Регистрация




СЕКС МОЖЕТ БЫТЬ ОПУСТОШАЮЩИМ, А МОЖЕТ БЫТЬ НАПОЛНЯЮЩИМ
Последнее сообщение Медея
18 июн 2023, 13:38

СЕКСУАЛЬНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 14:23

ВЕРХОВНЫЙ РИТУАЛ
Последнее сообщение МАРИТА
07 ноя 2019, 12:35

ПЕНТАГРАММА ПЕРГАМА
Последнее сообщение МАРИТА
07 ноя 2019, 12:29

ЕНОХИАНСКАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
07 ноя 2019, 12:22

Демонический Секс: интимность с Инфернальным Божеством
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 16:41

СЕКСУАЛЬНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение ночной гость
27 май 2019, 21:18

ХРАМ ДУШЕВНОЙ ЮНОСТИ. МАНИФЕСТ
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 10:53

Суфийская философия
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 23:43

Введение в три ступени сексуальной магии
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 23:40




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Контроль мыслей и концентрация.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Контроль мыслей и концентрация.

Сообщение вэрвиндла » 25 окт 2017, 05:34

Контроль мыслей и концентрация

Уже в начале этой книги говорилось, что разделение упражнений на физические, психологические и магические – на самом деле фикция, которую на практике невозможно обнаружить в таком четком виде, как она представлена в нашем руководстве. Однако формально подобное разделение помогает сфокусироваться на отдельном аспекте. Связывать все эти отдельные техники и практики между собой придется уже вам самим. Но вам следует это делать только после того, как вы будете уверены в том, что вы действительно овладели отдельными их частями.

Не нужно объяснять, почему в магии придается столь большое значение контролю над мыслями и концентрации.

Кто работает, не сконцентрировавшись, совершает ошибки и манипулирует разбуженными и заряженными энергиями без должного тщания, что, с одной стороны, может препятствовать успеху операции, а с другой стороны, повлечь за собой негативные последствия.

Еще в Бхагават-Гите утверждается, что легче обуздать упряжку диких лошадей, чем собственные мысли. Поэтому восточные культуры с соответствующей интенсивностью занимались именно этой проблемой и разработали разнообразные техники и упражнения, с помощью которых владение своими мыслями становится возможным. В любой хорошей книге о Раджа– или Аштанга-йоге, о медитации и расслабляющих техниках вы сможете найти подробные сведения об этом. Поэтому здесь мы ограничимся лишь техниками, существенными и важными для нашей сексуально-магической практики. Если же вы хотите заняться более интенсивным освоением йоги, вы, конечно же, можете добавить любые другие опробованные вами техники и применять их.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Контроль мыслей и концентрация.

Сообщение вэрвиндла » 25 окт 2017, 05:45

Творческая концентрация

Это упражнение хорошо тем, что, с одной стороны, оно помогает сконцентрироваться, а с другой, делает шаблоны сознания и подсознания более четкими.

Напишите письмо любому человеку. Это может быть живой человек, умерший, выдуманный – по вашему желанию. Письмо должно состоять как минимум из трех страниц формата А4, что уже будет испытанием для вашего воображения.

Чтобы при этом не упустить из виду тренировку концентрации, мы включили в это упражнение некоторые усложняющие элементы.

– Нельзя употреблять слова «этот», «эта», «это», «и», «или».

– Нельзя использовать буквы «а, л, ф».

– Письмо должно быть составлено хорошим слогом (не страшно, если стиль при таких условиях может показаться немного необычным).

– Нельзя пользоваться сокращениями, искажающими смысл слов или не принятыми в обиходе.

Возможно, что вы просидите за этим письмом несколько часов и проклянете день, в который вы взяли эту книгу в руки!

Многие, кто делал это упражнение на наших семинарах, говорили, что размышление над этим заданием уже через несколько минут вызывает некий «щелчок» в сознании и слова текут сами собой. В этот момент рассудок капитулирует и чистая интуиция справляется с задачей, которая казалась невыполнимой.

Когда это произойдет с вами, попробуйте понаблюдать за этим состоянием «задним умом», не вмешиваясь в процесс и не прерывая его. Смысл такого упражнения на внимание в том, чтобы прочувствовать качество энергии. Если вы уже имеете опыт церемониальной магии, то предварить упражнение можно обращением к Тоту, чтобы способствовать процессу и сделать более интенсивным ваш контакт с этими вибрациями.

Вторая часть данной тренировки посвящена исправлению ошибок, допущенных в письме. В первый раз это нужно проделать сразу после его написания. Кто хочет тренироваться основательно, может неоднократно править письмо, пока в нем не останется ни одной ошибки.

Отложите исправленное письмо в сторону или отдайте его другу или подруге на проверку. Найденные ошибки (а они всегда находятся!) исправьте и снова перепишите письмо.

Во время выполнения упражнения ведите дневник, подробно фиксируя в нем свои наблюдения. Упражнение может показаться вам странным или смешным, но после вы поймете его назначение. Это упражнение просто бесценно с точки зрения осознания речевых и мысленных шаблонов! Полученные при этом навыки пригодятся вам позже в более сложных сексуально-магических операциях. Кроме того, вы вдруг можете обнаружить, что это упражнение вам дается легче, если вы относитесь к нему как к игре – это очень важное знание, которое относится ко всей магии в целом!

Разработайте несколько похожих упражнений. Это не должно быть только письмо, можно попробовать составить, например, биографию, в которой, кроме прочего, вам нужно будет избегать местоимения «я».

Такое задание – в течение недели избегать в устной и письменной речи, а также в мыслях слова «я» – давал своим ученикам Кроули. Каждый раз, когда ученик был пойман на ошибке, ему надо было сделать надрез на своей руке бритвенным лезвием – довольно радикальный метод, который, правда, ничуть не эффективнее описанных выше, поэтому мы вам его не рекомендуем. Но структуру этого упражнения можно использовать более разносторонне и вы это еще увидите.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Контроль мыслей и концентрация.

Сообщение вэрвиндла » 25 окт 2017, 05:56

Работа с речевыми шаблонами

Первый этап

В течение трех дней следите за тем, как часто вы употребляете, например, слово «и». Ведите список, где вы отмечаете каждый раз, когда произносите это слово, посчитайте число повторов. Сделайте это несколько раз и выберите для наблюдения слова, которые не несут особой смысловой и эмоциональной нагрузки (такие как «или», «тот/этот», «ли» и так далее).

Второй этап

В течение трех дней избегайте употребления в своей речи одного определенного слова. Это слово выбирается по тем же критериям, что и на первом этапе. Ведите записи всех ваших «промахов» и повторите упражнение несколько раз.

Третий этап

В течение трех дней избегайте произнесения определенных букв. Для начала выберите одну согласную, которая встречается нечасто, но и не редко: например «ф» или «ш», но не «щ». В остальном выполняйте все, как описано выше, и повторите это упражнение несколько раз с разными буквами. Затем переходите к гласным.

Четвертый этап

Составьте из предыдущих этапов собственный набор упражнений, как вы уже делали с письмом. В остальном действует все выше сказанное.

Самое позднее на третьем этапе вы поймете, что именно называется «тренировкой внимания»! Если вы по каким-то причинам (например, связанным с вашей профессиональной деятельностью) не можете выполнять это упражнение непрерывно, то отведите на него определенные часы и увеличьте количество дней.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Контроль мыслей и концентрация.

Сообщение вэрвиндла » 25 окт 2017, 06:00

Работа с эмоциональными шаблонами

Первый этап

Отслеживайте в течение трех дней подряд появление у вас одной определенной эмоции, например скуки, раздражения, беспокойства и прочих. Термин «эмоции» употреблен здесь в разговорном смысле, то есть синонимично «ощущению». Как и при выполнении работы с речевыми шаблонами, ведите подробные записи и повторите фазы упражнения несколько раз.

Второй этап

В течение трех дней избегайте одной определенной эмоции, которую, тем не менее, вы не слишком редко испытываете в обычной жизни. Это может показаться немного сложным, так оно и будет. Если эмоция возникает, наилучшему ее преодолению поможет переключение внимания или спровоцированные другие эмоции. В остальном поступайте так же, как на первом этапе.

Третий этап

В течение трех дней подряд в определенное время вырабатывайте одну определенную эмоцию, даже наперекор настроению. Делайте это минимум 24 раза в день, то есть теоретически два раза в час. Естественно, вы не будете лишать себя сна из-за этого, зато можете чаще тренироваться в часы бодрствования. Достаточно вызывать желаемые эмоции на 2–3 минуты. После их нужно отогнать от себя, даже если они будут проявляться непроизвольно, потому что в задачи данного упражнения не входит фиксация одной определенной эмоции. В остальном здесь также необходимо добросовестно записывать все свои успехи, неудачи, оценки и ощущения.

Четвертый этап

Выберите две совершенно противоположных эмоции, которыми вы будете заниматься в следующие три дня. Полдня вы поддерживаете одну из них, а вторую половину дня – ее противоположность. Эмоция должна присутствовать постоянно, занимаетесь ли вы своей работой или личными делами, она должна постоянно «резонировать» на заднем плане и соответствующим образом направлять ваше поведение (также по отношению к другим).

По схожей схеме вы можете составить собственный комплекс упражнений, в которых будете работать с восприятием, мышлением, мировоззрением и другими шаблонами. Таким образом вы уже скоро разовьетесь в настоящую магическую личность, тем более в сочетании с другими приведенными в этой книге упражнениями!

Вы можете связать уже известное состояние души с этими упражнениями и/или создать какое-то для ваших шаблонов и с помощью упражнений найти ответы на вопросы. В заключение осталось сказать, что вы можете оба эти способа применять в своем сексуальном поведении, когда вы в этой области больше будете понимать себя и захотите дальнейшего развития.

Бывает проще разрабатывать новые индивидуальные упражнения, если представить, что вы составляете программу для воображаемого школьника. Благодаря фиктивному отстранению можно добиться привлекательной дистанции, при этом, само собой разумеется, что упражнения следует «кроить» под собственные нужды.

Приведенные здесь тренировки не обязательно имеют сексуальную направленность. Вначале вам следует заниматься якобы «второстепенными» поведенческими и эмоциональными паттернами, потому что именно в них копится бессознательная взрывная сила. Например, произнесение буквы редко вызывает эмоции или анализируется. Привычки же – это якорь индивидуальности и поэтому нам нужно отслеживать именно их, если мы хотим измениться или развиваться.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в СЕКСУАЛЬНАЯ МАГИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru