Регистрация




ЗАГОВОРЫ С ЧИСЛАМИ
Последнее сообщение Anhel
28 дек 2020, 06:34

ЛЮДИ С ОСОБЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ.
Последнее сообщение Anhel
26 ноя 2020, 07:24

Сочетания чисел – послание твоего Ангела
Последнее сообщение МАРИТА
15 янв 2020, 14:47

Осторожно, смена фамилии меняет судьбу
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 09:06

Число 108: значение и смысл .
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 09:04

волшебство чисел
Последнее сообщение Borga
08 июн 2019, 16:02

Колдовские числа
Последнее сообщение Anhel
31 авг 2018, 14:42

Расчёт личностных качеств человека © Феликс Эльдемуров, 2009
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
30 мар 2018, 12:24

КОДЫ ИЗОБИЛИЯ: КАКИЕ ЧИСЛА ПРИТЯГИВАЮТ БОГАТСТВО
Последнее сообщение Anhel
17 фев 2018, 07:41

Знаки, дома и их связь с болезнями.
Последнее сообщение Anhel
22 янв 2018, 05:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Колдовские числа

Модератор: Anhel

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Колдовские числа

Сообщение Anhel » 31 авг 2018, 14:42

Колдовские числа
Числа в нашей жизни играют немаловажную роль. А в работе мага мелочей нет вообще. Почему в одном случае надо две свечи, а в другом шесть? Почему заклинание надо повторить, например, три раза, а не семь или семь, а не три? Конечно, каждый маг, в результате, выбирает самостоятельно те варианты, которые работают именно у него, и описание ниже довольно спорно в некоторых моментах, но кое-что в этом есть...:mrgreen: :

КОЛДОВСКИЕ ЧИСЛА

Числа играют немаловажную роль при совершении колдовских обрядов. Для совершения магических действий выбирается определенное число солнечного или лунного календаря, определенное количество магических предметов (свечей, камней и т.д.), смешивается определенное количество компонентов для изготовления снадобий и т.д. при этом в белой и черной магии предпочтение отдается различным числам, а если используется одно и тоже число, то ему придаются абсолютно разные значения.
ДВОЙКА

Это число часто фигурирует в любовных заговорах, оно и понятно, ведь речь идет о соединении двоих людей. Для магических действий при начитывании приворотов берется обычно два предмета - связываются две нити, скручиваются две свечи.
ТРОЙКА

Самая популярная цифра, используемая в колдовстве - тройка.
Древние целительские заговоры, избавляющие от болезней, предварялись троекратным прочтением молитвы Богу, Богородице, Иисусу Христу или одному из святых угодников. Обычно три раза произносилось слово "Аминь!". С чем это связано?
Дело тут, по-видимому, в том, что русский народ одинаково верил как в силу заговора, так и в Божескую благодать, а Бог в православии триедин, то есть предстает в трех ипостасях - Отец, Сын и Святой Дух, потому и с молитвой к небесам обращались трижды.
Троекратная молитва белого мага к Богу - это не только традиционное обращение, но и в некоторой степени самоумаление, занижение собственных сил и упование на благодать, помощь и поддержку свыше.
В любовных заговорах белых магов существовало такое понятие, как "крепость слова", то есть произнесенные слова приворота или отворота должны быть закреплены определенным образом. Часто в качестве "закрепки" использовалась традиционная словесная формула, например: "Слово мое крепко, язык ему - ключ, зуб - замок".
В роли "закрепки" любовного заговора часто используется трижды произнесенное слово "аминь", причем принципиально важно в этом случае, что слово повторяется три раза - именно в таком виде "закрепка" обладает реальной силой и становится нерушимой.
Иногда вместо устной закрепки использовали материальную, в этом случае на веревке завязывали три узла, а затем закапывали в землю.
Совсем иной смысл вкладывался в троекратное действие у черных магов. Цель их магических опытов - нанести физический или психический вред другому человеку, причинить ему боль и страдания, поэтому все используемые в их практике вещи и заклинания должны накопить в себе отрицательную энергию, заряд ненависти.
Чтобы увеличить силу этого разрушительного заряда, колдун повторяет свои заклинания и действия три раза, утраивая тем самым этот негативный потенциал, благодаря чему человек, на которого направляется этот поток, не в силах ему противостоять.
ЧЕТВЕРКА

Цифра четыре тоже весьма часто встречается в самих текстах заговоров и заклинаний и в регламенте магических действий.
Так, в одной из самых распространенных формул любовных заговоров является следующая: "Встану я, раб Божий (раба Божия, имя), помолясь, на все четыре стороны перекрестясь".
Употребление в этом случае цифры четыре обусловлено русской религиозной традицией - креститься на четыре стороны света - таким образом человек ограждал себя с четырех сторон от нечистой силы. Поворачиваясь на все стороны, он как бы описывал вокруг себя святой круг.
Когда человек публично каялся в своих грехах, он тоже осенял клал поклоны на четыре стороны, каждый раз осеняя себя крестом, давая таким образом понять всем, кто его окружает, что он искренне раскаивается.
Перед началом обряда черной магии колдун чертит на полу углем или мелом квадрат, в который потом вписывает три круга, каждый последующий из которых меньшего диаметра, чем предыдущий.
По четырем углам этого квадрата опять же чертится по одному кругу, в центры которых обязательно ставятся четыре свечи, четыре канделябра со свечами, четыре кадильницы или четыре жаровни для курений, на каждый угол квадрата кладется пятиконечная звезда.
Все эти действия с использованием четырех магических предметов имеют единственную цель - оградить от всего мира, отвоевать, то есть получить в полное распоряжение этот участок земли для проведения обряда черной магии.
ПЯТЕРКА

Цифра пять, несмотря на то, что в принципе это число обладает определенной многозначностью, используется, в основном, в черной магии. В частности, с ней связано составление различных пентаграмм.
Символом пятерки является пятиконечная звезда. Именно перевернутая пятиконечная звезда является одним из основных знаков Дьявола, используемых сатанистами во время сеансов общения с нечистой силой, при вызове духов умерших и при обращении к Сатане.
ШЕСТЕРКА

Эта цифра воспринимается принципиально противоположно в белой и черной магии.
Белый колдуны обычно 6 дней "начитывают" на предмет, который нужно заговорить, а на седьмой день совершают решающий обряд или заключительное действие.
Например, чтобы приворожить парня к девушке, 6 дней заговаривают святую воду, а на седьмой день пьют ее у порога этого парня или незаметно кропят ею ему на спину. Цифра шесть выбрана белыми магами, конечно, не случайно, а под влиянием религиозных убеждений - как известно, Господь творил мир в течение шести дней, а на седьмой созерцал мир и любовался результатом своего труда.
В черной магии к цифре 6 относятся с большим почтением и даже трепетом, поскольку она входит в число-символ Дьявола и признается покровительницей всех темных сил вообще.
Считается, что на теле настоящего колдуна, черного мага, обязательно должен быть знак 666, причем эти три шестерки должны быть соединены верхушками и как бы расходится от этой общей точки веером.
СЕМЕРКА

Цифра семь всегда была овеяна ореолом таинственности и загадочности, во все времена ей приписывали волшебные свойства. И, следует признать, не зря - число семь очень часто используется и в белой, и в черной магии.
В белой магии семерка считается числом благодати, поэтому в любовных заговорах за помощью обычно обращаются к семи ветрам, к семи старцам, к семи девицам-сестрицам и т.д.
В целительстве есть заговоры "От семи болезней", используются отвары и настойки из семи трав.
В обрядах черной магии число семь - это число планет, к силам которых колдун обращается в разных магических действиях. Дело в том, что к тому времени, когда сложились колдовские ритуалы, были известны лишь семь небесных тел - Солнце, Луна, Марс, Венера, Юпитер, Сатурн и Меркурий, поэтому в древних магических заклинаниях фигурирует семерка.
ДЕВЯТКА

В белой магии девятка очень действенна - ведь это повторение магического действия три раза по три.
В целительстве используются препараты и отвары травы - девясил.
В черной магии девятка тоже пользуется большой популярностью. Она символизирует собой 9 кругов ада, поэтому, по убеждению колдунов, обладает огромной силой и наполнена энергетикой зла, насилия мести и страдания.
ДВЕНАДЦАТЬ

Число двенадцать, опять же, в белой магии считается благодатным. На таком отношении к этому числу сказывается влияние религии и связанных с ней народных представлений.
Число 12 в белой магии соотносится с числом апостолов - учеников Иисуса Христа.
В народе же существовало убеждение, что человека во время сна охраняет его Ангел-Хранитель, следовательно, совершая в 12 часов ночи магические действия, направленные на исцеление больного или на соединение двух любящих сердец, можно получить помощь этого светлого ангела.
Совсем иначе к числу 12 относятся колдуны. Для них 12 часов ночи - это оптимальное время начала магического обряда, ведь именно в полночь ведьмы, колдуны и Дьявол собираются на шабаш. Именно в это время концентрация отрицательной, разрушительной энергии становится предельной, остается только направить эту злую энергию в нужное русло.
ТРИНАДЦАТЬ

Это число - чертова дюжина - практически не используется в белой магии, зато в черной магии ему приписывается исключительная сила.Колдун с помощью магических действий может наслать на человека тяжелую болезнь или даже смерть. Делается вонзанием иголок или заточенных палочек в восковую или тряпичную фигурку, изображающую человека, которого стремятся уничтожить.
По убеждению черных магов, смертельная болезнь или внезапная гибель постигнет жертву, если воткнуть в определенные точки на туловище фигурки 13 игл. Таким образом, цифра 13 понималась колдунами как проводник смерти.
СЕМЬДЕСЯТ СЕМЬ

Эта цифра часто встречается в целительских заговорах, поскольку в древние времена бытовало мнение, что человек состоит из семидесяти жил. Видимо, берется это число именно потому, что содержит в себе благодатную, по народному убеждению цифру семь.

Вернуться в Нумерология статьи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru