Регистрация




ЗАГОВОРЫ С ЧИСЛАМИ
Последнее сообщение Anhel
28 дек 2020, 06:34

ЛЮДИ С ОСОБЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ.
Последнее сообщение Anhel
26 ноя 2020, 07:24

Сочетания чисел – послание твоего Ангела
Последнее сообщение МАРИТА
15 янв 2020, 14:47

Осторожно, смена фамилии меняет судьбу
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 09:06

Число 108: значение и смысл .
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 09:04

волшебство чисел
Последнее сообщение Borga
08 июн 2019, 16:02

Колдовские числа
Последнее сообщение Anhel
31 авг 2018, 14:42

Расчёт личностных качеств человека © Феликс Эльдемуров, 2009
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
30 мар 2018, 12:24

КОДЫ ИЗОБИЛИЯ: КАКИЕ ЧИСЛА ПРИТЯГИВАЮТ БОГАТСТВО
Последнее сообщение Anhel
17 фев 2018, 07:41

Знаки, дома и их связь с болезнями.
Последнее сообщение Anhel
22 янв 2018, 05:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Число 12

Модератор: Anhel

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Число 12

Сообщение HERMES HERMESIN » 21 май 2015, 22:31

Чтобы понять суть числа 12, необходимо сначала рассмотреть числа из которых оно состоит. Число 12 состоит из единицы и двойки. Цифра 2 в языке чисел означает рациональное, практическое мышление, со свойственной ему категоричностью — либо «да», либо «нет». Число 1 с языка чисел переводится как «энергия» — любая энергия: от самых грубых (животных) её разновидностей до самых тонких — духовных, действующих на необозримо высоких уровнях бытия и сознания.



Число 12

Двенадцать имеет несколько смысловых аспектов. Один из них — это духовное лидерство. Тут число 12 очень похоже на число 21. Только если 12 с языка чисел переводится как "духовное лидерство", то 21 — лидерство материальное. То бишь лидерство, относящееся к материальным процессам в судьбе человека.

Итак, число 12 заключает в себе число 1 — число силы. Единица с языка чисел переводится не только как энергия, но и как воля. Воля человека или воля божественная — зависит от уровня бытия и сознания, относительно которого мы рассматриваем смысл числа 1 (всякий человек живёт одновременно на одиннадцати уровнях бытия и сознания!).

В отличие от числа 2 единица никогда не спорит, она приказывает и не терпит возражений. Число 2 в духовной нумерологии считается источником бескомпромиссных споров и кровопролитных войн (суть войны — в числе 5, но источник — в числе 2).

Люди бессмысленно и жестоко истребляют друг друга, находясь именно под влиянием числа 2. Когда человек спорит сам с собой, доводя себя до исступления, — это тоже дело рук двойки. А психические феномены типа раздвоения личности указывают на полный триумф цифры 2.

В цифре 12 единица повелевает двойке выбирать: либо «да», либо «нет». Двойка выбирает и тогда единица превращается в её меч, сметающий как серьёзные преграды, так и мелкие препятствия. Само по себе число 1 выбирать не умеет. Единица — это мощь, слепая сила, которая в числе 12 согласна действовать на благо порядка.

Двойка в числе двенадцать — это цель и средства. Единица — энергия для достижения цели и поддержания средств. Цифра 2 в плане внутренней энергии самая слабая из всех цифр в духовной нумерологии. Поэтому как никакая другая цифра нуждается в силе единицы.



Значение числа 12

Число 12 — вовсе не один плюс два, как берутся толковать смысл числа 12 многие из тех, кто занимается нумерологией. Это очень модно: сложить 1 + 2, получить 3. А затем выдать смысл тройки за смысл числа 12...

Но двенадцать — не три! Вообще, арифметические действия, используемые повсеместно, не раскрывают сути чисел. И не раскрывают потому, что применяются неверно. Складывать, вычитать, делить и умножать нужно не числа, а их смыслы! К сожалению, современная нумерология перестаёт быть ЯЗЫКОМ ЧИСЕЛ, становясь наукой непонятной и туманной...

И в этом словесно-арифметическом тумане мы пытаемся разглядеть какие-то даты рождения, годовщины свадеб и прочие символические числа. Наше Сознание, словно заблудившийся в тумане корабль, беспрестанно натыкается на рифы и тонет в море собственных предрассудков. А мы того даже не замечаем! Конечно, рано или поздно (обычно, на пороге смерти) нам приходиться заметить, взглянуть, так сказать, правде в глаза, но это уже без надобности.

Кстати, здесь ещё один смысл числа 12 — заглянуть правде в глаза, сколь бы нелицеприятной и обидной она ни была. Число 12 в духовной нумерологии — число порога между жизнью и смертью, точнее, между переходом Сознания с одного уровня Бытия на другой.



12 — число истины

Число 12 срывает все покровы, возвращает нас к истокам и заставляет обратить внимание на главное. Двенадцать безжалостно убирает пелену с наших глаз и говорит нам: вот, смотрите какие вы на самом деле! Число 12 ради установления истины может быть очень жестоким...

В языке чисел цифра 12 означает и саму Истину. А истина не жестока, ей просто нет никакого дела до наших суетных амбиций, до нашего не в меру раздутого эго. Мы ведь не живём, а словно на базаре продаём себя Миру, назначая слишком высокую цену. Истина срывает ценник и берёт нас бесплатно.

Двенадцать с языка чисел ещё переводится как «союз Бога с человеком». Но то уже на высочайших уровнях бытия и сознания. Изучать эти уровни не имеет смысла, потому что это не то, что можно изучить...



Автор статьи: Иосиф Лазарев

Вернуться в Нумерология статьи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru