Регистрация




Шаманизм - это уважение ко всему, что тебя окружает.
Последнее сообщение Borga
23 авг 2019, 10:10

Нахождение фигур при помощи бубна
Последнее сообщение Roksolana
15 авг 2019, 12:36

О фетчах, проводниках и стихии Жизни автор Kavvira
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
25 дек 2017, 23:14

Шаманские ритуальные предметы
Последнее сообщение МАРИТА
25 окт 2017, 16:53

Шаманизм в двух словах.
Последнее сообщение Вэрийамо
13 апр 2017, 17:29

Путешествие в нижний мир
Последнее сообщение МАРИТА
19 сен 2016, 21:44

Символика шаманской одежды
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 00:48

Реликвии шаманов
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
07 дек 2015, 19:39

Шаманское колесо
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
22 сен 2015, 11:21

Неошаманизм
Последнее сообщение Волчица
01 сен 2015, 09:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Возвращение души Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Возвращение души Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к

Сообщение Волчица » 01 сен 2015, 09:40

ОТДЕЛЕНИЕ и процесс ВОЗВРАЩЕНИЯ описаны в книге К. Медоуза "Там, где летают орлы. Шаманский путь к истине". Все что изложено на этой странице - это выдержки из вышеуказанной книги.

Среди навыков, приписываемых шаманам, есть методика под названием "возвращение души". Она основана на идее о том, что душа может подвергнуться истощению в результате физической, умственной или эмоциональной травмы; при этом один из ее "фрагментов" отделяется, оставляя у человека ощущение утраты. Такие травмы, как развод, смерть близкого человека, изнасилование, несчастный случай, нервное потрясение или постоянные расстройства и неудачи числятся среди причин недомогания. В измененном состоянии осознания шаман может найти и возвратить утраченный "фрагмент", вернув пациенту душевное равновесие.

В шаманистике этот метод более точно называется "восстановлением жизненной энергии", поскольку длительный опыт показывает, что именно она утрачивается в связи с травмой. Жизненная энергия генерируется движением - самим процессом жизни, - а душа состоит из движения жизненной энергии. Иными словами, человек фактически теряет важную часть своей жизни, что ведет к ощущению неполноты и ослаблению света души. Эту частицу человеческой жизни недостаточно найти и вернуть на место. Ее необходимо восстановить, а затем принять безраздельно и с любовью, чтобы она слилась в единое целое с остальной сущностью. Симптомы утраты жизненной энергии включают хроническую депрессию, провалы в памяти, боли или недомогания, не поддающиеся медицинской диагностике, умственную заторможенность, эмоциональную опустошенность и ощущение "бездуховности".

Для того чтобы восстановить жизненную энергию, шаманист должен войти в необычную реальность и определить переживание, послужившее причиной утраты. Затем ему нужно вернуть утраченную частицу, восстановить ее в теле души и дать пациенту возможность снова ощутить целостность своего существа. Интеллект не принимает участия в этой работе. Путешествие в необычную реальность души предпринимает не разум, а осознание.

Утраченная "частица души" содержит в себе облик человека на тот момент, когда произошло разъединение в обычной реальности. Он сохраняется во времени, как последовательность видеокадров, записанная на пленку. Событие могло произойти несколько месяцев или даже много лет назад, поэтому шаманист иногда встречается с "частицей души" не только в облике взрослого человека, но и в облике ребенка или младенца. После первоначального контакта н общения ей предлагают вернуться вместе с шаманистом для восстановления в человеческой личности. Шаманисты, следующие по Пути Любви и Гармонии, не прибегают к насильственным методам или манипуляциям. Принуждение исключается. В течение нескольких лет мы с женой принимали участие или наблюдали за десятками таких случаев, и каждый раз "частица души" не только желала восстановления, но и как будто ожидала, когда это произойдет. Складывалось такое впечатление, что она предвидела возможность своей интеграции в личность владельца.

Хотя мы уже коснулись основных принципов процедуры восстановления жизненной энергии, следует подчеркнуть, что, по моему мнению, неразумно преподавать эту методику на страницах книги. Я убежден, что подобной работой не должны заниматься люди, не имеющие значительного опыта восприятия необычной реальности. Но даже при этом условии она должна выполняться под руководством и наблюдением опытного шаманиста. И, разумеется, нельзя подходить к ней беспечно или пробовать из любопытства, в погоне за новыми впечатлениями.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Основы шаманизма

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru