Регистрация




САМОГИПНОЗ – УВИДЕТЬ СОН (Метод НЛП)
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 11:49

СноВидение
Последнее сообщение Borga
09 сен 2020, 11:19

КАЛЕНДАРЬ СНОВ НА СЕНТЯБРЬ 2019
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:40

КОШМАРЫ ВО СНЕ И НАЯВУ
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:38

СХЕМА РАСШИФРОВКИ СНОВИДЕНИЙ
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:31

Сновидения как способ самопознания
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 14:51

Как исцелиться во сне
Последнее сообщение Borga
16 июл 2019, 07:45

ВО СНЕ ЯВИТЬСЯ
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 14:04

Вещие сны на заказ
Последнее сообщение Borga
23 июн 2019, 00:22

СНОВИДЕНИЯ
Последнее сообщение Borga
24 май 2019, 13:20




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


К чему снятся покойные родственники

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

К чему снятся покойные родственники

Сообщение HERMES HERMESIN » 27 сен 2015, 13:57

Видеть во сне умерших родственников можно по разным причинам: из-за тоски и горечи утраты или из-за воспоминаний о них, которые посетили вас в течение дня. А ещё сновидение может быть вызвано тем, что вы давно не посещали могилу того, кто вам снится. Суеверные люди считают, что покойники приходят во сне, чтобы дать совет или предостеречь от чего-либо, и ночные видения об умерших родственниках имеют множество различных и иногда противоположных толкований.

Что предвещает сон о покойных родственниках

Люди, уже ушедшие от нас, снятся к перемене погоды.
Толкователи снов советуют прислушиваться к словам, которые вы слышите от покойных родственников в сновидениях, поскольку они вполне могут стать вещими.

Сновидения о мертвецах объясняются по-разному, в зависимости от того, кто приснился, и какая ситуация спящему предстала. Единственным общим толкованием является народное наблюдение, что снятся покойники к сильному ветру или резкой перемене погоды.

Кто снится?

Если в сновидении к вам приходят оба умерших родителя, это предвещает счастье и богатство. Покойная мать предостерегает от совершения необдуманных поступков, отец – от постыдных.

Покойный отец, являясь во сне, может предупреждать о болезни, которая вас ожидает, особенно если в сновидении он был и сам болен. Для верующих людей сон об отце может стать поводом посетить церковь и помолиться за здравие близких и упокой усопших. Когда вам приснился умерший отец, подумайте, а каким отцом или матерью стали вы? Возможно, пришла пора поговорить со своими детьми об их увлечениях, радостях и тревогах.

Согласно иному толкованию, если вам приснились умершие родители, стоит задуматься о своих планах. О том, не идут ли они вразрез с вашей совестью, а главное – какие последствия могут принести вам и окружающим при исполнении. Может быть, собственные намерения пора пересмотреть или вовсе отказаться от их осуществления?

Когда снится умершая бабушка, видение предвещает появление проблем со здоровьем у кого-то из ваших родственников. Покойный дед снится к переменам в жизни.

Ушедшие из жизни брат или сестра приходят во сне к хорошим событиям, причём брат всегда к счастью, долголетию и благополучию, а сестра – к радостному, либо неопределённому, но совсем не печальному будущему. Также сон о покойной сестре можно истолковать как неясную жизненную цель или непонятную мотивацию для её достижения.

Умерший дальний родственник, явившись в сновидении, может предвещать скандал или раздор в вашей семье с разрушительными последствиями.

Сны о покойниках могут толковаться в положительном и отрицательном направлении, в зависимости от того, кто приснился.

Что снится?

Сюжетов ночных видений, в которых фигурирует усопшая родня, существует множество, ведь нет на свете человека, не видевшего во сне покойного родственника. Приведём толкования распространённых ситуаций, которые снятся чаще всего.

Мрачный сюжет сновидения, который оставляет после себя неприятный осадок, обещает проблемы в семье, разлад отношений с близкими. Один из таких сюжетов – плачущий покойник. Спасти положение, сложившееся между живыми родственниками, поможет только разговор по душам, который изгладит все недомолвки и недопонимания, а затаённая злоба и скрытая вражда только усугубят ситуацию.

Также подобные сюжеты с участием покойных близких могут свидетельствовать о том, что вы находитесь в состоянии стресса или переполнены агрессией, которая не находит выхода. В этом случае стоит заняться спортом или найти другой способ разрядиться, пока вы не стали вызывать опасений у окружающих.

Когда вам снятся могилы скончавшихся родственников, найдите время для посещения кладбища или поставьте в церкви свечку за упокой усопших.

Если снится могила родственника, найдите время и возможность посетить её.

Поцеловать умершего во сне – наяву вы избавитесь от страхов, которые вас терзают, и жизнь сразу же расцветёт новыми красками. Согласно иному толкованию, когда вы целуете покойника во сне, наяву ожидайте скорого зарождения новых романтических отношений, если же вы целуете усопшего в лоб, то это символ прощения: либо вы снимете груз повинности с чьей-то души, либо же сами будете прощены.

Сон, в котором вы обнимаете умершего родственника, приносит перемены, они могут быть как к лучшему, так и к худшему. Зато лежать рядом с покойником в сновидении – это всегда предвестье больших успехов и череды удач. Благополучие предвещает и сон, в котором спящий получает подарок от умершего или что-то забирает у мертвеца. Такой сюжет пророчит счастье и богатство.

Получать от мертвеца подарки во сне – к благополучию наяву.

Однако если усопший родственник из сновидения даёт вам деньги, в реальности будьте как можно экономнее и вкладывайтесь только в надёжные проекты, сон пророчит финансовые проблемы или разорение. К проблемам с деньгами снятся покойники, на глазах которых лежат монеты.

Если усопший родственник лежит в гробу, видение предупреждает о неприятностях на работе либо о визите нежданных гостей, которые, скорее всего, появятся издалека и решат поселиться надолго.

Отрицательное толкование имеют сны, в которых не вы целуете покойника, а действие исходит от него: когда умерший вас целует, видение предвещает серьёзные беды. Несчастья и опасность для жизни пророчат сны, в которых вы даёте покойному еду, одежду или деньги. Болезнь или смерть сулит сновидение, в котором мертвец ведёт вас за собой, или вы идёте по его следам.

Одевать умершего – сон сигнализирует о проблемах со здоровьем, раздевать – знак скорой смерти близкого человека; кончину самого сновидца может предрекать видение, в котором он носит покойного на руках, а также любой сон, в котором фигурируют усопшие родственники, если спящий в этот момент тяжело болен.

Сон о мертвецах, который приходит к больному человеку, – это вестник смерти.

К чему ещё могут сниться умершие родственники?

● Беседовать с покойником – к встрече с человеком, который вас давно разыскивал.

● Поздравлять умершего – в ближайшем будущем вы совершите благородный поступок.

● Убегать от мертвеца – сон символизирует нежелание сновидца повторить судьбу или ошибки того, кого он видит.

● Покойник воскрес – окружающие стремятся повлиять на вас, чтобы извлечь выгоду, а в трудный момент они не окажут вам необходимой поддержки.

● Умерший родственник болен – к вам отнесутся несправедливо.

● Покойный наяву человек умирает и в вашем сне – за вашей спиной плетут интриги люди, которым вы доверяете, возможно, члены семьи.

● Много покойников снится к массовой болезни близких людей или к неприятному происшествию, в котором будет несколько пострадавших.

●Спящий умерший человек приходит во сне, когда его душа нашла полное успокоение.

● Слышать в сновидении голос мертвеца – ожидайте наяву вестей.

● Если покойный был оживлён и весел в вашем сне – это знак того, что вы совершили ошибку, которую необходимо исправить.

Покойники снятся, чтобы родственники о них не забывали.

Ночные видения, в которых фигурируют покойники, могут заставить задуматься о жизни или даже напугать. Однако к чему бы ни снился умерший родственник, если он посетил вас в сновидениях, нужно помолиться за него, помянуть в кругу семьи или друзей. Ещё лучше посетить могилу усопшего и зайти в церковь поставить свечку за упокой, чтобы душа его нашла пристанище, а вас перестали смущать мысли, что увиденный сон может означать и какие события он пророчит.

Вернуться в Все о сноведениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru