Регистрация




Мы зовем друг друга
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 11:16

Властность женщины
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 17:01

Злость на маму
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:52

Сказка про Прынца, Прынцессу и волшебство
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:46

Привязанность в отношениях мужчины и женщины
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:40

Женские ошибки, которые заводят отношения в тупик
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:30

Именно этот мужчина пришёл в вашу жизнь неспроста
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 11:34

Как добиться девушки которая не хочет отношений
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 10:34

Как добиться парня который не хочет отношений
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 10:15

Отличие влюбленности от любви
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 09:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Психология любовницы

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Психология любовницы

Сообщение HERMES HERMESIN » 22 окт 2015, 19:53

Психология любовницы определяется тем, что любовница, как правило, мужчине не жена, и, следовательно, — не единственная женщина в его жизни. Вот почему соперничество с другой женщиной — определяющая черта психологии любовницы, чаще всего идущая из детства. Увы, в детстве это соперничество часто проигрывалось, поэтому и осталась потребность победить другую женщину и добиться, чтобы мужчина выбрал из двух женщин именно ее, любовницу.

Такое соперничество редко приводит к выигрышу. Дело в том, что в норме человек любит и выбирает только одного человека за раз. Если мужчина живет в браке, и вдруг влюбляется в другую женщину, то у него, конечно, уйдет какое-то время на решение разорвать отношения с женой и оставить семью, но в норме это всего несколько месяцев, большая часть из которых уходит на действия, а не на раздумья. Если же мужчина не может выбрать годами или если он пытается удержать любовницу и жену одновременно, то это означает, что у него есть некоторое расщепление, из-за которого принять решение очень трудно. Чаще всего такие мужчины делают все, чтобы избежать выбора и решения. Годами ждать такого мужчину — очень болезненно для самооценки, так как все это время женщина понимает, что мужчина выбирает не ее.

Поскольку выбор мужчины напрямую влияет на восприятие собственной ценности, психология любовницы характеризуется низкой самооценкой. При наличии нормальной самооценки женщина быстро (за пару месяцев) понимает, что мужчина избегает принятия решения, и разрывает с ним отношения. Однако низкая самооценка нуждается в том, чтобы мужчина поспособствовал ее поднятию. Разорвешь отношения с женатым мужчиной — и останешься с ощущением, что выбрали не тебя. А если потерпеть, то глядишь — мужчина сделает правильный выбор, и самооценка придет в норму.

К сожалению, выбор мужчины, склонного к обману для удержания двух женщин одновременно, не только не способствует поднятию самооценки, а наоборот, катастрофически ее снижает. Отсюда частые вспышки отчаяния и злости: на жену любимого мужчины, на себя и на него.

Многие женщины раз за разом влюбляются с женатого мужчину и снова и снова попадают в ловушку, из которой трудно выбраться. Избавиться от желания изменить негативный детский сценарий можно с помощью психотерапии или работы с психологом.

Если вы читаете эту статью, потому что хотите разобраться в психологии любовницы своего мужа, то вам стоит знать, что у женщины, которая живет со знанием, что у мужа есть любовница, бывают похожие проблемы: неуверенность в собственной ценности, эмоциональная зависимость от любимого человека, страх расставания. Нельзя повлиять на мужа и на любовницу, но можно изменить себя и сделать собственный выбор или изменить отношения с мужем так, чтобы подобное больше не повторилось.

Есть и другие варианты использования слова «любовница». Так могут называть себя женщины, предпочитающие свободные отношения браку. В этом случае психология любовницы подразумевает, что женщина боится и избегает близости. Это может быть вызвано тем, что она была ранена в любовном взаимодействии или в детстве, в своей привязанности к родителям. Или родительская семья, какой бы хорошей она ни была, не пробудила желания жить в семье.



Психолог, психотерапевт Григорьева Елена
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Психология взаимоотношений

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru