тяга к обучению (лень учиться), нет стремления расширять новые горизонты и собственные границы. Или же если человек просто не обращает внимания на духовность и интересуется только материальными благами. Также применимо для тех, кто ищет свой духовный путь.

Номер 9 — Отшельник

Значение: уединение, отдых. Карта означает, что пора бы обратить внимание на самого себя. Часто означает, что окружение не понимает такого человека-отшельника. В характеристике личности может означать интровертов.

Когда применять: когда наступила усталость от общества, окружения или от происходящих ситуаций, и нужно отдохнуть от всего. Очень хорошо подходит для тех, кто стремится познать и услышать себя. Даёт ответы на вопросы: «Чего я хочу?», «Кто я?».

Номер 12 — Повешенный

Значение: человек, ограниченный в свободе. Часто учащийся. Смысл карты в том, что в жизнь вошло что-то новое, и нужно принять это. Нужно посмотреть на мир «вверх ногами» и, возможно, получить совсем нестандартные ответы.

Когда применять: если появляется страх перед принятием важного решения. Когда в жизни происходит много перемен, и нужно ко всему привыкнуть. Если нет ответов на вопросы: «А почему же это всё произошло именно так?», «А почему именно со мной?».

Карты Таро с женской энергией

Что касается женских карт, тут более интересно, на мой взгляд. Если Вы заметили, то мужские карты дают мужскую энергию, то есть действия, мотивацию и решительность. То с женскими картами совсем другая история. Чувства и эмоции — вот главные качества женщин.

Карта 2 — Верховная жрица

Значение: благоразумие, гармония, равновесие. Не нужно искать оправдание своим действиям. Карта интуиции, внутреннего голоса. Этак карта даёт совет: «Доверяй собственным чувствам. Будь лёгок в решениях и не раздумывай! Будь чувствителен к окружающим».

Когда применять: если не хватает чувствительности, если чёрствость и холодность преобладают, то эта карта поможет пробудить чувства. Позволит душе вспомнить, как прекрасны бывают моменты. Также Верховная жрица поможет услышать внутренний голос и обострит интуицию.

Карта 3 — Императрица

Значение: женская сила, власть, хозяйка. Совет этой карты — принимайте себя такими, какие Вы есть. Дайте судьбе идти своим ходом. Завоёвывать ничего не нужно. Всё, что нужно, уже есть.

Когда применять: карта Императрицы подарит Вам ощущение нужности и внимания. Если Вам не хватает уверенности в собственной внешности или фигуре. Если преобладают мужские качества, например, упёртость и твёрдость характера (для женщин), или чрезмерная мужская энергия, бьющая через край, то эта карта приведёт в баланс мужскую и женскую энергии.

Карта 11 — Сила

Значение: подходит поговорка про ласкового телёнка и два вымени. Возможность достичь успеха в делах. Указание на то, что сила женщины — в её слабости.

Когда применять: если не хватает терпения и сдают нервы, раздражают люди или определённый человек, когда кажется, что успех не на Вашей стороне. Карта Силы даёт уверенность в разрешении дел, помогает мирно уладить конфликты. Женщину наделяет мудростью в отношении с мужчинами. Она даёт энергию мягкости и силы одновременно, завораживающую мужское внимание. Мужчинам карта поможет в делах с противоположным полом.

Карта 17 — Звезда

Значение: Попытка обрести гармонию с окружающим миром. Безвозмездная помощь. Духовное посвящение.

Когда применять: когда нужен «свет в конце тоннеля». Обретение надежды и покоя. Когда необходимы интеллектуальные или духовные достижения. Если в жизни долго не наступает период просвета. Эта карта помогает увидеть истинный путь к решению вопроса и достижению хорошего результата. Также подходит тем, кто хочет получить одобрение своих действий.

Как правильно использовать энергию карт Таро?

Процедура активизации карт очень простая. Необходимо видеть перед собой выбранную карту (или хотя бы иметь представление о её изображении). Далее нужно сосредоточиться на карте и мысленно представить, что Вы погружаетесь в ту картинку, которая изображена перед Вами. На уровне визуализации представить, как Вы сливаетесь с картой в единое целое. Представьте, как главный персонаж вступает с Вами в контакт. Нужно поздороваться с ним, проявить уважение представителю аркана. И попросить его наделить теми качествами, которые Вам необходимы в данный момент или в целом по жизни. Очень важно находиться в полной тишине и быть уверенным в том, что Вас никто не потревожит. После того, как Вы пообщались с представителем той или иной карты, нужно глубоко от всей души поблагодарить Аркан за подаренную энергию.

Напоминаю, что нужно осознанно пользоваться такими дарами. Делая что-то ради шутки, можно весьма схлопотать «по шее». Поэтому, будьте благоразумны в своих действиях и пользуйтесь полученными знаниями лишь во благо.

Автор статьи: Амрита Шудаль
"У будущего есть одна особенность: стоит только в него заглянуть, как оно начинает меняться"

Вернуться в Магия таро. Ритуалы и обряды с картами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru