Регистрация




ЗАГОВОРЫ С ЧИСЛАМИ
Последнее сообщение Anhel
28 дек 2020, 06:34

ЛЮДИ С ОСОБЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ.
Последнее сообщение Anhel
26 ноя 2020, 07:24

Сочетания чисел – послание твоего Ангела
Последнее сообщение МАРИТА
15 янв 2020, 14:47

Осторожно, смена фамилии меняет судьбу
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 09:06

Число 108: значение и смысл .
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 09:04

волшебство чисел
Последнее сообщение Borga
08 июн 2019, 16:02

Колдовские числа
Последнее сообщение Anhel
31 авг 2018, 14:42

Расчёт личностных качеств человека © Феликс Эльдемуров, 2009
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
30 мар 2018, 12:24

КОДЫ ИЗОБИЛИЯ: КАКИЕ ЧИСЛА ПРИТЯГИВАЮТ БОГАТСТВО
Последнее сообщение Anhel
17 фев 2018, 07:41

Знаки, дома и их связь с болезнями.
Последнее сообщение Anhel
22 янв 2018, 05:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Число даты рождения

Модератор: Anhel

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Число даты рождения

Сообщение Волчица » 24 сен 2015, 13:01

Число даты рождения характеризует жизненный путь человека, раскрывает унаследованные черты, заключающиеся в нашей способности управлять обстоятельствами, показывает, обладаем ли мы природными дарованиями, но служит скорее руководящим фактором, чем господствующим.
Число даты рождения неизменно, его вибрации действуют постоянно в жизни человека, с момента его появления на свет.
Расчет числа даты рождения
Это число получается при сложении цифр дня, месяца и года рождения. Здесь и далее в этой книге в качестве примера будем рассматривать Ивана Александровича Петрова. Предположим, что он родился 30 июня 1976 г., то есть 30.06.1976.
Складываем все значащие цифры (кроме нулей, так как они не влияют на результат) этой даты:
3 + 6 + 1 + 9 + 7 + 6 = 32 = 3 + 2 = 5.
Таким образом, число даты рождения Ивана Александровича – 5 (его называют также личным числом).
Если, например, взять человека, родившегося 25 марта 1967 г., то его число даты рождения будет
2 + 5 + 3 + 1 + 9 + 6 + 7 = 33 = 3 + 3 = 6.
Число даты рождения и планета рождения
Число, день и год нашего рождения – чисто энергетические понятия, но существует и другой ритм, связанный с датой рождения, – он более жестко определяет нашу сущность. Этот ритм связан с вибрацией планет.
Влияние планет на нас меняется каждое мгновение в течение суток, месяца, года… Ритм для каждого из нас включается в момент нашего рождения и сопровождает нас всю жизнь.
Для того чтобы «поймать» этот ритм, будем исходить из того, что каждая из планет имеет свою числовую вибрацию – ей соответствует одно из чисел от 1 до 9. Древние выделяли даже 12 чисел (они называли их «золотыми»), которые сопоставляли с планетами. Они нашли геометрическую формулу этого соответствия. Для семи ближних планет (планет септенера) эта формула носит название семиконечной звезды магов.
Вот это соответствие (в скобках указаны преобладающие вибрации планет):
1 – Солнце (единство, источник, дух);
2 – Луна (двойственность);
3 – Марс (динамика, энергия);
4 – Меркурий (неустойчивость, подвижность, контактность);
5 – Юпитер (социальный рост, авторитарность, могущество);
6 – Венера (гармония, стабильность);
7 – Сатурн (кристаллизация внутреннего стержня, выдержка, испытание стойкости, замкнутость, одиночество, медитация).
Далее идут числа, отвечающие вибрациям высших планет:
8 – Уран (преобразование, новшества, реформы, революционные перевороты, изобретения);
9 – Нептун (в высших проявлениях это космическая гармония, победа над иллюзиями, проникновение в суть всего происходящего, растворение, медитация, возможность выхода из собственного физического тела; низшие проявления – победа иллюзии над духом, обман, инерция, торможение);
10 – Плутон (сублимация космической энергии, воздействие на широкие людские массы, коренное преобразование, беспощадная ломка прошлого);
11 – Вулкан (высшие проявления – гармония со всеми явлениями природы, ощущение космического закона, отказ от эгоцентризма, растворение; низшие проявления – отсутствие внутреннего стержня и собственного «Я»);
22 – Прозерпина (трансмутация, тотальные преобразования, качественные изменения сознания).
Определив число даты рождения, мы узнаем планету, ему соответствующую, а значит, и ритм, который нас преобразовывает.

Если наш солнечный знак зодиака «находится в хороших отношениях» с этой планетой, то можно сказать, что мы гармоничны с ее вибрациями.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: Число даты рождения

Сообщение Волчица » 24 сен 2015, 13:02

Толкование числа даты рождения
Число 1 (Солнце)
Люди числа 1 – люди Солнца – лидеры по натуре, невероятно сильные личности, которые никогда не остаются незамеченными. Это увлекающиеся, импульсивные, деловитые люди. Если вы находитесь под влиянием этого числа, то не замыкайтесь в своих собственных ощущениях, не ограничивайте себя только собственным восприятием, иначе вы войдете в конфликт с окружающим миром.
Люди числа 1 всегда добиваются выдающихся успехов. Им присущи великодушие, гордость, стремление создать что‑то новое, физическая и духовная сила, авторитет, стремление к власти, инициативность, чувство ответственности, безусловная справедливость, практичность.
У них складываются гармоничные отношения с людьми чисел 1, 2, 8 и 9.
Число 2 (Луна)
Это люди Луны. Они отличаются эмоциональностью, легко приспосабливаются к обстоятельствам, часто художественно одарены. Они достигают своих целей, огибая препятствия и интуитивно пользуясь благоприятными возможностями. У них случаются перепады настроения, неосознанно они ищут более сильного человека, который бы их надежно поддерживал. Очень домовиты, настроены на семейную жизнь, верны, чувствительны, никогда не идут на риск. У них может меняться ритм жизни. Они – интроверты, поэтому, хотя и дружелюбны, часто бывают замкнутыми в своем сложном внутреннем мире с богатой фантазией. Этих людей характеризует чувство ответственности, стремление к независимости. При осуществлении своих замыслов они действуют дипломатично и взвешенно, не позволяют окружающим вынуждать их делать то, что им не по душе.
У них складываются хорошие отношения с людьми числа 1.
Число 3 (Марс)
Люди Марса готовы все завоевать своими силами. Возражения они не приемлют, а только еще больше сопротивляются им. Обладают мужеством и сильной волей и благодаря этим качествам добиваются больших успехов. Но на их деятельности отрицательно сказывается импульсивность. Часто не взвешивают свои силы и распределяют их нерационально. В любви и партнерстве у них нередко возникают проблемы – сказывается непомерное самолюбие. Обладая хорошими организаторскими способностями, они категорически не выносят подчиненного положения. Их отличают инициативность и предприимчивость, энергичность и уверенность в своих силах. Эти лидеры по натуре полагаются только на себя, не позволяют себя превзойти, иногда беспощадны и бесцеремонны.
Находят взаимопонимание с людьми чисел 3, 5 и 6.
Число 4 (Меркурий)
Люди Меркурия обладают в высшей степени живым и изворотливым умом. Они проявляют во всем инициативу, в любом деле быстро находят рациональное зерно, стремятся попробовать силы в редких профессиях. Им чужда отупляющая рутина. Все кипит у них в руках, они во всем стремительны, быстро думают, быстро делают выводы. Умение выражать мысли имеет для них особое значение. Они обуреваемы жаждой знаний, критичны, находчивы, но быстро впадают в уныние от неудач. Это двойственные натуры. Эти люди любимы и популярны, не очень хозяйственны, ненасытно любопытны ко всем проявлениям жизни, обаятельны, никогда не теряют индивидуальности.
Лучше всего они сходятся с людьми своего числа, но неплохо уживаются и со всеми остальными типами людей.

Число 5 (Юпитер)
Люди Юпитера в основном оптимисты, положительно настроены к окружающим, обладают, как правило, глубокими знаниями своей натуры; одаряют окружающих любовью и ждут в ответ уважения. Они не размениваются на мелочи, избегают сложных ситуаций и конфликтов, часто действуют как магнит, странным образом притягивая к себе счастье и гармонию. Добиваться своего им помогает позитивный настрой. Люди этого типа полны чувства ответственности, стремятся к самосовершенствованию, находятся под влиянием идеализма, часто нерешительны, ищут признания. Действуя открыто, стремятся извлекать для себя выгоду. Они склонны к занятиям искусством, охотно путешествуют, бескорыстно вступаются за нуждающихся в помощи.
У них складываются хорошие отношения с людьми чисел 3, 5 и 6.
Число 6 (Венера)
Эти люди излучают чувственность, они все без исключения любимы. Их очарование помогает им обходить все подводные камни в жизни. Так как им все достается легко, они должны быть особенно внимательны в обращении с деньгами, иначе рискуют понести большие потери. Часто состоят в браке с состоятельным партнером. Любят все красивое, имеют веселый нрав. Нередко это очень привлекательные внешне люди. Иногда они высокомерны, придают слишком много внимания внешнему виду. Идут в ногу со временем, предприимчивы, общительны, обладают способностями к искусствам. С успехом работают в тех сферах, где приходится много общаться с людьми, обладают чувством справедливости, всей душой отдаются радостям жизни.
Особенно хорошие отношения складываются с людьми чисел 3, 5 и 6.
Число 7 (Сатурн)
Люди Сатурна часто не находят понимания окружающих и страдают от одиночества. Их внешняя холодность и отчужденность скрывают жажду душевного тепла. Они не любят ничего поверхностного, любят порядок во всех делах. Все достается им с трудом, всего они добиваются своими силами. Для людей этого типа характерны трезвый взгляд на вещи и некоторое упрямство. Они высоко чтят правила и законы. Это прагматики, во всем благоразумные, осторожные, пунктуальные и методичные, очень трудолюбивые и настойчивые в достижении своих целей. Редко оказываются в подчиненном положении. Люди этого типа нацелены на материальное благополучие, они должны быть непременно уверены в завтрашнем дне, однако склонны к меланхолии. Хранят абсолютную верность, на них всегда можно положиться.
Лучше всего они находят общий язык с людьми числа 2 и симпатизируют людям числа 9.
Число 8 (Уран)
Люди Урана – очень своенравные упрямые люди, которые никогда не живут по общепринятым правилам, идут своим собственным путем. Они стремятся к социальным реформам, причем пытаются отвергнуть прошлое. Это гуманные, внутренне независимые люди с нестандартным образом жизни, стремятся иметь как можно больше друзей, проявляют интерес к духовной жизни, любят природу. Хотя люди этого типа отличаются независимостью, они не замкнуты и не одиноки, ориентированы на компанию; даже после расторжения брака они продолжают поддерживать с бывшим партнером дружеские отношения. Люди числа 8 подвижны, очень добросовестны в труде, нервны, у них отличная память и хорошие организаторские способности.
Хорошо сходятся с людьми чисел 1, 2 и 9.
Число 9 (Нептун)

Люди Нептуна хорошо гармонируют с людьми числа 2. Обычно они настроены философски или религиозно, уступчивы. Часто у них складывается неустойчивое финансовое положение, потому что деньги тают у них в руках. У них появляются великолепные мысли, но они редко доводят задуманное до конца. Склонны к азартным играм. Это тонкие, высокочувствительные натуры, милосердные и чутко реагирующие на настроение окружающих. Они с трудом принимают решения, обычно физически слабые с хрупким сложением, не приемлют ссор и конфликтов. Чаще всего заняты в социальных службах, нередко музыкальны, всем сердцем сочувствуют всем страждущим.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Нумерология статьи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


@Mail.ru