Регистрация




КЛЮЧИ-ПОПРАВИТЕЛИ
Последнее сообщение Медея
26 июл 2023, 11:45

Простая техника исполнения желания
Последнее сообщение Селена
10 дек 2018, 13:11

ПУТЕШЕСТВИЕ В ХАОС
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 13:35

LIBER KKK
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 13:14

LIBER MMM
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 12:47

Ритуальные иглы
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2018, 10:17

Магический круг. Создание и освящение.
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 19:54

Ритуальные фигуры
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 15:15

Сигиллы и знаки
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 14:56

Ритуальные жертвования
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 14:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пентаграмма

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Пентаграмма

Сообщение МАРИТА » 15 янв 2017, 20:49

Изображение
Пентаграмма — правильная геометрическая фигура, обладающая пятилучевой симметрией. Следует заметить, что пятилучевая симметрия встречается только в живых организмах и никогда — в неживой природе. То есть пентаграмма воплощает в своей форме одно из отличий живого от неживого.

Пентаграмма — очень древний символ. Она встречается в археологических памятниках, датируемых 7-м тысячелетием до н.э. Но вполне возможно, что пентаграмма возникла гораздо раньше.Число 5 и связанные с ним символы всегда имели особое значение в жизни человека. Как ни крути, а на конечностях у нас по пять пальцев, и органов чувств у нас тоже пять.Символ пентаграммы известен большинству народов Земли. Ее использовали шумеры и вслед за ними вавилоняне, египтяне, персы, кельты, китайцы (даосы) и североамериканские индейцы. У египтян пентаграмма называлась "Звезда Изиды" и считалась символическим обозначением подземного лона Матери-Земли. Кельты называли пентаграмму — "След друида". В Древней Греции символ пентаграммы именовался "пентальфа", то есть знак, состоящий из пяти букв ?. Другие народы тоже придумывали свои названия. И у всех символ пентаграммы был связан с магией, с взаимодействием стихий и воли мага.

В древнеегипетской письменности существовал иероглиф в форме пентаграммы. Его значение переводится как "обучать", "просвещать".В Вавилоне пентаграмма одно время была символом царской власти, распространенной на четыре стороны света и небо. Помимо этого, вавилоняне, и независимо от них — кельты, использовали пентаграмму в качестве амулета от болезней, как для индивидуальной, так и для коллективной защиты. В этом случае одна на всех пентаграмма рисовалась на доме, обычно над дверью или над окном. Иногда ее также чертили на земле перед домом, направляя обязательно концом от двери.Пентаграмму как геометрическую фигуру первым стал изучать Пифагор. Он считал ее символом совершенства и сделал тайным знаком своей философско-математической школы, с помощью которого пифагорейцы отличали своих от чужих.Есть у пентаграммы одно любопытное свойство. Она — простейшая форма звезды, которую можно изобразить одним росчерком пера, ни разу не оторвав его от бумаги и при этом ни разу же не пройдя дважды по одной и той же линии.Пентаграмму можно начертить 10 различными способами. Некоторые оккультисты считают, что способы эти не равноценны. Они делят пентаграммы на созидающие (нарисованные в направлении по часовой стрелки) и разрушающие (против часовой стрелки). Кроме того, пентаграммы классифицируются по стихиям. При этом стихия пентаграммы определяется по концу, к которому приходит первый отрезок (а не по концу, с которого начинается рисование).

Особый смысл имеют пентаграммы, нарисованные начиная с конца Духа. Это пентаграмма созидания Огня и пентаграмма разрушения Земли. Рассмотрим последовательность стихий в каждом случае:
1) Созидание Огня: Дух-Огонь-Воздух-Вода-Земля-Дух. Эта последовательность стихий символизирует возникновение Космоса из Хаоса.
2) Разрушение Земли: Дух-Земля-Вода-Воздух-Огонь-Дух. Эта последовательность стихий символизирует гибель нашего мира.
Изображение
считал ее символом совершенства и сделал тайным знаком своей философско-математической школы, с помощью которого пифагорейцы отличали своих от чужих.Есть у пентаграммы одно любопытное свойство. Она — простейшая форма звезды, которую можно изобразить одним росчерком пера, ни разу не оторвав его от бумаги и при этом ни разу же не пройдя дважды по одной и той же линии.Пентаграмму можно начертить 10 различными способами. Некоторые оккультисты считают, что способы эти не равноценны. Они делят пентаграммы на созидающие (нарисованные в направлении по часовой стрелки) и разрушающие (против часовой стрелки). Кроме того, пентаграммы классифицируются по стихиям. При этом стихия пентаграммы определяется по концу, к которому приходит первый отрезок (а не по концу, с которого начинается рисование).

Особый смысл имеют пентаграммы, нарисованные начиная с конца Духа. Это пентаграмма созидания Огня и пентаграмма разрушения Земли. Рассмотрим последовательность стихий в каждом случае:
1) Созидание Огня: Дух-Огонь-Воздух-Вода-Земля-Дух. Эта последовательность стихий символизирует возникновение Космоса из Хаоса.
2) Разрушение Земли: Дух-Земля-Вода-Воздух-Огонь-Дух. Эта последовательность стихий символизирует гибель нашего мира.

Теперь посмотрим на пентаграмму глазами математика.

Все углы в пентаграмме кратны 36о. Треугольник ABC равен треугольнику ADQ. Треугольник ABQ равнобедренный. На этом свойстве основано построение Символа Девяти Преломлений.Но самое главное свойство пентаграммы в том, что она является геометрическим выражением отношения золотого сечения, т.е. числа F = sin 72o / sin 36o = 1,61803... Эту особенность символа пентаграммы впервые обнаружил Леонардо да Винчи. Но еще задолго до него отмечалось, что пропорции пентаграммы исключительно приятны для человеческого глаза.Отношение расстояний между противоположными и соседними концами пентаграммы:AC / AB = sin ABC / sin BCA = sin 108o / sin 36o = sin 72o / sin 36o = F
Точка пересечения диагоналей также делит их в отношении золотого сечения:AQ / CQ = AB /(AC - AB) = AB/(F AB - AB) = 1 / (F - 1) = F (по свойству золотого сечения).
Отношение площадей треугольников ABC и ACD:(0,5 (F AB)2 sin 36о)/(0,5 AB2 sin 108o) = ((sin 72o / sin 36o)2 sin 36o)/(sin 72o) = F
Неудивительно, что Пифагор считал пентаграмму самой совершенной из геометрических фигур.
Изображение
Пентаграмма — основной символ Сатанизма. Она представляет собой пятиконечную звезду, направленную концом вниз и вписанную в круг. Каждый из концов пентаграммы соответствует одной из стихий: Земля, Огонь, Вода, Воздух и Дух.

Стихия Земли — это естественные, природные силы, жизнь во всех ее проявлениях. Земля — это рождение, жизнь и смерть, это здоровье и сексуальность. Это естественные инстинкты, зверь в человеке.

Стихия Огня — это силы, изменяющие все в мире. Огонь производит как созидание, так и разрушение, и одно без другого невозможно. Кроме того, Огонь символизирует физическую силу и энергию.

Стихия Воды — это все тайное, непознанное, выходящее за рамки обыденных представлений. Вода — это тайные силы, действие которых не заметно при первом взгляде. Это магия и все, что с ней связано.

Стихия Воздуха — это сила интеллекта, сила обладания знанием. Кроме того, Воздух — это свобода, раскованность, открытое пространство. Воздух — это все новое, молодое, отвергающее любые догмы и границы.И, наконец, Дух. Этим словом слишком много спекулируют религии, и мало кто представляет себе его реальное значение.

В Сатанизме Дух — это сила воли, сила желания личности подчинить себе процессы в окружающем мире. Именно Дух направляет силы стихий в нужное русло.

Значение всей пентаграммы — взаимодействие стихий и подчинение их Духу, силе воли.Конец пентаграммы, символизирующий Дух, направлен вниз, то есть к нам. Обратное его положение (вверх) — имело бы значение подчинения стихий каким-то внешним силам. В Сатанизме основная роль отводится Личности, поэтому используется пентаграмма, направленная концом вниз.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Пентаграмма

Сообщение МАРИТА » 15 янв 2017, 21:22

Пентаграмма, или десятиугольная сигилла



Пентаграмма – это карта и описание конструкции космоса и творения, универсальный символ познания, власти и магии. Веками существовали тысячи теорий пентаграммы, описывавших её суть, однако данная работа не рассматривает теории «гиликов» (непросвещённых) об этом могущественном символе, но ставит перед собой иную цель – представить основы понимания десятиугольной сигиллы орденом MLO.


На экзотерическом уровне пентаграмма может описываться как символ пяти элементов (духа, огня, воздуха, воды и земли), но на более эзотерическом уровне она представляет аморфное чёрное пламя (или хаос), духовный, ментальный, астральный и физический планы. Чтобы разобраться в частностях и понять, чтó содержит в себе форма и суть пентаграммы, вы должны для начала осознать: правильно повёрнутая пентаграмма – это та, у которой луч, символизирующий дух, указывает вниз. Только на основании недостатка знания и по глупости «правопутные» рабы могли в течение последних тысячелетий настаивать на поворачивании пентаграммы обозначающим дух углом вверх, чтобы он бесцельно указывал в небеса, и потом иметь наглость называть пентаграмму в её исходном виде «перевёрнутой пентаграммой»!


Самые древние изображения пентаграммы, найденные археологами, в том числе в древних Шумере и Египте, были изображениями правильной, «чёрномагической» пентаграммы, чей обозначающий дух луч указывал вниз.

Другое существенное знание о пентаграмме – о том, как на пяти углах пентаграммы могут быть размещены пять «элементов». Это показано на следующем изображении:

Изображение

Пять элементов, составляющие пентаграмму, могут быть поделены на две категории. Первая категория – это чистая суть без формы, куда относится дух / чёрное пламя; вторая – лишённые сути и сформированные элементы, которыми являются огонь, воздух, вода и земля. Сформированные элементы создаются из свободного духа в следующем порядке: сначала создаётся огонь из духа, затем создаётся воздух из огня, из воздуха создаётся вода и из воды создаётся, наконец, земля. Для каждой эманации из духа выделяется и тратится бесформенная и одухотворённая (сущностно-наполненная) субстанция, и последняя эманация, земля, становится совершенно лишённой духа, полностью утрачивая суть. Так появились четыре «сформированных» элемента, которые демиург использовал, уводя от духа, угнетая, подавляя и захватывая аморфное чёрное пламя. Так создавался оформленный космос там, где раньше властвовал аморфный хаос.


Пентаграмма с её десятью углами раскрывает в себе, как расположены космические барьеры и сколько есть ступеней, которые должны быть пройдены для выхода за рамки формирующих элементов и освобождения духа. Для этого потенциал, запертый десятью (10), должен освободиться посредством одиннадцати (11).


То, что несёт знание о десятиугольной сигилле, помогает также понять освобождающую силу Одиннадцати Углов Разомкнутой Пентаграммы.


Существование демиурга и упорядоченной вселенной – хрупкий баланс, висящий на пяти элементах и десяти углах. Поэтому мы можем, размыкая десятиугольную сигиллу, нарушать космический баланс и направлять энергию хаоса внутрь через одиннадцать углов, возникающих при этом (познание одиннадцати углов обсуждается в других отдельных публикациях MLO).


Хотя дух подавляется пятью элементами, которые, помимо прочего, символизируют материальное и сформированное, он всё же способен иметь силу для того, чтобы управлять другими четырьмя и менять их. Ибо только дух вечен и бессмертен, в то время как всем сформированным элементам суждено в конце концов быть снова поглощёнными и съеденными бесформенным пламенем духа.


Посредством пробуждения духовного чёрного пламени в нас самих, мы можем также пробудить в себе силу для управления или освобождения всего, что нас окружает. Чтобы суметь окончательно освободить дух и разбить все оковы космоса, мы должны уничтожать физические и духовные препятствия демиурга, отделяя элементы друг от друга, следуя нашему пути. Мы, просвещённые светом Люцифера, сами есть микрокосмос, и мы состоим из тех же пяти элементов, из которых состоит космос. У нас есть физическое тело, которое соотносится с элементом земли, у нас есть астральное тело, соотносящееся с элементом воды, у нас есть ментальное тело, которое соотносится с элементом воздуха, у нас есть духовное тело, которое соотносится с огненным элементом, и, наконец, у нас есть скрытая, неоформленная, движущая внутренняя суть, которая является чёрным пламенем, что соотносится с пятым элементом, каковым является дух.


Наши основные орудия, размещающиеся на алтаре, следующим образом соотносится с пятью элементами пентаграммы, которые находятся и внутри, и снаружи нас самих.


• Чёрная алтарная свеча = Чёрное Пламя / Дух / хаос.

• Кинжал = Огонь / духовный план.

• Жезл = Воздух / ментальный план.

• Чаша = Вода / астральный план.

• Пентакль с пентаграммой = Земля / физический план.


Обладая знанием о вышеперечисленном, маг может использовать эти магические орудия правильным образом, чтобы они служили для преобразования и управления, освобождая и по-разному разделяя четыре различных плана, что позволяет усиливать и освобождать суть пятого плана (для более подробной информации смотрите отдельную работу MLO под названием «Пять основных орудий»).


Пентаграмма упоминается также в алхимии в контексте поиска мистического пятого элемента, который традиционно, помимо прочего, носит наименование «Квинтэссенция», или «Философский камень».


«Философскому камню», или «Чёрному алмазу», как его ещё иногда называют, в алхимической традиции приписывается способность превращать материю и делать «золото» из других (неблагородных) металлов. Это, конечно, означает, что чёрное пламя (дух) может контролировать, управлять и трансформировать четыре других элемента и превращать их, возвращая в изначально бесформенное состояние. Но для того, чтобы это стало возможным, сначала следует найти «Философский камень», т.е. чёрное пламя должно быть опознано, пробуждено к жизни и усилено до такой степени, чтобы обладать достаточной силой для разъединения четырёх других формирующих элементов и полного восстановления своей чистоты. Вышеупомянутое – подтверждение скрытого смысла легенды о поисках святого грааля. Путь к чёрному Граалю, который является бесформенным чёрным пламенем, освещён светом нашего отца Люцифера, но свет Люцифера всегда несёт темноту глазам слепцов. Поэтому очень немногие адепты могут когда-нибудь найти своё сокровище.


Чтобы увидеть путь, который освещает Светоносец, мы должны сначала открыть глаза слепого дракона, и тогда мы сможем, наконец, двигаться, используя полученное познание хаоса (Каософию).


Соотнесение пентаграммы с тёмными божествами и «пятью чёрными тронами» объясняется так:

«Огненный луч» соотносится с южным троном и Люцифером, несущим духовное знание.

«Воздушный луч» соотносится с восточным троном и Беелзебутом, несущим ментальное освобождение.

«Водный луч» соотносится с западным троном и Левиафаном, несущим астральное расформирование.

«Земной луч» соотносится с северным троном и Белиалом, несущим военную власть и уничтожение физических оков.

«Духовный луч» соотносится с внутренним троном, а также с внутренним и внешним огнём хаоса и с чёрным драконом – уничтожителем всех космических иллюзий, возвращающим первичный хаос.


Чтобы взывать и призывать, чтобы открывать врата, ведущие к силе и в измерения, которые представляет пентаграмма, сначала нужно правильным образом активизировать пентаграмму. Пентаграмма изображается на талисмане, рисуется краской или кровью, чертится «в астрале» с помощью какого-либо магического оружия или просто визуализируется, и её необходимо активировать согласно следующему описанию.


Чтобы активировать «Земную пентаграмму» и открыть врата к северному трону и физическому плану, пентаграмму необходимо чертить следующим образом:


«Земная призывающая пентаграмма»
Изображение

Чтобы активировать «Водную пентаграмму» и открыть врата к западному трону и астральному плану, пентаграмму необходимо чертить следующим образом:


«Водная призывающая пентаграмма»
Изображение

Чтобы активировать «Воздушную пентаграмму» и открыть врата к восточному трону и ментальному плану, пентаграмму необходимо чертить следующим образом:


«Воздушная призывающая пентаграмма»
Изображение



Чтобы активировать «Огненную пентаграмму» и открыть врата к южному трону и духовному плану, пентаграмму необходимо чертить следующим образом:


«Огненная призывающая пентаграмма»
Изображение



Чтобы активировать «Духовную пентаграмму» и открыть врата к внутреннему трону и бесформенному дракону, который является чёрным пламенем, пентаграмму необходимо чертить следующим образом:


«Духовная призывающая пентаграмма»
Изображение
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru