Регистрация




Как распознать ведьму по дате рождения?
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:12

ЦИФРОВЫЕ ЗАГОВОРЫ — на все случаи жизни
Последнее сообщение Borga
13 окт 2019, 11:07

Нумерология: поиск пропавших вещей
Последнее сообщение Borga
01 сен 2019, 08:53

Какого числа родился человек, такая у него и вся жизнь
Последнее сообщение Borga
24 авг 2019, 08:58

Управляем жизнью с помощью чисел!
Последнее сообщение Borga
20 авг 2019, 09:06

*Числа помогут похудеть*
Последнее сообщение Borga
14 авг 2019, 14:30

Расчёт Арканов судьбы по методу А.Л. Бажина
Последнее сообщение Anhel
31 янв 2019, 09:18

Система расчета «судьбоносных» арканов
Последнее сообщение Anhel
31 янв 2019, 09:17

Кармический код вашей жизни
Последнее сообщение Anhel
31 янв 2019, 09:14

Кармический код вашей жизни
Последнее сообщение Anhel
31 янв 2019, 09:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Расчёт Арканов судьбы по методу А.Л. Бажина

Модератор: Anhel

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Расчёт Арканов судьбы по методу А.Л. Бажина

Сообщение Anhel » 31 янв 2019, 09:18

Расчёт Арканов судьбы по методу А.Л. Бажина

По классической нумерологии, сложив все числа даты рождения можно получить таким образом число судьбы, или число жизненного пути, которое будет характеризовать судьбу и основное направление жизни его владельца. А что будет, если связать это число с одним из старших Арканов Таро?

Предположение, сделанное в своё время Андреем Леонидовичем Бажиным, оказалось верным, а его применение - эффективным. Действительно, по дате рождения можно определить несколько важных Арканов, которые будут влиять на всю жизнь человека.

1) Первый Аркан вычисляется очень просто. Это число рождения (месяц и год не берем). Если число до 22 числа, то тут все понятно. Родился человек 7 числа любого месяца – его Аркан – Колесница. Родился 21-го – Мир. Если число больше 22, то из даты рождения нужно его вычесть, т.е. получить остаток деления даты рождения на 22. Это правило относится и ко всем дальнейшим вычислениям! Например, для родившихся 27 числа , 27-22=5 ; 27%22=5 – его аркан Иерофант. И т. п.

Это один и самых важных показателей. Во-первых, очень легко вычислить, во-вторых, он, обычно сильно проявлен в характере и поведении человека. Можно сказать, что это маска, социальная роль. То, как нас видят окружающие. Этот Аркан может рассказать о способностях и талантах человека.

2) Второй Аркан рождения вычисляется следующим образом. Нужно записать в ряд все числа даты рождения (без нулей) и сложить. Если итоговое число больше 22, вычитаем 22 до получения Аркана. (берём остаток от деления на него) Например, 17.3.1983 – 1+7+3+1+9+8+3 = 32-22=10 – Колесо Фортуны.

Данный Аркан, менее заметен с первого взгляда в человеке, но он оказывает более заметное влияние на судьбу. Это дорога, по которой идет человек. Это его высшее предназначение, его истинное Я. Отнеситесь к толкованию данного аркана особенно внимательно. Постарайтесь понять, как он влияет именно на вас, что дает, какова ваша миссия на этой земле.

3) Третий Аркан дополнительный, иногда его можно посчитать, иногда он будет равен второму аркану. Чтобы найти третий аркан нужно день, месяц и год рождения отдельно привести к одному из 22 арканов, а потом все три сложить, и опять привести к одному из 22-х:). Третий аркан похож по значению на второй аркан рождения, но менее проявлен, дает некоторые дополнения. Его нельзя рассматривать отдельно от первых двух арканов.

Важное замечание! При расчёте третьего, дополнительного Аркана Бажин делает странное допущение в расчётах - год рождения он приводит к 22-м не получая остаток от деления, а простым сложением составляющих год цифр. Если убрать это допущение, третий "дополнительный" Аркан становится не таким уж и дополнительным - даёт хорошую характеристику "тонкого" предназначения личности и редко совпадает со вторым.

Пример, приводимый Андреем Леонидовичем: некто родился 24.2.1976. 24 (день)-22=2 – Жрица. 2 (месяц) – Жрица, 1976 (год) = 1+9+7+6 =23-22=1 – Маг. В итоге получаем – Жрица (2) + Жрица (2) + Маг (1) = 5 Иерофант.

Пример более корректного расчёта на ту же дату: некто родился 24.2.1976. 24 (день)%22=2 – Жрица. 2 (месяц) – Жрица, 1976 (год)%22 = 18 – Ceмрак. В итоге получаем – Жрица (2) + Жрица (2) + Сумрак (18) = 24%22 =2 – Жрица.
В уме получить остаток от деления четырёхзначного числа не всегда просто, но возможно: Вы можете отнять, например, от года рождения число 1980 (2200 - 220; 22 * 190), а дальше спокойно получить остаток в уме. В калькуляторе Windows (только включите не обычный, а инженерный вид!) для этой операции предусмотрена специальная кнопочка Mod.

Если вы давно занимаетесь Таро, при интерпретации этих трёх Арканов судьбы у Вас не возникнет никаких проблем - и Вы удивитесь тому, насколько чёткая и удобная эта сисстема. Потренируйтесь сначала на знакомых и близких людях, которых вы хорошо знаете и посмотрите, как влияют Арканы рождения на их жизнь. А потом переходите на эксперименты с малознакомыми людьми. Чем больше будете тренироваться, тем лучше.

* Символом "%" в статье обозначается операция получения остатка от деления.

Аркан дня – это также наше физическое тело, здоровье, сексуальная жизнь. Аркан месяца – наши эмоции, личная жизнь. Аркан года – социальная жизнь, работа, карьера, умственные способности.

Теперь пару слов об интерпретации. Если вы давно занимаетесь ТАРО, то у вас не должно возникнуть проблем. Потренируйтесь сначала на знакомых и близких людях, которых вы хорошо знаете и посмотрите, как влияют арканы рождения на их жизнь. А потом переходите на эксперименты с малознакомыми людьми. Чем больше будете тренироваться, тем лучше.
Если вы новичок и только начинает постигать мудрость карт ТАРО, то читайте больше книг. Лучше всего для интерпретации арканов рождения подходит книга Хайо Банцхафа «ТАРО ключевые понятия», очень советую всем новичкам. Ну, а с опытом все будете делать на автомате. И всегда доверяйте своей интуиции.
В расчетах я всегда даю ШУТУ номер 22, ПРАВОСУДИЮ – 8, а СИЛЕ -11. Иногда в разных системах бывает с этим путаница.
Я напишу краткие характеристики арканов, применительно к кодам рождения. Они сформировались на основе моего многолетнего опыта. Вы смело можете добавлять свои. Вообще тут нет места условностям и догмам. Путь это будет сплошное творчество.
И еще, ВАЖНО ПОНЯТЬ, у любой карты есть два пути светлый и темный. Никогда заранее нельзя сказать, по какому пути пойдет человек. Даже если его карта рождения СМЕРТЬ или БАШНЯ, это далеко не приговор (у меня на практике попадались много счастливых и удачных людей с этими арканами рождения). Даже у негативных карт есть светлый путь, это важно понять, особенно если у вас еще нет практики в толковании. Не надо пугать человека с картой ДЬЯВОЛ, он может быть прекрасным психологом или финансистом. А вот какой-нибудь МИР – может быть лентяем и эгоистом. Думайте, размышляйте, экспериментируйте. В толковании светлый путь (+), темный путь (-)

1 – МАГ
(+) Творец, умелый, общительный, очень интересный человек. Золотые руки. Магические способности. Хороший менеджер, администратор.
(-) Хитрый, жулик, махинатор, лжец и мошенник. Живет за чужой счет. Шарлатан (все его магические способности просто хорошая мистификация).

2 – ЖРИЦА
(+) Тонкая, чувствительная натура, всегда готова помочь, архетип девственницы, медиумические способности, хороший психолог, учитель.
(-) Непредсказуемость, бегство от реальности, плаксивость, тупость, энергетический вампир. Постоянно жалуется, плачется. Черный маг.

3 – ИМПЕРАТРИЦА
(+) Архетип матери, заботливая, для такого человека на первом месте – семья и дети, плодовитый, сексуальный, может очень хорошо зарабатывать. Очень земной, реалист.
(-) Сложно контролировать себя, много излишеств (алкоголь, еда, наркотики, секс), характер порой деспотичный, особенно с домашними, транжира, не настроен на семью. Бездетный.

4 – ИМПЕРАТОР
(+) Начальник, активный, энергичный, часто занимает видный пост. Хороший политик, директор. Ценит дисциплину и порядок во всем, особенно в семье и на работе.
(-) Упрямый, деспотичный, агрессивный человек. Педант и зануда. Драчун. Много энергии, а деть некуда, вот он и бесится!

5 – ПАПА
(+) Духовный человек, умеет слушать, хороший психолог, может быть учитель, добрый советчик.
(-) Бездуховный, или духовность и идеалы только для прикрытия, лжец, плохой советчик, человек, который никак не может найти свой путь!

6 – ЛЮБОВНИКИ
(+) Чувственный, добрый, нежный и очень сексуальный человек. Душа компании, любит общаться и заводить новые знакомства. В жизни сложно сделать выбор, часто 2 брака, любовные треугольники.
(-) Зажатый, нерешительный человек. Куча комплексов, особенно в сексе и любви. Постоянно колеблется, жизнь постоянно ставит перед выбором.

7 – КОЛЕСНИЦА
(+) Смелый, уверенный. Постоянно в движении, куда-то несется, что-то ему надо делать. Много путешествует, туризм. Много перемен в жизни.
(-) Либо полный застой в жизни, лентяй, трус. Либо наоборот слишком активный, дерганный, нервный.

8 – ПРАВОСУДИЕ
(+) Порядочный, уравновешенный человек. Часто связан с юриспруденцией, законом, милицией. Ясный ум, порой может казаться очень холодным.
(-) Предвзятый, живет по своим законом, низкие моральные устои, нет внутреннего стержня. Показатель большой кармы (много грехов).

9 – ОТШЕЛЬНИК
(+) Мудрый, любит уединение. Спокойный и рассудительный. Постоянно в духовных поисках или познании себя. Психолог, маг, ясновидящий.
(-) Угрюмый и озлобленный человек, много комплексов, зацикленность только на себе, эгоизм. Проблемы с психикой и социальной адаптацией.

10 – КОЛЕСО ФОРТУНЫ
(+) Очень позитивная личность, активный, много поездок. Удачливый, оптимист.
(-) Фаталист, страх перед будущим, лентяй, ждет, что судьба сама все принесет на блюдечке с голубой каемочкой.

[/b]11 – СИЛА[/b]
(+) Очень энергичный, уверенный в себе, четко знает, что хочет. Лидер. Спортсмен, борец. Сексуальный.
(-) Либо слабый и бесхарактерный, либо чересчур активный, агрессивный, нестабильная нервная система. Проблемы в сексуальной сфере.

12 – ПОВЕШЕННЫЙ
(+) Мудрый, неторопливый. В начале жизни, часто, много испытаний, потом все нормализуется. Не от мира сего, творец, творчество.
(-) Все видит в перевернутом виде, много иллюзий, болезни, инвалидность (как наказание за грехи), лень, уныние и вечное нытье.

13 – СМЕРТЬ
(+) Очень сильная личность, которая проходя через большие сложности, закаляет свой характер. Много испытаний в жизни, опасности для жизни, травмы, аварии, особенно в начале жизни. ЭТО ЛИШЬ ВАРИАНТ!!! НЕ ПУГАТЬСЯ ДАННОЙ КАРТЫ! Магические способности. Военная (или шпионская) карьера.
(-) Либо разрушает себя, либо окружающих, либо и то и другое. Проблемы с психикой, особенно в конце жизни. Алкоголизм, наркомания, криминал.

14 – УМЕРЕННОСТЬ
(+) Спокойный, умеренный и творческий человек. Мягкий и добрый. Любовь к животным.
(-) Либо полная пассивность по жизни, постоянно упускает шансы, либо неуравновешенность, бросается из одной крайности в другую.

15 – ДЬЯВОЛ
(+) Прирожденный психолог, очень хорошо чувствует людей. Магические способности. Работа с деньгами, банки. Отличный менеджер организатор. Соблазнитель, Дон-Жуан.
(-) Мощный манипулятор, хитрый и коварный стратег (типичный СКОРПИОН). Либо банальный алкоголик или наркоман. Дьявол дает любую форму зависимости.

16 – БАШНЯ
(+) Резкий, непредсказуемый, очень активный и деятельный. Часто меняет виды деятельности. Перемены настроения. Эмоционален, очень обидчив и чувствителен. Травмы.
(-) Большие проблемы с психикой, агрессия, криминал. Опасность для жизни, особенно автомобильные аварии (проверено на практике), с такой картой рождения очень осторожно водить не выбирать рискованных видов спорта.

17 – ЗВЕЗДА
(+) Духовный, творческий, тонко чувствующий человек. Утонченная натура. Часто писательские способности, поэзия.
(-) Лентяй, все откладывает на завтра. Очень приземленный и грубый, лишен возможности почувствовать «прекрасное».

18 – ЛУНА
(+) Медиум. Из всех карт, по моей практике, у таких людей самые сильные экстрасенсорные способности. Психолог. Творческий талант, актер, певец.
(-) Иллюзии, страхи, фобии, большие проблемы с психикой, алкоголизм, наркомания. Непрактичность.

19 – СОЛНЦЕ
(+) Яркая, заметная личность. Творчество, шоу-бизнес. Желание постоянно быть в центре внимания, блистать. Жизнь в комфорте и люксе.
(-) Либо большие эгоисты, думают только о себе. Либо забитые и неуверенные люди, страхи и комплексы.

20 – СУД
(+) Духовность, очень глубокие и мудрые люди. Часто неуверенные в молодости, но потом достигают уважения и признания. Кардинальные перемены в жизни. Эмиграция.
(-) Лентяи, стремятся к ложным идеям, жизнь очень изменчивая, все приходится испытывать на своей шкуре, много кармических грешков.

21 – МИР
(+) Одна из лучших карт рождения. Жизнь очень стабильная, размеренная, сильный ангел хранитель. Это показатель, что душа много не грешила и в этой жизни сплошной кайф.
(-) Неуверенность в собственных силах, бегство от жизни, упускает шансы, много заблуждений. Лень!

22 – ШУТ
(+) Самая сильная карта рождения. Показатель старой души, огромные экстрасенсорные способности, неординарность, творчество, необычный жизненный путь. Первооткрыватели, путешественники, новаторы.
(-) Эксцентричность, нервозность, психические проблемы, отсутствие цели в жизни, может быть очень жесткое падение. Элементарная ГЛУПОСТЬ!

Вернуться в Занимательная нумерология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru