Регистрация




КЛЮЧИ-ПОПРАВИТЕЛИ
Последнее сообщение Медея
26 июл 2023, 11:45

Простая техника исполнения желания
Последнее сообщение Селена
10 дек 2018, 13:11

ПУТЕШЕСТВИЕ В ХАОС
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 13:35

LIBER KKK
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 13:14

LIBER MMM
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 12:47

Ритуальные иглы
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2018, 10:17

Магический круг. Создание и освящение.
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 19:54

Ритуальные фигуры
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 15:15

Сигиллы и знаки
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 14:56

Ритуальные жертвования
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 14:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


МАЛЫЙ РИТУАЛ ПЕНТАГРАММЫ В РАЗНЫХ ТРАДИЦИЯХ

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

МАЛЫЙ РИТУАЛ ПЕНТАГРАММЫ В РАЗНЫХ ТРАДИЦИЯХ

Сообщение МАРИТА » 13 фев 2017, 00:24

МАЛЫЙ РИТУАЛ ПЕНТАГРАММЫ В РАЗНЫХ ТРАДИЦИЯХ

Классический МРП

Малый ритуал изгоняющей пентаграммы – чрезвычайно полезное упражнение. Это и очищение пространства, и тренировка астрального зрения, и магическая защита самого практика. Первое описание Малого ритуала пентаграммы появляется в материалах ордена Золотой Зари.
Там он выглядел примерно так:

1. Совершите Каббалистический крест.
2. Повернувшись лицом на восток, начертайте пентаграмму (Земли) подобающим орудием (обычно — Жезлом). Произнесите (т.е. провибрируй): IHVH.
3. Повернувшись лицом на юг, исполните то же, но произнесите: ADNI.
4. Повернувшись лицом на запад, исполните то же, но произнесите: AHIH.
5. Повернувшись лицом на север, исполните то же, но произнесите: AGLA.
6. Раскинув руки крестом, произнесите:
7. Передо мной — RAPHAEL;
8. Позади меня — GABRIEL;
9. По правую руку от меня — MICHAEL;
10. По левую руку от меня — AURIEL;
11. Ибо вокруг меня пламенеет Пентаграмма,
12. А в Столпе утвердилась Звезда о шести лучах.
13. Повторите Каббалистический Крест.

А вот сам каббалистический крест:
1. Встаньте прямо, повернув лицо на восток. Прикоснитесь ко лбу указательным пальцем правой руки и нараспев произнесите или провибрируйте: «Ат-та». При этом визуализируйте над своей головой сверкающую сферу Кетер белого света, из которой нисходит луч.
2. Прикоснитесь указательным пальцем к низу живота и нараспев произнесите или провибрируйте: «Малкут». При этом визуализируйте, как луч света, исходящий от Кетер, опускается вниз до самых ваших стоп.
3. Прикоснитесь указательным пальцем к правому плечу и нараспев произнесите или провибрируйте: «Ве-Гебура». При этом визуализируйте луч света на вашем плече.
4. Прикоснитесь указательным пальцем к левому плечу и нараспев произнесите или провибрируйте: «Ве-Гедула». При этом визуализируйте, что луч света соединил оба ваши плеча, образовав горизонтальную перекладину креста.
5. Сложите руки перед грудью и нараспев произнесите или провибрируйте: «ле-Олам, амен». Визуализируйте, как все ваше тело превращается в огромный крест света.

Звездный рубин

Алистер Кроули придумал свою версию ритуала и назвал ее «Звездный рубин». В отличие от классического МРП, текст произносится на греческом языке, а вместо каббалистических имен Бога используются имена телемитских богов.
Стоя в центре лицом на восток, глубоко-глубоко-глубоко вдохни, прикрывая рот указательным пальцем правой руки, прижатым к нижней губе. Затем резко выбрось эту же руку вниз, далеко назад и наружу, с мощным выдохом крикнув: APO PANTOS KAKODAIMONOS.
Указательным пальцем той же руки прикоснись ко лбу своему и скажи: SOI; к знаку пола своего — и скажи: O PhALLE; к правому плечу своему — и скажи: ISCHUROS; к левому плечу своему — и скажи: EUCHARISTOS; затем сложи пред собой ладони, пальцы сплети в замок и воскликни: IAO.
Пройди на восток. Ясно представь у себя на лбу прямую Пентаграмму. Подняв руки до глаз, выбрось их резко вперед, совершая знак Хора, и прорычи: ТЕРИОН. Затем верни руку ко рту, совершая знак Хор-па-Крата.
По кругу пройдя на север, исполни то же, но проговори: НУИТ.
По кругу пройдя на запад, исполни то же, но прошепчи: БАБАЛОН.
По кругу пройдя на юг, исполни то же, но прореви: ХАДИТ.
Завершив полный круг против солнца, возвратись в середину и возвысь свой голос в Пеане: IO ПАН — со знаками N.O.X..
Простри руки свои по образу Тау и произнеси негромко, но внятно:
PRO MOU YUNGES
OPISO MOU TELETARChAI
EPI DEXIA SUNOChEIS
EPARISTERA DAIMONES
PhLEGEI GAR PERI MOU hO TON ASTER PENTE
KAI EN TEI STELEI hO TON ASTER hESTEKE.
Повтори Каббалистический Крест, как описано выше, и заверши, как начал.

Клипотический МРП

Не всем тёмным практикам классический МРП пришёлся по вкусу из-за упоминания божественных имён и имён архангелов, и вот в ордене БОТО создали клипотическую версию МРП:

i. Кабалистический Клипотический Крест

1. Встаньте лицом к Западу. Представьте, что вашей макушки касается сфера чёрного света. Поднимите орудие, коснитесь им сферы и притяните её вниз, на свой лоб. Прикоснитесь ко лбу и медленно произнесите: «Атэ» (Твой есть)
2. Прикоснитесь орудием к гениталиям. Представьте, что сфера чёрного света спускается от лба вниз к вашим ногам. Нараспев произнесите: «Гееном» (Ад)
3. Дотроньтесь до своего правого плеча и представьте там пятно чёрного света. Нараспев произнесите: «вэ Титахион» (и Смертный прах)
4. Дотроньтесь до своего левого плеча и представьте, что и там появилось пятно чёрного света. Представьте, как от одного чёрного пятна на вашем плече к другому протянулась чёрная полоса и соединила их. Нараспев произнесите: «вэ Абаддон» (и Проклятье)
5. Представьте крест из двух чёрных полос – одна проходит от одного плеча до другого, вторая – ото лба к ногам. Раскиньте руки в стороны, затем положите их на грудь, сцепив пальцы. Нараспев произнесите «лэ Олам, Nema» (во веки веков, Ьнима)

ii. Ритуал Пентаграммы

1. На Западе начертите орудием Перевёрнутую Отражённую Активную Пентаграмму Инвокации Духа. Знак Входящего. Провибрируйте: “PAYMON”. Знак Молчания.
2. Повернувшись к Югу, проделайте то же самое, но провибрируйте: “AMAYMON”.
3. Повернувшись к Востоку, проделайте то же самое, но провибрируйте: “ORIENS”.
4. Повернувшись к Северу, проделайте то же самое, но провибрируйте: “ARITON”.
5. Раскинув руки крестом, произнесите:

“Предо мной Азазель,
за мной Самаэль,
справа Азаэль,
слева Махазаэль,
ибо вокруг меня огни Пентаграммы,
в Столпе же шесть ядовитых лучей”.

iii. Повторите i. (ККК)

Сатанинский МРП

Следует отметить, что ежедневная практика КРП не только не полезна, но и разрушительна, и даже в его описании прямым текстом говорится: «Данный Ритуал является весьма действенным средством на пути магического Суицида. Также используется для Осквернения круга перед Клипотическими Работами. КРП формирует в ауре Мага своего рода Чёрную Дыру, куда притягиваются все близлежащие негативные энергии и влияния.».
По этой причине создатели ордена Unholy Sunrise разработали тёмный и при этом созидательный вариант МРП, где вместо божественных имён – имена Принцев Ада из «Сатанинской библии», а вместо прямой изгоняющей пентаграммы Земли – перевернутая призывающая пентаграмма духа.
I. Совершите каббалистический крест:
1. Встаньте лицом к алтарю. Прикоснитесь ко лбу указательным пальцем и нараспев произнесите: «Твой». При этом визуализируйте над своей головой сверкающую сферу, из которой нисходит луч.
2. Прикоснитесь указательным пальцем к центру грудной клетки и нараспев произнесите имя своего Даймона (если не знаете, можно просто слово «Даймон»).
3. Прикоснитесь указательным пальцем к гениталиям и нараспев произнесите: «Ад». При этом визуализируйте, как луч опускается вниз до самых ваших стоп.
4. Прикоснитесь указательным пальцем к правому плечу и нараспев произнесите: «Сила». При этом визуализируйте луч света на вашем плече.
5. Прикоснитесь указательным пальцем к левому плечу и нараспев произнесите: «и Слава». При этом визуализируйте, что луч света соединил оба ваши плеча.
6. Сложите руки перед грудью и нараспев произнесите: «Во веки веков, да будет так».
II. Ритуал пентаграммы
1. На Западе начертите перевернутую пентаграмму, начиная с верхнего левого угла и ведя линию к нижнему центральному. Знак Входящего. Провибрируйте: «Левиафан». Знак Молчания.
2. Повернувшись к Северу, проделайте то же самое, но провибрируйте: «Белиал». Знак Молчания.
3. Повернувшись к Востоку, проделайте то же самое, но провибрируйте: «Люцифер». Знак Молчания.
4. Повернувшись к Югу, проделайте то же самое, но провибрируйте: «Сатана». Знак Молчания.
5. Вернувшись лицом к алтарю и раскинув руки крестом, произнесите:
Предо мной познание,
позади меня понимание,
справа от меня сотворение,
слева от меня проявление,
ибо вокруг меня огни пентаграммы,
в столпе же шесть сияющих лучей.
III. Повторите каббалистический крест.

Языческие варианты МРП

Создание ритуалов – занятие увлекательное, и мы решили не останавливаться на сатанинской традиции и создали два языческих аналога, славянский и нордический. Созданы они по одному и тому же принципу, поэтому каббалистический крест в них одинаков:
1. Встаньте лицом к алтарю. Прикоснитесь ко лбу указательным пальцем и нараспев произнесите: «Твоё». При этом визуализируйте над своей головой сверкающую сферу, из которой нисходит луч.
2. Прикоснитесь указательным пальцем к гениталиям и нараспев произнесите: «Царство». При этом визуализируйте, как луч опускается вниз до самых ваших стоп.
3. Прикоснитесь указательным пальцем к правому плечу и нараспев произнесите: «Сила». При этом визуализируйте луч света на вашем плече.
4. Прикоснитесь указательным пальцем к левому плечу и нараспев произнесите: «и Слава». При этом визуализируйте, что луч света соединил оба ваши плеча.
5. Сложите руки перед грудью и нараспев произнесите: «Во веки веков, да будет так».
Далее инструкция разнится в зависимости от упоминаемых богов и сил:

Славянский МРП

1. На Востоке начертите перевернутую пентаграмму, начиная с верхнего левого угла и ведя линию к нижнему центральному. Знак Входящего. Провибрируйте: «Перун». Знак Молчания.
2. Повернувшись к Югу, проделайте то же самое, но провибрируйте: «Ярило». Знак Молчания.
3. Повернувшись к Западу, проделайте то же самое, но провибрируйте: «Велес». Знак Молчания.
4. Повернувшись к Северу, проделайте то же самое, но провибрируйте: «Карачун». Знак Молчания.
5. Вернувшись на Восток и раскинув руки крестом, произнесите:
Предо мной силы Яви
Позади меня силы Нави
Справа от меня силы Прави
Слева от меня силы Дури.
Ибо вокруг меня огни пентаграммы
В столпе же шесть сияющих лучей.

Нордический МРП

1. На Востоке начертите перевернутую пентаграмму, начиная с верхнего левого угла и ведя линию к нижнему центральному. Знак Входящего. Провибрируйте: «Один». Знак Молчания.
2. Повернувшись к Югу, проделайте то же самое, но провибрируйте: «Тор». Знак Молчания.
3. Повернувшись к Западу, проделайте то же самое, но провибрируйте: «Фрейр». Знак Молчания.
4. Повернувшись к Северу, проделайте то же самое, но провибрируйте: «Локи». Знак Молчания.
5. Вернувшись на Восток и раскинув руки крестом, произнесите:
Предо мной Асы
Позади меня Ваны
Справа от меня Альвы
Слева от меня Свартальвы
Ибо вокруг меня огни пентаграммы,
В столпе же шесть сияющих лучей.

Викканский МРП

Для полного разнообразия приведем также викканскую версию МРП (автор – Викканин, по материалам сайта «The Wiccan Way»):
ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
1. Призовите Богиню, которая является вашей покровительницей или просто оставьте Ее безымянной.
2. Представьте, как через вас в землю идет энергия Богини.
3. Призовите Бога, который является вашим покровителем или просто оставьте Его безымянным.
4. Представьте, как через вас в землю идет энергия Бога.
5. Представьте, что справа от вас Активное Начало — Ян — Образ Бога.
6. Представьте, что слева от вас Пассивное Начало — Инь — Образ Богини
7. Ярко представьте себя в центре этих двух полярностей. Вы в центре Вселенной, Священного Пространства, которое вы создаете ритуалом.
ВИККАНСКИЙ КРЕСТ
1. Повернитесь лицом на Восток. Коснитесь лба. Скажите: «ИО ЭВОЭ АФРОДИТА»
2. Коснитесь корневой чакры. Скажите: «ИО ЭВОЭ АПОЛЛО»
3. Коснитесь правого плеча. Скажите: «ЭКО ЭКО АЗАРАК!» (Привет тебе, Сила Огня!)
4. Коснитесь левого плеча. Скажите: «ЭКО ЭКО АМЕЛАК!» (Привет тебе, слава!)
5. Разведите руки в форме креста. Скажите: «ИО ЭВОЭ!» (Будь благословен!)
6. Скрестите руки на груди. Скажите: «ДА БУДЕТ ТАК!»
КРУГ ЗАЩИТЫ
1. Начертите призывающую пентаграмму пальцем или жезлом (не ножом) на Востоке. Скажите: «ГЕРНЕ»
2. Прочертите круг защиты до Юга. Начертите пентаграмму на Юге. Скажите: «КЕРНУННОС»
3. Прочертите круг защиты до Запада. Начертите пентаграмму на Западе. Скажите: «АФРОДИТА»
4. Прочертите круг защиты до Севера. Начертите пентаграмму на Севере. Скажите: «ДЕМЕТРА»
5. Завершите черчение круга, закончив его на Востоке.
ВЫЗОВ ВЕЛИКИХ БОГОВ
1. Вернитесь в центр круга, повернувшись лицом к Востоку. Разведите руки, образуя форму креста.
2. Пойте:
Предо мною Герне. (Представтьте себе этого Бога,на коне, с поднятым в руке жезлом).
Позади меня Афродита. (Представьте себе эту Богиню, стоящую в море с чашей воды, под светом Луны).
Справа от меня Кернуннос. (Представьте себе этого Бога, стоящего под полуденным солнцем).
Слева от меня Деметра. (Представьте себе эту Богиню, держащую на большом блюде фрукты и прочие плоды Природы).
Вокруг меня пылают пентаграммы.
Внутри меня светит свет Богини. (Представьте, как внутри вашего света разгорается божественное пламя)
ПОВТОРИТЕ ВИККАНСКИЙ КРЕСТ

Енохианский МРП

А этот вариант — для тех, кто знаком с енохианским языком и практикует енохианскую магию.
1. Повернитесь лицом на восток, мысленно представьте сотворенную Вселенную — вся она сейчас находится в вашем магическом круге — и объявите начало ритуала: Amegedfa! (Я начинаю).

Голгофский крест:
2. Дотроньтесь до лба и скажите: Gehe (Ты есть)
3. Дотроньтесь до гениталий и скажите: od Lonudohe (и Царство)
4. Дотроньтесь до правого плеча и скажите: od Micalazodo (и Сила)
5. Дотроньтесь до левого плеча и скажите: od Busada (и Слава)
6. Скрестите пальцы на груди в замок и скажите: Gohed! (Навеки)

Создание и зарядка пентаграмм:
7. Пойдите на восток круга и нарисуйте пылающую голубым огнем изгоняющую пентаграмму земли. Далее со знаком входящего выбросьте руки в центр пентаграммы, пронзая ее насквозь и посылая свою энергию соответствующим силам, произнесите: Exarpe. Возвратитесь в знаке молчания.
8. Рисуя белый круг из центра только что нарисованной пентаграммы, повернитесь на юг. Сделайте все тоже самое, что на востоке, только скажите: Bitoem.
9. Сделайте тоже самое, повернувшись на запад. Произнесите: Hecoma.
10. Сделайте тоже самое, повернувшись на север. Произнесите: Naenta.

Завершите свой круг из центра пентаграммы на севере в центре пентаграммы на востоке.

Таким образом, ваши магический круг и ваша аура (по сути дела — это одно и тоже) защищены 4 пентаграммами, которые объединяет проведенный вами через их центры круг. Однако одних пентаграмм перед магической опасностью может оказаться мало. Вы можете добавить соответствующие знаки к пентаграммам, свои формулировки, которые можно произносить во время выполнения знака. Для усиления (и по многим другим причинам) вызываем элементальных королей.

Инвокация енохианских королей:
11. Пройдя по часовой стрелке в центр круга, обратитесь лицом в центр круга, раскиньте руки крестом и скажите:
12. Raasa i Bataivah (На востоке BATAIVAH)
13. Babage i Raagiosel (На юге — RAAGIOSL)
14. Soboel i Edelperena (На западе — EDLPRNAA)
15. Lucael i Ikzodhemka (На севере — IKZHIKAL)
16. Micama Vaunela Ialpore Oiveae Dasata Biahe Asapete Ta (Узрите пылающие звезды, стоящие перед вами).

Визуализируйте еще раз пентаграммы, удерживая в голове образы королей (или элементов, к которым они относятся). Не забудьте так же что после 15 пункта над вами и под вами должны автоматически появиться золотые гексаграммы. Вы обязаны прочувствовать суть королей, пентаграмм, гексаграмм, взаимодействие между ними. Пробудьте в этом состоянии сколько угодно долго. Можете посоветоваться с королями или вознести молитву им, можете просто наслаждаться тем, что вы чувствуете.

Голгофский крест:
17. Дотроньтесь до лба и скажите: Gehe (Ты есть)
18. Дотроньтесь до гениталий и скажите: od Lonudohe (и Царство)
19. Дотроньтесь до правого плеча и скажите: od Micalazodo (и Сила)
20. Дотроньтесь левого плеча и скажите: od Busada (и Слава)
21. Скрестите пальцы на груди в замок и скажите: Gohed! (Навеки)
22. Произнесите: Iad, ge-me-gan-zoda. (Бог, твое желание исполнено).

Представьте, как пентаграммы и короли вокруг вас становятся невидимыми, не исчезают, а именно становятся невидимыми. Ритуал завершен.
(с)Зера, 2016
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru