Регистрация




НА РОСТ ГРУДИ
Последнее сообщение Медея
12 ноя 2022, 12:57

ПОВЫСИТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ
Последнее сообщение Медея
17 авг 2022, 15:36

НА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ НА ТРИ ВОДЫ
Последнее сообщение Медея
17 авг 2022, 15:30

О сексуальности
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 10:31

5 ДАОССКИХ СЕКРЕТОВ ЖЕНСКОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ
Последнее сообщение Borga
28 июн 2019, 09:02

ОМОРОЧКА НА КРАСОТУ
Последнее сообщение Borga
17 июн 2019, 23:16

Чтобы быть стройной и не толстеть
Последнее сообщение МАРИТА
26 апр 2019, 20:51

Обряд на красоту
Последнее сообщение МАРИТА
26 апр 2019, 20:31

Свести прыщи
Последнее сообщение МАРИТА
16 янв 2019, 14:18

Заговор на соль для похудение(Очень сильное).
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:37




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


10 советов для обретения плоского живота

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

10 советов для обретения плоского живота

Сообщение HERMES HERMESIN » 15 июл 2015, 21:30

Округлые формы хороши для красоты бедер, сексуальности ягодиц и привлекательной области декольте.

А вот если дело касается живота, все мы предпочитаем плоские очертания. Упругий и плоский живот – как обрести этот эталон женственности?

Представительницы прекрасного пола прикладывают много усилий, чтобы достичь совершенства и получить фигуру своей мечты. В ход идут физические упражнения и тренировки в спортзале, соблюдение диеты и изменение привычного ритма жизни. Все это при должном старании дает хорошие результаты, но иногда этих мер мало. Что можно еще предпринять? Вот 10 простых, но очень эффективных советов.

1. Не забывайте о кардионагрузках

Целевые упражнения для обретения плоского живота, такие, как качание пресса, проработка верхних косых мышц и занятия с хула-хупом, не дадут столь впечатляющих результатов, как кардионагрузки. Физическая активность, вызывающая заметное увеличение частоты пульса, оказывает общее укрепляющее воздействие на организм и выступает умелым корректором фигуры.

Быстрая ходьба, бег, велопрогулки – это не только полезно, но и весело и приятно. Особенно если вы занимаетесь в компании. Эти виды нагрузок сжигают на 65% больше калорий, чем если бы вы практиковали «прицельные» тренировки.

Будьте активными, не упускайте возможности подвигаться: пробежать кросс утром перед работой или закончить трудовой день непродолжительной прогулкой по городу. Ваша фигура от этого только выиграет.

2. Проводите танцевальные разминки

Зажигательная энергичная музыка и популярные рингтоны современной эстрады могут зарядить вас энергией и помочь в обретении подтянутого живота. Так, всего получасовая танцевальная разминка улучшает настроение и сжигает около 200 килокалорий. Сопутствующим бонусом становится красивая осанка и тонкая талия. Разве это не чудесно?

Прямо сейчас настройте радио на FM-волну и танцуйте! Возьмите за привычку делать это 2-3 раза в день, и ваш живот обретет желаемые очертания очень скоро.

3. Пересядьте на фитбол

Накопилось много домашних дел, требующих усидчивости? Замените свой стул мячом для фитнеса и приступайте к работе. Чтобы не упасть, вам придется держать мышцы живота в тонусе. Таким образом вязание, вышивание, помощь ребенку в уроках или просмотр вечерних новостей может стать эффективной тренировкой.

4. Научитесь удерживать живот

Внутренние мышцы живота образуют мышечный каркас, который, стягивая корпус, делает живот плоским и упругим. Потому так важно тренировать эти мышцы. Как же это делать?

Напрягите мышцы живота и удерживайте их в таком положении максимально долго. Чувствуете, как ваша грудная клетка приподнялась, а живот подтянулся? Чем чаще вы будете повторять это простое упражнение, тем скорее ваше тело обретет желаемые формы. Тем более что практиковать его можно незаметно для окружающих и практически в любой обстановке.

5. Исключите сладкую газировку

Газированные напитки имеют неприятное свойство скапливать газы в кишечном тракте, вызывая вздутие живота. Если вы их пьете постоянно, округлый живот может быть тому следствием. Исключите газировку из своего рациона, и перемены наступят уже спустя несколько дней.

Если же вы обожаете сладкую газировку, вы должны знать, что в ней кроется еще несколько опасностей. Сладкие газированные напитки очень калорийны и, кроме того, увеличивает аппетит и тягу к сладкому. А вкусные пирожные, торты с прослойкой воздушного крема и цветные леденцы мало совместимы с плоским животом. Так что придется выбирать.

6. Не пропускайте завтрак

У каждого человека свой режим питания. Кому-то удобно завтракать рано утром, а у кого-то этот прием пищи переносится на обеденное время. Казалось бы, какой смысл обращать внимание на эти индивидуальные особенности организма... Если бы не одно "но": люди, которые не завтракают в течение часа после пробуждения, имеют все шансы собрать жировую прослойку вокруг живота. К такому выводу пришли ученые.

Если у вас не хватает обычно времени позавтракать дома, захватите с собой в офис горсть орехов, яркий свежий фрукт или стаканчик любимого йогурта. Ими можно позавтракать, не отрываясь «от производства».

7. Ешьте больше клетчатки

Это вещество можно приобрести в чистом виде в аптеке или же принимать в составе свежих фруктов и овощей. Клетчатка незаменима для работы пищеварительного тракта, вместе с ней ваш организм начнет работать как часы. Пищеварение ускорится, аппетит придет в норму, вы забудете о многих проблемах с желудком и кишечником. А ведь они оказывают большое влияние на форму вашего живота.

8. Контролируйте потребление соли

Ни для кого не секрет, что соль задерживает жидкость в организме. Потому врачи-гинекологи советуют ограничить ее употребление перед менструацией и во время критических дней. А вот диетологи ратуют за то, чтобы мы меньше ели соли и в любое другое время. Почти все продукты, которые мы кушаем, содержат достаточное ее количество. Дополнительно подсаливая еду, мы перенасыщаем организм этой пищевой добавкой. Как результат – вес растет, а вместе с ним и живот.

9. Научитесь расслабляться

В момент стресса или острых переживаний наш организм активно вырабатывает гормон кортизол. А это – известный провокатор отложений избыточного жира на животе. Обрести плоский живот без душевного равновесия крайне сложно. Научитесь расслабляться и чаще устраивайте приятные сеансы релаксации.

10. Освойте дыхание йогов

Получить красивый рельефный пресс невозможно без глубокого дыхания, поскольку именно кислород является едва ли не самым главным условием для процесса распада жира. К счастью, научиться правильно дышать совсем не сложно.

Для этого станьте прямо, проверьте свою осанку и положите руку себе на живот. Сделайте глубокий вдох, чувствуя, как кислородом наполняется сначала живот, а после – грудная клетка. Задержите дыхание на несколько секунд и сделайте выдох в обратном порядке. Теперь опустошаются ваши легкие и после – живот.

Будьте красивы и здоровы!

Вернуться в МОЛОДОСТЬ, КРАСОТА, ОЧАРОВАНИЕ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru