Регистрация




Шаманизм - это уважение ко всему, что тебя окружает.
Последнее сообщение Borga
23 авг 2019, 10:10

Нахождение фигур при помощи бубна
Последнее сообщение Roksolana
15 авг 2019, 12:36

О фетчах, проводниках и стихии Жизни автор Kavvira
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
25 дек 2017, 23:14

Шаманские ритуальные предметы
Последнее сообщение МАРИТА
25 окт 2017, 16:53

Шаманизм в двух словах.
Последнее сообщение Вэрийамо
13 апр 2017, 17:29

Путешествие в нижний мир
Последнее сообщение МАРИТА
19 сен 2016, 21:44

Символика шаманской одежды
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 00:48

Реликвии шаманов
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
07 дек 2015, 19:39

Шаманское колесо
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
22 сен 2015, 11:21

Неошаманизм
Последнее сообщение Волчица
01 сен 2015, 09:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


МАГИЯ СЕЙТА. ПРОТИВОСТОЯНИЕ.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

МАГИЯ СЕЙТА. ПРОТИВОСТОЯНИЕ.

Сообщение Волчица » 01 сен 2015, 09:36

Царица Тениз. Иногда называется как Тиниз (Teniz, Tiniz). Царство Тениз расположено в одном из самых глубоких и в то же время высокогорных ущелий мира древних. Это высоко над равниной и глубоко от земли. Царство контрастов и змеиной мудрости. Земля неимоверно плодородна, но размер участков, пригодных для возделывания очень мал. Ущелье расположено так глубоко, а склоны его так обрывисты, что ночью создается полное впечатление подземного мира. Днем наоборот - вечно голубое небо и вершины гор, покрытые снегом, создают картину вершины мира. Вода, спускающаяся по склонам ущелья, необыкновенно прозрачно и вкусна, что кажется вот-вот замерзнет. Много водопадов и капельки воды играют при дневном ярком свете всеми цветами радуги. Со дна ущелья бьют горячие источноки минеральной воды. Когда заходит солнце и ущелье погружается в ночь, горячаяя вода, испаряясь, поднимается наверх, и густой туман окутывает ущелье. Ущелье расположено так, что напоминает "подкову". "Края" "подковы" находятся близко друг к другу и соеденены подземным туннелем. В результате получается окружность. Территория царства - круг. В центре - горная вершина с относительно пологими склонами. На ней и расположены участки земли, пригодные для земледелия. Противоположные склоны ущелья - почти отвесные . На вершине горы находится огромная пещера, где и обитает царица Тениз. Это молодая женщина с чертами лица, характерными для Востока, с черными волосами. Характер царицы соответствует царству контрастов. Она владеет всей мудростью и тайнами мира древних. Тениз - царица змей. Днем змеи греются и дремлют на склонах ущелья, а ночью спускаются на его дно. Колгда-то нежные и неверояно сильные пальцы царицы могли превращаться в ядовитых змей, которые по команде царицы летели на большие расстояния и могли поразить кого-угодно. Пальцы же потом восстанавливались. Но в давние времена на на царицу было наложено заклятие и после залпа змеями, царица не смогла восстановить пальцы. Могущество царицы кончилось и ее царство погрузилось в сон. Хотя царица и сведуща в магии и колдовстве, она не смогла преодолеть заклятие. По преданию снять его может сила Великого Северного Шамана. Когда то Великий Шаман ушел из здешних мест на северо-запад, обретя Великую Мудрость и, пройдя пол-земли, стал Богом. Только посланец его может своим дыханием передать Силу Великого Шамана и снять заклятие. Тениз обретет снова свою силу.

Подобие грота, вернее что-то типа ниши в горе. Желание совершить путешествие в глубь горы. Олень-хранитель подходит к нише. Ниша раскрывается, превращаясь во вход в пещеру. Дух-хранитель заходит первым. Следую за ним. Проходим несколько коридоров. Входим в зал. Из стены появляется Дух пещеры. Женщина. Хозяйка. Легкая, воздушная. Прошу разрешить осмотреть пещеру. Она соглашается, из стены появляется второй дух. Тоже легкий и воздушный. Юноша. Прошу его проводить меня в зал со знаками. Коридор, еще один, другой зал. Втроем входим в него. Знаки, символы как бы входят в меня. Странно. Но символы каббалистические. Буквы каббалистического алфавита. Четыре, или больше. Две - это буквы под номерами 12 и 21. Я в небольшой растеренности. Я ожидал увидеть другое. Решаю прервать путешествие. Прощаюсь с духом-юношей. Прошу поблагодарить Дух-хозяйку горы от нас. Удаляемся с оленем-хранителем из пещеры. Вход в пещеру закрывается. Перед нами снова просто ниша в горном склоне.

Примечание. Открываю список слов Каббалы. Сочетание букв под номерами 12 и 21 встречаются только в одном слове - это Shlomoh - тайна взаимотношения Архетипа и Посвященного Человека (5.13.12.21). Четыре буквы этого слова соответствуют четырем мажорным арканам Тарот. Иероглифы этих арканов - 5 - дыхание, 13 - женщина, 12 - распростертая рука, 21 - стрела (в прямолинейном колебательном движении).

Ночь. Темнота. Из темноты появляется женщина. Яркая восточная внешность, черные волосы распущены. Кожа смуглая. Рост средний. Крепкое мускулистое тело. Босая. Накидка из чего-то пестрого. Большие выразительные глаза. Она просит помочь ей. Рассказывает о себе. Показывает руки. На руках нет пальцев. Беру ее руки в свои, поднощу к губам. Чувствую как вместе с дыханием какая-то мощная энергия изливается на ее руки....

Степь. Поздняя осень. Заброшенные одноэтажные строения. Запустение. Похоже только одно из строений обитаемо. Там тепло и чисто. Выхожу из него. Холодно. Накидываю верхнюю одежду, сажусь на коня. Недолгая поездка. Передо мной разрушенное здание. Пустые глазницы окон. Крыша местами обрушилась. В середине здания расположена огромная яма. Она очень глубокая. Дна не видно. Привязываю коня, снимаю верхнюю одежду. Прыгаю в яму. Достаточно долгий полет. Олень-хранитель со мной. Вот и дно. В разные стороны идут подземные коридоры. В нише сидит женщина. Она что-то просеивает. Вхожу в один из коридоров. Встречаю седую скрюченную старуху. Вместо одного глаза сверкающий кристалл. Вместо пальцев - змеи. Она с радостью встречает меня. Благодарит. Похоже - это близкая родственница царицы Тениз. После разговора с ней следую дальше. Коридор становиться уже, приходится идти согнувшись. Потом он вообще превращается в тесную нору. Еле пробираюсь, местами приходится ползсти. И вот впереди огромный зал. Там кипит работа. Внезапно меня оттесняют назад в нору. Передо мной гном. У него густая стриженная короткая борода. ежиком. Он запрещает идти вперед. Перебранка. Весь обиженный, поворачиваю назад. Гном догоняет меня. Приглашает в небольшую комнату. Там россыпи драгоценных камней. Они сверкают так, что больно глазам. В центре огромный бриллиант. Гном дает мне кристалл горного хрусталя. Неожиданно появляются два современных молодых человека. Они походе не первый раз здесь. Мы знакомимся. Они называют свои имена. Мне пора. Прошаюсь со всеми. Благодарю гнома за подарок.

Разговариваю с царицей. На Тениз расшитый золотом наряд. Ветер развивает черные волосы. Глаза загадочно блестят. Немного ниже пещеры, в которой живет царица, выстроилось войско. Ряды воинов - амазонок, одетых во все черное. Лица закрыты. Можно увидеть тоько глаза. В них можно прочитать только одно - готовность к бою и безстрашие. Левый фланг - недалеко от пещеры. Правый теряется далеко в горах. После легкой трапезы на горной терассе, садимся на коней и скачем в направлении какой-то равнины. Войско мгновенно превращается в змей. Образуется мощный воздушный поток, который вбирает в себя змеиную армию и следует за нами. Кони несутся, почти не касаясь земли. Мой вороной конь, изгибая шею, косит на меня своим глазом, точно предлагая оценить всю прелесть этой бешеной скачки, да и не скачки вообще, а скорее стремительного полета. Его ноздри раздуваются с такой силой, что кажется все вокруг должно вибрировать вместе с ним. Скачка заканчивается. Мы соскакиваем с коней.
Пустынный пейзаж. Пустыня или полупустыня. Стоим с Тениз в ожидании. Ощущаю приближение. Из-за барханов появляется огромный человек. Он достает головой до неба. Он останавливается невдалике от нас, превосходя нас размерами. Ощущаю, что это не конкретное физическое тело, а энергетический объект. Опустив взгляд, вижу того, кого мы ждали. У него типичная внешность, характерная для востока, азии. Средний рост. Плотное телосложение. Дологая, но в то же время скромная светлая одежда. На голове восточный головной убор. Скулы широкие. Лицо скорее полное. Резкие черты лица. Спокойный, изучающий взгляд. Борода средней длины. Тениз превращаетсяв шар, готовый поразить цель. Шар зависает вышн и сзади моего правого плеча, готовый к удару. Небо за нами становиться черным. Все воздушное пространство заполнено воздушными вихрями со змеиной армией.
Противостояние. Появляется чуство радостного экстаза перед великой битвой. Все прочее уже не важно. Страха смерти нет. Страха вообще нет. Лишь слегка щемящее чувство сожаления. Сожаления тому, что последствия этой битвы могут быть ужасающими. Шар нервно мечется, готовый рвануться вперед. Великан наготове. Войско давно ждет битвы с ним. Я и тот, кого мы ждали, стоим нподвижно. Малейшее движение и битва начнется. Чувство сожаления усиливается. Пристально смотрим в глаза друг другу. Вдруг великан начинает уменьшаться в размерах и превращается в воздушный поток, который вбирает в себя того, кого мы ждали и мгновенно уносится прочь. Тениз принимает пренжний облик. Она дрожит от возбуждения. Битва не состоялось. Все остается прежним.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Основы шаманизма

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru