Регистрация




КЛЮЧИ-ПОПРАВИТЕЛИ
Последнее сообщение Медея
26 июл 2023, 11:45

Простая техника исполнения желания
Последнее сообщение Селена
10 дек 2018, 13:11

ПУТЕШЕСТВИЕ В ХАОС
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 13:35

LIBER KKK
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 13:14

LIBER MMM
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 12:47

Ритуальные иглы
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2018, 10:17

Магический круг. Создание и освящение.
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 19:54

Ритуальные фигуры
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 15:15

Сигиллы и знаки
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 14:56

Ритуальные жертвования
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 14:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ритуальный нож

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Ритуальный нож

Сообщение МАРИТА » 14 апр 2018, 12:46

Ритуальный нож

Ритуальный нож является важным ритуальным инструментом, необходимым для практики. Он способствует работе с потоками силы, направляя, или обрезая их, является связующим звеном для различных уровней проявления силы, а также служит для концентрации и направления силы воли оператора, которая, благодаря ритуальному ножу, обретает форму энергии и может быть воплощена в жизнь.

Исходя из области применения можно выделить несколько типов ритуальных ножей – например, личный, используемый для начертания сигилл, магических фигур, проведения силы при магических операциях, жертвенный, используемый для принесения различного вида жертв, культовый, связанный с определенной сущностью и пр.

Область применения также диктует форму, материал, и внешний вид ритуального кинжала.

По форме нож может быть обоюдострым, заточенным с одной стороны, иметь изогнутое, или прямое лезвие.

Прямой обоюдоострый нож, как правило, идеально подходит в качестве личного предмета силы и ритуального инструмента. Прямая форма и симметричная заточка позволяют лучше направить потоки силы.

Нож, заточенный с одной стороны – хорош для осуществления агрессивных магических операций, активации силовых центров в рабочей фигуре, и акцентирования энергетических потоков.
Изогнутое лезвие придает ритуальному кинжалу сродство с серпом, что связывает его с лунными энергиями и силами смерти.

Длина лезвия не принципиальна, и ее выбор обусловлен удобством использования.

Материал, из которого изготовлено лезвие, также может иметь значение. Классически, лезвие ножа изготовлено из стали, однако, возможны и другие варианты. Например, серебряный нож может служить в качестве личного ритуального инструмента, если вы работаете исключительно с женскими и лунными силами, не проводя при этом, агрессивных ритуалов. Бывают также медлные, оловянные, золотые ножи – эти металлы придадут вашему инструменту сродство с Венерой, Юпитером, или Солнцем соответственно. Материалом для лезвия ножа не обязательно служит металл – например, оно может быть изготовлено из обсидиана, что позволит существенно облегчить работу, нацеленную на взаимодействие с силами, однако, уменьшит возможности для оперирования потоками энергии.

Для рукояти в большей степени играет значение цвет. Однако, желательно, чтобы материал был натуральным. Красный цвет рукояти подойдет для операций с марсианскими, агрессивными энергиями. Белый – для работы с силами смерти и некоторыми аспектами женских сил. Если при этом, рукоять ножа сделана из кости – такой нож будет идеальным вариантом для операций некротического толка. Оптимальным будет выбор классического черного цвета, который является общим для работы с темными силами вообще.

На лезвии и рукояти кинжала могут быть выгравированы символы, соответствующие области его применения – знаки сил, ваше магическое имя, или имя самого ножа.
Следует заметить, что для работы с Лилит, не подойдут совершенно тупые, незаточенные ножи. В плане материала оптимально выбрать сталь. Цвет рукояти может варьироваться в зависимости от целей, но исключены материалы и цвета природы Солнца.

Важным моментом при подготовке ритуального ножа является его покупка и заряжение. Покупать ритуальные инструменты следует не торгуясь, отдавая деньги левой рукой. Перед заряжением необходимо омыть кинжал проточной или лунной водой с использованием соответствующих заклинаний. Также, для хорошим выбором будет закапывание вашего ножа на безлюдном перекреске или проклятом месте, для ножей, связанных с силами смерти – на кладбище или мертвой земле. Это действие позводит очистить ваш инструмент от посторонних влияний и посвятить его хтоническим или мертвым энергиям. Заряжение ножа происходит силами той стихии, к которой он будет обращен. Для общих целей оптимально будет заряжение силами Огня с закаливанием лезвия на нем.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru