Регистрация




Шаманизм - это уважение ко всему, что тебя окружает.
Последнее сообщение Borga
23 авг 2019, 10:10

Нахождение фигур при помощи бубна
Последнее сообщение Roksolana
15 авг 2019, 12:36

О фетчах, проводниках и стихии Жизни автор Kavvira
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
25 дек 2017, 23:14

Шаманские ритуальные предметы
Последнее сообщение МАРИТА
25 окт 2017, 16:53

Шаманизм в двух словах.
Последнее сообщение Вэрийамо
13 апр 2017, 17:29

Путешествие в нижний мир
Последнее сообщение МАРИТА
19 сен 2016, 21:44

Символика шаманской одежды
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 00:48

Реликвии шаманов
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
07 дек 2015, 19:39

Шаманское колесо
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
22 сен 2015, 11:21

Неошаманизм
Последнее сообщение Волчица
01 сен 2015, 09:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


МАГИЯ СЕЙТА. ЦЕЛИ И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ СЕАНСОВ.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

МАГИЯ СЕЙТА. ЦЕЛИ И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ СЕАНСОВ.

Сообщение Волчица » 01 сен 2015, 09:39

В процессе сеансов необходимо выявить ложные и навязанные цели, ложные страхи и ложные установки.

ЛОЖНАЯ ЦЕЛЬ.

Обычно эта цель либо явно невыполнима для данного индивида либо выполнение этой цели сопряжено с невероятными трудностями и лишениями. (И не только для данного индивида, но и для окружающих - случай, когда индивид становится "генератором проблем"). И хотя это может быть очень благородная цель, но это тот случай, когда "благими намерениями выслана дорога в ад". Она может сформироваться как в детстве или юности под влиянием чего-либо или кого-либо, так и появиться в зрелом возрасте (влияние очень авторитетного человека, необычных, иногда критических ситуаций). Человек, упорно следуя этой ложной цели, тратит всю свою энергию, все свои силы, вовлекает в этот процесс своих близких, друзей, сослуживцев. И вот уже цель почти достигнута, еще чуть-чуть и опять возникает какая-то преграда, и все начинается сначала…. Не понимая то, что это ложная цель, человек не может остановиться.

НАВЯЗАННАЯ ЦЕЛЬ.

Навязанная цель отличается от ложной цели тем, что человек понимает и осознает неистинность этой цели. Он видит, что эта цель навязана ему, но он не может не выполнять ее. Ибо у него есть ложный страх. Он боится, что если он не будет следовать этой цели, то его ждет серьезная и неминуемая расплата. Да, иногда человек должен что-то, а часто и не что-то, а многое, делать под давлением обстоятельств. В нашем же случае человека преследует ложный страх. Если человек избавиться от ложного страха, он не будет следовать навязанной ему цели и освободиться.

ЛОЖНЫЕ СТРАХИ.

Иногда бывает, что эти страхи не навязывают человеку выполнять ту, или иную цель. Он просто боится чего-либо или кого-либо без всяких на то причин. В большинстве случаев ложные страхи закладываются в детстве. Подобные ложные страхи приводят к тому, что человек наоборот не может выполнять какие-либо действия и следовать каким-либо нужным ему целям.

ЛОЖНЫЕ УСТАНОВКИ.

Это традиции, образ жизни. Может быть, это все очень хорошие и полезные вещи. Но они могут подходить для одного человека, и совершенно не подходить для другого, либо для какой-то конкретной ситуации. Индивид страдает, мучается, но он даже не допускает мысли о том, что он может и должен жить по-другому.

ЛОЖНЫЕ ЖЕЛАНИЯ.

Обычно навязанные, внушенные. Кино, телевидение, "крутые знакомые". Это не такое глобальное понятие как "ложная цель". Но этих желаний может быть много, это "комплекс желаний". Это не такие, может быть выверенные годами и четко сформулированные правила, как "ложные установки". Но с этими "ложными желаниями" очень трудно бороться. Если ты "разобрался" со всеми предыдущими пунктами раз и навсегда, то "ложные желания" появляются вновь и вновь, и обязательно в новом виде.

ПРИМЕР.

Полная женщина замужем за слабым, сильно пьющим мужчиной, который нигде не работает. У нее интересная, неплохо оплачиваемая работа. Пока она училась, формировалась как специалист, упустила несколько выгодных партий, "засиделась в девках". Выработался комплекс "полной женщины". У ее начальницы, которая очень много сделала для нее развелся сын (выгнала жена за постоянную пьянку). Ее начальница очень много рассказывала ей, какой у нее прекрасный, умный и способный сын, и как ему не повезло с женой. Из-за ее измен он спился и ее брат, его дядя не может помочь из-за его пьянства занять ему высокую, номенклатурную должность. Когда начальница произносила наименование организации, которую мог бы возглавлять ее сын, она переходила на шепот. И вот уже сформировалась ложная цель. "Звездная пара". Он естественно сразу бросает пить, тут же занимает высокий пост. Курьеры, курьеры, одних курьеров только десять тысяч. Ее интеллект и кипучая энергия будут способствовать успешной карьере мужа. Она всегда даст нужный совет, поможет и словом и делом, окажет любую поддержку. К тому же они очень нравились друг другу в юности. И вот началась совместная жизнь. Жить стали в его однокомнатной квартире. Свою она сдала (за символическую цену) родственникам, неизвестно откуда появившимся сразу после ее свадьбы. Пить конечно он не бросил. Первый месяц держался, а потом…. Дядя оказался "дутым пузырем". Он сам еле-еле "держался на своей работе" и ничем не мог помочь своему племяннику. Муж, впрочем, оказался довольно милым человеком. Заядлый рыбак, он все время проводил то на летней, то на зимней рыбалке, относился к ней с уважением и нежностью. Мягкий, до полного безволия, он со страстью отдавался только двум вещам - рыбалке и водке. Больше ничего его не интересовало. Все было бы ничего, но свекровь постоянно требовала от нее "взяться за мужа", "заставить его бросить пить", оторвать от "дурной компании и от этой рыбалки". Свекровь устраивала жуткие скандалы, и делала жизнь невозможной. Муж стал видеть в ней угрозу своему образу жизни и превратился из милого забулдыги в монстра и стал поколачивать ее, чтобы она "не зарывалась". Наступили ужасные дни. Вернуть все назад она не могла. Ее квартира была занята. Родственники прямо сказали ей, что выезжать не собираются, так как им некуда идти. Ее родня заняла их сторону. Свекровь заявила, что если она уйдет от его сына, то потеряет работу. Муж вообще заявил, что в случае развода он повесится и напишет в предсмертной записке, что это она довела его до самоубийства. Когда его выгнала первая жена, он уже пытался сделать это. Она тогда возилась с ним. Как с ребенком, уговаривала, отвлекала от переживаний.

Если разобрать ситуацию, то налицо:

Первый ложный страх. Страх оказаться невостребованной, как женщина, из-за своей полноты. Страх оказаться отвергнутой, униженной и может быть даже и высмеянной.

Второй ложный страх. Из-за первого страха она оказалась одна, годы идут…. Второй страх - остаться одной навсегда.

Первое ложное желание. Романтические воспоминания юности сформировали у нее желание быть рядом с человеком из своих воспоминаний. В мире компьютеров это называется "кэширование". Она не видела, что перед ней совершенно другой человек. Она видела только человека из тех воспоминаний.

Второе ложное желание. Появилось под шепот начальницы. Желание быстро оказаться в другом мире. "Мире высокой номенклатуры". А ведь там свои законы. И эти законы действуют одинаково в любой стране, при любом строе, в любое время. Муж работал полгода инженером после окончания института, остальное время трудился художником-оформителем в Доме культуры, театре и где-то там еще. С таким послужным списком и опытом работы….

Третье. Сформировано под действием ложных страхов. Быстро и без всяких "фиглей-миглей" оказаться замужем.

Ложные страхи и желания формируют ложную цель. Цель достигнута. Казалось бы, она была достигнута очень быстро и без усилий. Однако это не так. В принципе, ведь она ждала его все эти годы. Поэтому она шла к этой цели очень долго. Результат показал, что цель была ложной. Опять таки она не сразу это поняла. Прошло более трех лет. Но "вырваться из капкана" мешают ложные установки. То, что она потеряет работу в случае развода - блеф (она уже давно "тянула на себе" всю работу в конторе, а свекровь начальница, будучи давно на пенсии, "сидела для мебели"). Муж естественно не повесится. А если она придет в свою квартиру с вещами, то родственники выедут. Она прекрасно понимала все это. Но под воздействием ложных установок: ложной благодарности к свекрови-начальнице, ложного долга перед мужем, ложной порядочности перед неизвестно откуда взявшимися родственниками, она не могла решить свои вопросы. Есть еще и навязанная цель - заставить мужа бросить пить. Цель навязана под действием ложного страха - страха перед скандалами, "закатываемыми" свекровью. У нее начались сильные головные боли, развился невроз, она стала постоянным пациентом невропатолога, который посоветовал ей обратиться также и к психиатору. В какой-то момент свекровь уехала на месяц к сестре в другой город, муж отправился на рыбалку, и я стал работать с героиней по своей методике. По ее просьбе разумеется.

Героиня должна была "осознать свою душу". Только обратившись к своей душе можно узнать свои истинные цели, избавиться от ложных и навязанных целей, страхов и желаний, преодолеть ложные установки. Я сначала долго рассказывал ей о "осознании души", а потом стал учить ее практиковать сейт. Она быстро поняла что к чему и делала поразительные успехи. Безусловно, я воздерживался от любых советов и высказывания своего мнения.

Дальше события стали развиваться стремительно. Она стала совсем другим человеком. Подав анкету в агентство по трудоустройству, она к приезду свекрови уже имела подписанный контракт на очень престижную и высокооплачиваемую работу. Родственники, проживающие в ее квартире, затопили "крутого" соседа, проживающего этажом ниже. Он потребовал с них такую сумму денег в виде компенсации, что их "как ветром сдуло". Ей, правда, пришлось "попотеть", приводя в порядок финансовые дела в предприятии соседа (надо же было как-то расплачиваться за "потоп"). Но зато через неделю сосед пришел к ней с огромным букетом цветов сопровождаемый, переминающимся, в смущении, с ноги на ногу, одноклассником. Она, оказывается, давно очень нравилась этому респектабельному господину, а тут подвернулся повод для знакомства. Пользуясь связями "крутого" соседа и запоем мужа быстро получила развод. Муж сдержал обещание повеситься. Правда, он взял старую и гнилую веревку. Веревка, естественно, порвалась. Это очень старый трюк. Пройдя "обряд смерти" и "обряд возвращения к жизни" он тоже изменился. Оказывается, когда он работал художником-оформителем, он писал картины. Мать высмеивала его за его "абстрактную мазню". Он тщательно скрывал свое увлечение. Изменившись, он продал квартиру, забрал свои работы и уехал. Говорят, сейчас он живет где-то на западе, пользуется успехом и уважением. Бедные родственники оказались не такими и бедными. Они просто не хотели жить. ни с его, ни с ее родителями. Оставшись без "халявной" квартиры они помирились с родителями, разменяли квартиры и живут в дружбе и согласии. После ее ухода из конторы, бывшую свекровь отправили наконец-то на пенсию. Отъезд сына "перевернул" всю ее жизнь. Ей не нужно стало "лезть из кожи вон". Она уехала к своей сестре в другой город. Теперь это тихая, очень скромная старушка.

Мы подошли к очень интересному моменту. Наша героиня играла "центровую" роль. Ее ложные цели не только отравляли жизнь ей самой, но и косвенно способствовали страданиям других. Искренне желая помочь и поддержать других, она делала им только хуже. Она задерживала разрешение их "бремени", разрешение их проблем.

Вернемся к практике сейта. Наша героиня освоила то, что я бы назвал первой ступенью. Она научилась достигать состояния безмолвия. Состояния, когда разум становился только бесстрастным статистом и фиксировал все происходящее. Затем, с каждым сеансом. Она все больше и больше постигала свое истинное "Я". Она смогла установить связь с "источником собственной мудрости". До полного "осознания души" тут далеко. Освоение этой первой ступени и является целью сеансов, техническая сторона которых описана в предыдущей странице. А дальше, "источник собственной мудрости" подскажет человеку - идти ли ему дальше, или остановиться на достигнутом.

МЕТОДИКА СЕАНСОВ.

1. Цель сеансов не исследование других миров, а установление связи с "источником собственной мудрости". Шаман должен внимательно следить за тем, что "видят" пациенты в состоянии безмолвия. Шаман обходит по кругу собравшихся и каждый из них вкратце сообщает шаману о "увиденном". Пример. Если шаман почувствует, что кто-то из пациентов может попасть в Нижний Мир, он должен "перенаправить пациента".

2. Нужно, чтобы каждый пациент как можно раньше обрел духа-хранителя, который будет непосредственно защищать пациента.

3. Нелишне заметить, что даже малейшая спешка недопустима. Если пациент не может ничего достигнуть, значит просто не пришло время.

4. Если шаману надо обратиться к кому-то из собравшихся, он подходит к нему и кладет на плечо руку. Ни в коем случае нельзя давать пациентам какие-либо псевдонимы или номера. В идеале пациенты, находящиеся в состоянии безмолвия могут почувствовать друг друга и общаться друг с другом. Для этого им не надо будут имена или псевдонимы.

5. Шаман во время сеанса находится в обычном состоянии.

Примечание: Есть более сложный метод. В сеансе принимают участие два шамана. Тогда один из них находится постоянно в центре круга и погружается в состояние безмолвия.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Основы шаманизма

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru