Регистрация




КЛЮЧИ-ПОПРАВИТЕЛИ
Последнее сообщение Медея
26 июл 2023, 11:45

Простая техника исполнения желания
Последнее сообщение Селена
10 дек 2018, 13:11

ПУТЕШЕСТВИЕ В ХАОС
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 13:35

LIBER KKK
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 13:14

LIBER MMM
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 12:47

Ритуальные иглы
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2018, 10:17

Магический круг. Создание и освящение.
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 19:54

Ритуальные фигуры
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 15:15

Сигиллы и знаки
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 14:56

Ритуальные жертвования
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 14:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сигиллы и знаки

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Сигиллы и знаки

Сообщение МАРИТА » 14 апр 2018, 14:56

Использование знаков и сигилов достаточно широко применимо в колдовской работе, однако, сам подход к работе с ними может существенно различаться.

По своей сути, сигил является зрительным выражением определенной силы, с которой он соотносится, передавая в зрительных образах определенную энергетику. Можно сказать, что такого рода символ – это физическое выражение соответствующей ему энергетической структуры, ее проекция. Стоит заметить, что сигил может быть создан не только для сущности, но и для любой другой силовой формации. Например, он может выражать энергию целой группы сущностей, группы людей, силовых элементов ритуала, либо даже желаний, намерений человека.

Методы составления сигилов также многообразны. Условно, можно выделить несколько подходов: опирающиеся на магические алфавиты и буквы, самостоятельные ассоциации, получение знака в трансово-медитативном состоянии. Первый подход, опирающийся на языки, использует представление о том, что слово – это также символ, звуковое выражение того смысла, информации, что за ним кроется. Если сам язык, на котором оно произнесено, сакрален, а, особенно, если его буквы сами по себе также наделены широкой символикой, то опирающийся на этот символизм знак будет усиливать и раскрывать этот смысл. При таком подходе используют специальные методики, либо просто получают сигил методом переплетения букв магического алфавита. Часто, такой знак используется вместе с фактическим написанием имени, которое он призван выражать. Второй подход, очень индивидуален и личностен – человек сам создает и переплетает символы, следуя своим ощущениям и ассоциациям. Третий подход, на наш взгляд, наиболее оптимален для работы с дьяволическими сущностями, и, одновременно наиболее сложен. Для получения символа таким методом необходимо, чтобы человек был способен во время контакта с сущностью или настройки на определенный поток отстраниться от собственного подсознания и ассоциаций и воспринимать информацию непосредственно, находясь в контакте с духом. После того, как сигил был создан любым из перечисленных способов, не всегда, но часто, он требует дополнительной наработки, что осуществляется многократным обращением к нему.

Применение в практике такого рода знаков также достаточно широко:
- Качественно нарисованный сигил можно использовать для медитаций, усиливая с его помощью свой контакт с сущностью
-Изготовленный определенным образом, его используют как печать, которая является, своего рода артефактом для реализации потока силы в мире. Такие печати часто ассоциируют со стихией земли, однако, можно также сказать, что они воплощают в себе все четыре стихии, объединяя их силу. Интересным, также является факт, что за счет преимущественно круглой формы, они ассоциируются с силой и энергией полной Луны.
-Сигил может служит основой ламенов и амулетов, носимых на себе и усиливающих сонастройку с Силой
- Знак может являться частью ритуальной фигуры, делая ее более конкретизированной и позволяя плотнее реализовать энергии ритуала
-Кроме того, визуализируемый, реализуемый энергетически без физического выражения, сигил также позволяет более четко провести силу.

Таким образом, сигилы являются прекрасным инструментом для концентрации, уплотнения самых различных сил, и могут быть применены достаточно широко. Стоит, однако, подчеркнуть, что как и любой другой магический инструмент, они требуют к себе уважительного и бережного отношения, аккуратности и деликатности подхода.

В западной магии печати олицетворяют стихию земли и служат для физического воплощения силы. Как и любое другое действие, подход к изготовлению печати должен быть творческим, опирающимся на связь человека с этой силой, его желание причастности.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru