Регистрация




О ЧЁМ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ НАС АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ...
Последнее сообщение ВЕДДА
04 мар 2023, 14:23

СТАРОВЕРЫ – ОТЛИЧИЕ ОТ ПРАВОСЛАВНЫХ И СТАРООБРЯДЦЕВ
Последнее сообщение Медея
23 июн 2022, 21:33

КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:41

КИККСКАЯ ИКОНА БОГОРОДИЦЫ
Последнее сообщение Волчица
30 окт 2015, 20:29

Венчание в церкви
Последнее сообщение Волчица
14 окт 2015, 06:57

Главная защита от порчи-это пост и молитва
Последнее сообщение Волчица
14 окт 2015, 02:15

Если вы потеряли крестик
Последнее сообщение Волчица
14 окт 2015, 02:09

У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ И СВОЯ ИКОНА-ЗАСТУПНИЦА.
Последнее сообщение Волчица
16 сен 2015, 14:05

Копье Судьбы (Лонгина)
Последнее сообщение Волчица
13 сен 2015, 11:50

СВЯТОЙ ГРААЛЬ
Последнее сообщение Волчица
13 сен 2015, 11:49




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Матрона Московская

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Матрона Московская

Сообщение Волчица » 20 июн 2015, 01:08

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Матрона Московская
Матрона Московская
Матрона Московская родилась в ноябре 1885 года. Именно в это время, жители деревни в Тульской области узнали о том, что у Никоновых родилась девочка, которую назвали Матроной. Но родилась она с пороком. У нее отсутствовали глаза.

Святая Матрона Московская
Можно представить, каким шоком это послужило для родителей Матроны. Но спустя некоторое время, ее родители поняли, что вместо обычного зрения у Матроны есть совсем иное, духовное. В семь лет она сделала свое первое предсказание.

Матери ее, еще до рождения Матроны, часто снились сны, в которых она видела белую птицу без глаз, и поэтому можно судить о том, что Матронушка была избранницей Бога еще до своего появления на свет. В тот момент, когда она родилась, над ней зависло облако благовонного дыма. Спустя некоторое время, родители стали замечать на ее теле в районе груди выпуклость, которая формой напоминала крест. Это так же подтверждало то, что ее избрал сам Бог.

В самом начале жизни Матроны, родители планировали отдать ее в приют, но передумали, после того, как узнали, что она обладает даром провидения. Она стала кормилицей в семье, так как люди которым она помогала, в знак благодарности, приносили ей деньги и продукты.

Но сама она никогда не требовала ничего взамен за свою помощь, несмотря на то, что давалась она ей с трудом. Со временем Матроне пришлось дорого заплатить за свой дар — у нее отнялись ноги. Она знала заранее, что возможности ходить ее лишит некая женщина, которая подойдет к ней позднее в одном из храмов. Она знала, что это было предопределено судьбой и что она не сможет изменить волю Бога.

Служение Матронушки в Москве
Матрона в МосквеКогда Матроне исполнилось 40 лет, она решила переехать в столицу и в Москве прослужила до самой смерти. Переехать она решила потому, что почувствовала опасность в той деревне, где жила, и захотела спасти своих родных.

После переезда она занималась исцелением людских душ и тел еще в течение тридцати лет. Каждый день к ней на прием ходило минимум пятьдесят человек. Во время Великой Отечественной Войны, она была направлена к солдатам, находящихся на фронте и помогала им тем, что молилась за них день и ночь и исцеляла раненых.

Перед тем, как умереть, святая угодница сделала свое последнее предсказание, которое касалось ее самой. Она предсказала что после ее смерти о ней все забудут, но по прошествии нескольких десятков лет, люди вспомнят о том, что жила на свете Матрона Московская — святая угодница. Они начнут просить ее помолиться за всех них. Она сказала, что люди могут обращаться к ней с просьбами и проблемами, рассказывать о своих горестях и несчастьях, ведь и после смерти она будет выслушивать каждого человека и помогать пройти через трудности.

Умерла Матрона Московская в 1952 году.

Предсказания Матроны Московской
Предсказания Матроны МосковскойСпустя много лет, ее стали называть Святой Блаженной Матроной Московской, или просто Матронушкой Московской. Она была великим духовным подвижником своего времени и осталась в памяти многих людей.

Именно Матрона Московская дарила людям необходимую им надежду на исцеление от страшных болезней. А некоторые ее пророчества просто шокировали весь мир.

В основном, ее предсказания и пророчества были связаны с Россией и ее будущим, она предсказала революцию, Великую Отечественную Войну и то, что было между ними. Многое из того, что она предсказала, действительно сбылось.

Если говорить о ее даре видеть будущее, то можно сказать что она предвидела то, что у людей будет отсутствовать вера, и это приведет к значительным изменениям в жизни. Среди ее предсказаний, которые долго оставались загадкой для общества, являлось предсказание об ужасном враге, который ворвется в Россию с запада. Но когда на Россию напал Гитлер, стало ясно, что имела в виду Матрона Московская.

Ее поистине святой дар ясновидения позволил ей увидеть приход Ельцина к власти и начало перестройки. У нее еще остается достаточно предсказаний, которые так и остались непонятными до сих пор. Например, она сказала, что начнется «война без войны», которая принесет огромное количество жертв.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru