Регистрация




Шаманизм - это уважение ко всему, что тебя окружает.
Последнее сообщение Borga
23 авг 2019, 10:10

Нахождение фигур при помощи бубна
Последнее сообщение Roksolana
15 авг 2019, 12:36

О фетчах, проводниках и стихии Жизни автор Kavvira
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
25 дек 2017, 23:14

Шаманские ритуальные предметы
Последнее сообщение МАРИТА
25 окт 2017, 16:53

Шаманизм в двух словах.
Последнее сообщение Вэрийамо
13 апр 2017, 17:29

Путешествие в нижний мир
Последнее сообщение МАРИТА
19 сен 2016, 21:44

Символика шаманской одежды
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 00:48

Реликвии шаманов
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
07 дек 2015, 19:39

Шаманское колесо
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
22 сен 2015, 11:21

Неошаманизм
Последнее сообщение Волчица
01 сен 2015, 09:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


МАГИЯ СЕЙТА. ЗЕМНАЯ МЕДИЦИНА.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

МАГИЯ СЕЙТА. ЗЕМНАЯ МЕДИЦИНА.

Сообщение Волчица » 01 сен 2015, 09:35

Земная Медицина показывает, как еще до рождения душа снабжает физическое тело качествами и потенциалами, необходимыми человеку перед лицом ситуаций и обстоятельств земной жизни. Ваша земная жизнь - это не только опыт духа, но и средство, благодаря которому он может выражать себя уникальным образом.

 Материал взят из книги:
 Кеннет Медоуз "Там где летают орлы. Шаманский путь к мудрости. Пер. с анг. К. Савельев - М.: ФАИР-ПРЕСС, 1999.

 "Шаманизм связан с восприятием необычного в обычной жизни. Я ввел термин "шаманистика" для описания способа, позволяющего расширить ваше сознание, поднять его на новый уровень восприятия и обогатить вашу жизнь во многих отношениях. Это способ увеличения жизненной энергии, эмоциональной уравновешенности, высвобождения скрытого потенциала и развития творческих способностей. Он может привести вас к гормонии с благотворными энергиями Природы и космическими силами Вселенной."
                                      Кеннет Медоуз.

Шаманическое колесо

 Шаманическое колесо - это кольцо или круг, полагающий предел беспредельному. В круг вписан равностороннний крест - символ равновесия и соединения противоположностей. Крест, вписанный в круг обозначает три пересекающихся круга и представляет длину, ширину и высоту - три измерения физического мира, обусловленные четвертым измерением - временем. Крест устанавливает направления - север, юг, восток, запад. Север, юг, восток и запад ассоциируются с четырьмя стихиями. Воздух - с севером. Ясность, обновление. Сила севера заключается в способности начинать заново, пользуясь уроками прошлого. Воздух сравнивается с человеческим разумом и мыслями. Земля - с западом. Физическое тело, материальные объекты, минеральное царство, удержение энергии. Огонь - с востоком. Восток находится там, где солнце впервые рассеивает тьму с рассветом нового дня. Вода - юг. Центр есть "место гармоничного бытия" на Шаманическом Колесе. На этом месте вся энергия сходится и содержится в безупречном равновесии.
 Четыре дополнительных направления (северо-восток, юго-восток, юго-запад, северо-восток) дают еще четыре "спицы", и в результате образуется восьмилучевое колесо. На Шаманическом Колесе существуют четыре времени года (весна/рассвет, лето/полдень, осень/закат, зима/полночь) и четыре точки перехода (весеннее и осеннее равнодействие, когда продолжительность дня и ночи сравнивается; летнее и зимнее солнцестояние, отмечающее самый долгий и самый короткий день в году). Каждый сезонный квадрант подразделяется на три части, в результате образуются двенадцать сегментов времени. Каждому сегменту соответствует свой тотем.
 Направления Шаманического Колеса обозначают суточный ход солнца, поднимающегося на востоке, входящего в полную силу на юге и опускающегося на западе. При делениии полного круга на 24 части, каждая часть соответствует определенной руне. Каждая руна ассоциируется с определенным часом (руническим). Согласно устной традиции руны были открыты Одину в течении 24 часов по одной в час. Рунические часы не совпадают с часами суток продолжительностью 60 минут. Они делят день и ночь на 12 периодов, от восхода до заката и от заката до восхода, поэтому их продолжительность изменяется соответственно времени года. Лишь во время весеннего и осеннего равнодействия рунические часы имеют примерно одинаковую продолжительность. 12 ночных часов - это первые 12 рун (с Уруз до Пертро). 12 дневных часов - вторые 12 рун. (с Эйваз до Феху). Рунические часы удлиняются и укорачиваются соответственно времени года: ночные часы длиннее зимой, а дневные - летом. Каждой руне соответствует свой тотем - дерево.

Изображение

Тотем

 Тотем представляет собой символический "сенсор", помогающий упорядочить взаимодействия различных сил. Поскольку тотем выражает характеристики живого существа, он более эффективен, чем знак или геометрический символ. В то время как в астрологии дата рождения ассоцииируется с названием созвездия, шаманистика связана с животными тотемами на Шаманическом Колесе. Астрология - очень древний метод истолкования связи между движением и сочетанием небесных тел "наверху" и жизнью людей "внизу" - то есть движение энергии во Вселенной указывает на формирование соответствующих сил на Земле, влияющих как на человечество в целом, так и на каждого человека в отдельности. Изъян астрологии - ориентация на Солнце и внешние аспекты бытия. Шаманистика ориентирована на иной аспект - "внутренее" воздействие, созданное сочетанием земных энергий. Это часть древней мудрости, некогда забытой, но возраждающейся в последнее время. Она помогает нам постигать природу Земли, связана с повседневной практической деятельностью и делает акцент на развитие и совершенствование личной силы.
 Тотемы - это осязаемые связи с неосязаемыми силами. Они могут быть очень эффективными, открывая мгновенный доступ к различным качествам, присущим тому источнику силы, который они представляют. Так, наделяя каждую из четырех стихий (огонь, вода, земля, воздух) своим тотемом мы получаем возможность свободно обращаться к ней и пользоваться ее основными качествами.
 Огонь - ястреб;
 Вода - лягушка;
 Земля - черепаха;
 Воздух - бабочка.
 Тотемы используются как для обозначения Четырех Направлений, так и для связи с ними.
 Север - бизон;
 Запад - медведь гризли;
 Восток - орел;
 Юг - мышь.
 Тотемы - деревья помогают достичь более полного осознания истинной природы рун, поскольку свойства каждого конкретного дерева соответствуют свойствам рунного потенциала, с которым они гармонически связаны.
 Серебристая береза - Уруз;   Терновник - Турисаз;   Ясень - Ансуз;   Дуб - Райдо;   Сосна - Кенназ;   Вяз - Гебо;   Ель - Вуньо;   Рябина - Хагалаз;   Бук - Наутиз;   Ольха - Иса;   Лещиеа - Йера;   Осина - Пертро;   Тис - Эйваз;   Камыш - Альгиз;   Бересклет - Совило;   Остролист - Тиваз;   Граб - Бьярка;   Плющ - Эваз;   Виноград - Манназ;   Ива - Лагуз;   Яблоня - Ингваз;   Дрок - Отала;   Медуница - Дагаз;   Бузина - Феху.

 Примечание автора сайта. Чтобы руническое заклинание дало максимальный эффект, нужно при работе с определенной группой рунической магии использовать древесину деревьев (дым), связанных с рунами, входящими в данную группу.

Жизненная Сила

 В Природе есть сила, существующая повсюду вокруг нас. Шаманы в течении тысячелетий знали ее, как скрытую сущность. Сущность в данном случае можно определить как чистую первичную энергию, облегчающую и содержащую в себе все вещи. Каждый объект в физической вселенной либо пульсирует, либо вибрирует в такт с этой энергией и существует благодаря ей. Сущность, придающая жизненную силу любому живому существу, от амебы до человека, имеет духовную природу. Жизненная Сила имеет свой звук (обычно неслышимый). Жизненная сила пульсирует, как серцебиение или монотонный барабанный бой, а также вибрирует, кружась и вращаясь в постоянном текучем движении, словно косточки в погремушке, когда ее встряхивают. Поэтому барабан и погремушка в руках опытного шамана являются не просто музыкальными инструментами, а средствами стимуляции звука и движения Жизненной Силы. Шаманское орудие является продолжением человека, который им пользуется. Его сила и эффективность связаны с мастерством шамана, а также намерением для каждого конкретного случая. Намерение представляет собой позитивное утверждение, подготавливающее канал для беспрерывного потока энергии. Оно определяет не только цель, но и итог, поэтому оно всегда должно быть ясным и четко сформулированным. Погремушка как бы соединяется с намерением шамана. Погремушку не нужно энергично трясти или крепко сжимать в руке. Ее следует свободно придерживать большим и указательным пальцами в точке равновесия на рукояти. Ладонь и мязинец служат "стопором", защищающим погремушку от выпадения. Перед началом церемонии шаман фокусирует намерение и повторяет его про себя несколько раз. Затем, плавно вращая запястьем, он посылает погремушке начальный стимул, побуждая ее к действию. "Заряженная" таким образом, она далее двигается сама по себе, реагируя на энергетическое поле, окружающее ее. Опытный мастер позволяет погремушке двигаться вместе с потоком тонких энергий, а не направляет ее своей волей.
 Звук погремушки успокаивает разум и воздействует на кору головного мозга, обеспечивая переход от бета-волн (состояние обычного бодрствования) к более замедленному состоянию альфа-волн, обычно возникающему перед отходом ко сну. Далее барабанный бой переносит осознание в состояние тэта-волн, которое можно сравнить со сновидением наяву. Его называют шаманическим путешествием, в котором человек выходит на иные уровни восприятия.

 Примечание Олега Шапошникова . Если намерение представляет собой одно из заклинаний Одина, то происходит совмещение двух методик - работы с динамичеким Руническим Кругом и работа с погремушкой и барабаном. Также необходимо учесть. что каждое заклинание непосредственно связано с каким-либо горизонтальным миром - стихией, а значит и с соответствующим тотемом.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Основы шаманизма

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru