Регистрация




КЛЮЧИ-ПОПРАВИТЕЛИ
Последнее сообщение Медея
26 июл 2023, 11:45

Простая техника исполнения желания
Последнее сообщение Селена
10 дек 2018, 13:11

ПУТЕШЕСТВИЕ В ХАОС
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 13:35

LIBER KKK
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 13:14

LIBER MMM
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 12:47

Ритуальные иглы
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2018, 10:17

Магический круг. Создание и освящение.
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 19:54

Ритуальные фигуры
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 15:15

Сигиллы и знаки
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 14:56

Ритуальные жертвования
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 14:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Куклы в магии. ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Куклы в магии. ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.

Сообщение МАРИТА » 10 мар 2015, 02:44

Куклы в магии. ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.

Статья только для начинающих практиков.
Стимулом к написанию этой статьи послужил небольшой диалог с "начинающей и подающей очень большие надежды" ведьмой, с которой я познакомилась на праздниках в доме своих друзей. Не могу не рассказать.
Молодая 25летняя девочка долго мне рассказывала о своих достижениях и своём учителе, после чего с загадочным видом ушла и вернувшись, с таким же загадочным и таинственным видом вручила мне какой-то чёрный брусок. Я попыталась сосредоточится и понять,что это за артефакт такой мудрённый, но ничего не почувствовала и уставилась на неё с непониманием. Моё недоумение выросло,когда мне сказали,что это вольт.
Как потом выяснилось, это была заготовка для вольта,но какая-то особенная,купленная в каком-то магическом салоне. Была она чёрного цвета,воняла чем-то между керосином и ацетоном, и как оказалось, имела ещё и неадекватную цену.
На мой вопрос, чем же ей не нравится обычный воск,последовал ответ с умным и очень серьёзным видом:"мы на воске оставляем нашу энергию..." Думаю,дальше можно не продолжать...Только добавить для "подающих надежды",что мы на любой кукле оставляем свою энергию, а так же на покойниках,которых приходится касаться,на кладбищах,где работаем,а так же во время воззваний к Силам - мы им отдаём свою энергию,а взамен получаем их энергию. И уже с помощью этой,определённого качества энергии,совершаем основную часть обряда определённого направления.

ВСЕГДА, делая куклу,мастер вкладывает в неё "душу" почти в прямом смысле этого слова. Не зависимо от художественных способностей мастера и реального сходства этой куклы с человеком, мастер видит в ней именно того,на кого эта кукла создавалась. Там не только энергия,идущая от пальцев - там работа мастера на астральном и ментальном уровне. И только при таких условиях через эту куклу мастер сможет работать с самим человеком. А иначе это будет бессмысленный театр для себя любимого.
В большинстве обрядов рекомендуют классику - восковые куклы. Я восковые куклы использую только в двух случаях - либо кукла долго должна лежать(привороты,обряды подчинения),либо в ритуальной части она должна быть растоплена.
Для порч лучше шить из одежды врага,используя для начинки кости животных,траву,вату. В практиках вуду в такие куклы добавляют острый перец и ядовитые травы,но это уже детали. Такие куклы работают лучше всего - в каждый стежок-узелок(науз) мастер уже закладывает и программу разрушения. У меня были случаи,что кукла ещё не закончена,а на человека уже сыпятся неприятности.Иглы тыкать в такие куклы легко,разлагаются они быстро. Только не нужно туда класть кости,которые вы сами облизывали - мясо с них нужно скормить животным...Сразу и отвод.
Шить куклу - занятие энергоёмкое и отнимающее много времени-оно есть не у каждого. Здесь приходят на помощь такие материалы,как глина,мука,хлебный мякиш. На всякий случай скажу,что продукты покупаются специально для этого,а не берутся на собственной кухне и сам потом эти продукты в пищу не принимают.Скармливаются животным,из остатков муки можно сделать прянички и угостить "доброжелателей" - отвод. В такие куклы добавляют яйца(желток-животным),сукровицу от мяса,сердце птицы....возможны варианты.Такие куклы легко разрушаются при закапывании. Используются так же куклы из сена,соломы...Иногда туда добавляют траву,которая способствует тому или другому влиянию... Такие куклы иногда сжигают или закапывают не только для порчи,а и для избавления от оной. Делаются такие куклы и для защиты...
И чем больше в такую куклу мастер вложит труда,а так же будет чётко сосредоточен на цели для чего он это делает - тем лучшие результаты он получит.
Имянаречение куклы - часть несомненно важная,но уже второстепенная.Если вы делали куклу на Васю,а в процессе отпала необходимость - на Петю вы уже не сможете использовать этот материал - материал для куклы должен быть девственным. Можете избавиться от такой "недоделки" любым удобным для вас способом.Воск может пойти на свечи,глина назад в овраг,тряпки-в печку...С Васей при этом ничего не случится(если уже не случилось).
Обряд имянаречения проходит у всех культур по разному...Кто-то крестит куклу,кто-то просто нарекает "создание из воска(или чего там) и наделяет душою живою",кто-то благославляет стихиями - это уже кто как работает(иногда зависит от обряда или вероисповедания субъекта).
Впрочем, основы работы с куклой я выложила. Дальше работайте по уму. Удачи.

© МАРИТА
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru