Регистрация




КЛЮЧИ-ПОПРАВИТЕЛИ
Последнее сообщение Медея
26 июл 2023, 11:45

Простая техника исполнения желания
Последнее сообщение Селена
10 дек 2018, 13:11

ПУТЕШЕСТВИЕ В ХАОС
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 13:35

LIBER KKK
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 13:14

LIBER MMM
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 12:47

Ритуальные иглы
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2018, 10:17

Магический круг. Создание и освящение.
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 19:54

Ритуальные фигуры
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 15:15

Сигиллы и знаки
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 14:56

Ритуальные жертвования
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 14:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ритуальные жертвования

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Ритуальные жертвования

Сообщение МАРИТА » 14 апр 2018, 14:35

Жертва: Ритуальные жертвования

Жертва - это неотъемлемая часть тёмного пути и познания Тёмных Богов. Роль жертвы – это всегда укрепление, поддержание и реализация связи Сущности и адепта. Видов и типов жертв бывает множество – это личная кровь, подношения сущностям, а также личная жертва – как часть трансформации личности адепта. О какой бы жертве ни шла речь, она почти всегда имеет как физическое, так и метафизическое воплощение и, выполненная верно, должна иметь глубокое воздействие на жертвующего человека и изменять его на духовных планах.

В колдовстве и взаимодействии с демонами Ночи и Тьмы под жертвой понимаются подношения, дары сущностям. Это различные предметы, подходящие по своим качествам к энергии сущностей и имеющие связь с проявлением их силы в этом мире. Например, жертвой может служить кровь, дымы фимиамов, лунная вода, камни и т. д.

При передаче подношения крайне важно верное отношение к происходящему действию. Подношение должно быть преподнесено с уважением и от чистого сердца. При работе с темными сущностями, особенно высоких планов, отношение «ты мне, я тебе», или т.н. «откуп» вряд ли являются рабочими. Крайне важно понимать, что речь идет не о торге, не о возможности использовать силу Лилит для своих целей, но о выражении желания проявления ее власти в мире и жизни адепта. Иное отношение может привести к неожиданным, и, вероятно, негативным последствиям, или попросту не возыметь никакого результата. Если же ваше отношение верно, и, вместе с жертвой, вы передаете сущностям энергии своего желания их присутствия, то эти энергии послужат, своего рода, метафизическим маяком, и вы будете услышаны с большей вероятностью.

Подбор подношений также играет немаловажную роль. По сути, такого рода дары обеспечивают присутствие в мире тех сил и энергий, которые наиболее близки сущностям, к которым происходит обращение, создавая для них «комфортную» обстановку, и позволяя им проявиться наилучшим образом. Например, для сущностей водной и лунной природы вряд ли подойдет в качестве подношения обильное пламя, тогда как лунная вода, или дым лунного фимиама вполне могут сработать. Также, часто можно встретить «книжный подход», когда соответствия и жертвы выбираются строго по найденным в книгах и интернете таблицах. Такой подход может иметь определенный результат, но в меньшей степени, чем, если жертва будет подобрана индивидуально, «от сердца», и опираясь на личные ощущения и ассоциации от сущностей и учитывая только общие рекомендации и противопоказания. Личный интуитивный подход вложит в ваш дар больше вашей индивидуальности, а следовательно, будет наилучшим проводником между вами и Силой.

Также, следует бережно и внимательно относиться к тем предметам, что вы собираетесь принести в дар. Эти предметы должны быть сакрализованы, очищены от энергий мира, и, при необходимости, соответствующим образом приобретены и заряжены.

Сама передача может быть осуществлена различными способами – жертва может быть передана в огонь, может быть оставлена на алтаре или в пространстве, служащим для инвокации сущности. При сжигании, жертвенное подношение изменяет свое качество, символически переходя из одного состояния в другое. Сжигаемые подношения должны быть наполнены глубоким сакральным смыслом, например, в качестве таковых может служить кровь или предметы и составы, тесно связанные с Сущностью, к которой происходит обращение.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru