Регистрация




Возврат долга
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:43

Обряд на получение определённого рабочего места
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:33

Оморочка на работодателя
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:31

Получить правильную свечу со Страстной пятницы
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:14

Обряд получения дара ясновидения
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:09

"Обряд на красоту (икона Неувядаемый цвет)
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 16:29

Обряд «На женское счастье»
Последнее сообщение nikusa76
04 июн 2018, 16:47

Магия молитвы: как исцелить себя за несколько дней?
Последнее сообщение вэрвиндла
25 янв 2018, 14:36

Наказание врага с помощью Архангела Михаила
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
31 окт 2017, 11:57

Отворотная молитва Богородицы и Богородице от измен.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 авг 2017, 08:33




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Обряд "Открытие свода суточных молитв"

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Обряд "Открытие свода суточных молитв"

Сообщение Волчица » 23 дек 2014, 21:42

Предметы необходимые для проведения обряда :
-Иконы- «Святая Троица», «Собор Пресвятой Богородицы», «Собор Михаила Архангела,», «Святцы».
-Свеча в подсвечнике перед каждой иконой
-Молитвослов
-3 свечи на открытие молитвослова
-Черное молитвенное полотно
-Хрустальная ваза с водой( в вазе края должны быть ровными)
-Ручка с черным стержнем
-Спички
Последовательность выполнения обрядаОбряд начните выполнять дома,продолжите в храме и закончите дома)
На стол, покрытый белой льняной скатертью,поставте иконы крестом.Перед каждой иконой зажгите свечи. ( скатерть должна быть без рисунка.)
В центре треугольника поставьте вазу с водой.
На пол постелите черное молитвенное полотно.
Встаньте на колени.Сделайте 3 земных поклона и три крестных знамения.Произнесите молитвенное обращение.

Молитвенное обращение:
Господи,помоги!Господи,Иисусе Христе,Ты ходил по земле,дал людям молитву Господнюю,помоги мне рабе Твоей(имя),открыть силу молитвы Твоей и молитвы святых людей.
Матушка Владычица,Царица Небесная,приди мне,рабе Божией(имя),в помощь,помоги открыть силу молитвенного слова Твоего и молитвы святых людей.
Михаил Архангел и ангел-хранитель,придите в помощь мне,рабе Божией(имя),придите и помогите открыть силу Господней молитвы и молитвы всех святых людей.

Прочитайте молитвенный свод обряда.
-Молитва Господня 4 раза(Отче наш,Иже еси на небесех!....)
-Молитва Святому Духу 4 раза (Царю небесный,Утешителю,Душуше истины,….)
-Молитва « Песнь Пресвятой Богородице» 4 раза (Богородице Дево, радуйся,Благодатная Марие…)
-Затем прочитайте «Молитву перед началом всякого дела» и «Молитву идущего в храм»

Молитва перед началом всякого дела.
Благослови,Господи,и помоги мне грешному,совершить начинаемое мною дело во славу Твою.Господи,Иисусе Христе,Сыне Единародный Безначального Твоего Отца.Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: яко без Мене не можете творити ничесоже.Господи,Господи мой,Господи,верою объем в душе моей и сердце Тобою реченная,припадаю благости Твоей:помози ми,грешному,сие дело,мною начинаемое,о Тебе Самом совершить ,во имя Отца иСына и Святаго Духа,молитвами Богородицы и всех Твоих святых.Аминь.

Молитва идущего в храм
Возвеселихся о рекших мне:в дом Господень пойдем.Аз же множеством милости Твоея,Господи,вниду в дом Твоей,поклонюся ко храму святому твоему в страсе Твоем.Господи,настави мя правдою твоею,враг моих ради исправи пред тобою путь мой;да без преткновения прославлю Едино Божество,Отца и Сына и Святаго Духа,ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Отчитав молитву погасите свечи и идите в храм.Ваша задача-прийти перед началом службы,на литургию.Подайте записки «О здравии» и «О упокоении».Купите три большие свечи,подайте их перед службой в алтарь.Купите еще 12 малых свечей и поставьте их перед следующими иконами: -на канун об упокоении усопших 3 свечи
-Святой Троице - 3 свечи
-Пресвятой Богородице Казанской,Смоленской,Владимирской- по 1 свече
-перед иконой Михаил Архангел,Всех Святых,перед своей именной иконой.
-Пройдите исповедь,примите Святое Причастие
-В конце службы,когда священник вынесет Святой Крест,и произнесет слова «Благословение Божие на всех вас»,встаньте перед открытыми вратами алтаря и произнесите заговор,до того как закроют царские врата после последней молитвы.

Сам заговор
Господи,помоги!Храм стоит,крест на храме огнем горит,монах молитву читает,святое слово людей освещает.Господу помолюсь,в ноги поклонюсь,молитвой укреплюсь,крестом окрещусь.Все святые в помощь мне,рабе Божией(имя) идут ,силы молитвы дают.Силу молитвы набираю,крепость молитвы набираю,набираю силу поста и силу Божиего креста.Молитва и заговор со мной всегда.Молитвою сниму любую беду.любую хворь и маету.Аминь.Аминь.Аминь.

-Подойдите к кресту с поклоном и крестным знамение,приложитесь к нему.
- Царские врата закрывают.Задергивают завесу,если у вас нет нужного молитвослова,то самое время его купить .
-Выйдя из ворот храма,повернитесь лицом на восток,сделайте 3 крестных знамения и три поклона,глядя на главный крест храма.
-Домой идите молча.
Дома
-Молитвослов положите на стол в центре креста.Вокруг него поставте 3 свечи треугольником.Зажгите все свечи и прочтите молитву «Перед началом всякого дела».
-Откройте молитвослов там,где белая пустая страница.Положите на нее правую руку и читайте заговор 7 раз.

Теперь сам заговор на открытие Молитвослова.
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Господи,помоги!Встану, помолясь,я,раба Божия(имя),пойду,перекрестясь,из дверей в двери,из ворот в ворота.Пойду до святого Монастыря,до святых стен,до святых пещер.Тото монастырь Печерский за тридвятью лесами,за тридевять горами,за тридевять морчми,за тридевятью постами.Пойду через поля и луга,через реки и моря,через горы и топкие болота.Пойду под частыми звездами,под перекрой месяцем,под красным солнышком и белой луной.Пойду в стужу и в зной,пойду в ведро и дождь,пойду в жару и пургу.Дойду до святого монастыря,до святого храма.В храме том на златосеребрянном престоле Господь сидит,одесную Него Матерь Божия,Предтеча Господень Иоанн.Ошую Господа Михаил Архангел,ангелы и серафимы,херувимы и власти,Моисей и Авраам,пророки и апостолы,и святые постники.Все святые Богу службу несут,ангелы песню славы поют. Подойду я,раба Божия(имя) к Престолу Божиему поближе,поклонюсь Господу в ноженьки пониже.Господи Иисусе Христе,услышь молитву мою.Помоги силу молитвы открыть,помоги молитвой судьбу менять,молитвой людям помогать,молитву укрепить,молитву освятить.Всех святых в помощь зову.Все святые, в помощь мне прийдите.Силу молитвы открыть помогите,с молитвой и постом Господу поклонюсь в ноженьки,силою Божьего слова укреплюсь.Молитва святая, слово тайное,слово заветное,слово Божие,слово от святых людей,слово от великих постников,слово от молитвенников-слово молитвы Господь в душу вложил,верой силу укрепил.Молитву свою открываю,силой Господа молитву наполняю.Силу молитвенного слова открываю,тайну слова молитвы открываю.Аминь.Аминь.Аминь.

-На первой странице Молитвослова поставте 4 креста.Один крест вверху страницы,второй-внизу,третий и четвертый справа и слева.
-Закройте Молитвослов.
-Когда свечи догорят до конца,прочитайте благодарственную молитву,а после нее молитву по окончании дела.

Молитва по окончании дела:
Исполнение всех благих Ты еси,Христе мой,исполни радости и веселия душу и спаси мя,яко един Многомилостив,Господи,слава тебе.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Ритуалы и обряды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru