Регистрация




Шаманские бубны . устройство
Последнее сообщение Волчица
01 сен 2015, 09:20

Шаманские бубны бурят и монголов
Последнее сообщение Волчица
01 сен 2015, 09:18

Нымханку
Последнее сообщение Волчица
01 сен 2015, 09:12

Ритуалы с барабаном.
Последнее сообщение вэрвиндла
29 мар 2015, 07:02

Целительные ритмы.
Последнее сообщение вэрвиндла
29 мар 2015, 06:16

Говорящие барабаны.
Последнее сообщение вэрвиндла
29 мар 2015, 05:16

Кормление барабана.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 мар 2015, 17:44

Налаживание отношений с барабаном.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 мар 2015, 17:25

Бубен шамана
Последнее сообщение Волчица
27 мар 2015, 20:35

СКАЗАНИЯ И ЛЕГЕНДЫ О ШАМАНСКИХ БУБНАХ
Последнее сообщение Волчица
27 мар 2015, 20:30




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Целительные ритмы.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Целительные ритмы.

Сообщение вэрвиндла » 29 мар 2015, 06:16

Барабан или бубен являются традиционно одним из инструментов, используемых целителем при работе как с психологическими, так и с физическими болезнями. Ритм веками, применяется по всему миру как орудие исцеления.Наши тела и души синхронизируются с ритмом и начинают взаимодействовать более гармонично.

Ритмы барабана уводят нас на альфа - и тета-уровень, а в обычном состоянии мы находимся в бета-диапозоне.Есть еще дельта-уровень, который подвластен только опытным шаманам и квалифицированным профессионалам.

Выделяются три основных звука, способные издавать барабанами, в соотвнетствии с бета-, альфа-, и тета-уровнями мозговой активности.Более низкие басовые звуки, как правило, извлекаемые из центра барабана, связаны с тета-уровнем. Альфа - звук средней высоты, удары производятся между центром и ободом.Бета-уровень соответствуют самому высокому звуку.У каждого человека имеется свой индивидуальный "здоровый" ритм, в кроме того, любому из нас необходимо найти собственную гармонию с этими тремя звуками, чтобы отрегулировать все уровни сознания и тела.Но не все барабаны могут производить звуки трех диапозонов.

Наилучший ритм в действительности зависит от ряда факторов, среди которых выделяют такие, как природа недомогания, затронутая область тела, уровень развития человека, текущая жизненная ситуация. Руки опытного целителя извлекают ритмичные звуки естественным образом, без участия аналитического мышления.

Используемый нами ритм может меняться в зависимости от личности человека, обратившегося за помощью, его жалоб, духов, которых мы вызвали или которые явились сами, и от других моментов, включая и ощущения целителя во время сеанса.Но это тоже не всегда предсказуемо.Различные ритмы создают или привлекают разные энергии.Каждый конкретный ритм хорош лишь для определенных состояний.


Естественный ритм существует внутри здорового энергетического поля.Большинство людей узнают, что кто-то расстроен или болен, просто по ощущениям.В нас говорит врожденное понимание природных вибраций и ритмов.

Многие целители замечают, что каждый орган и чакра связаны с определенным ритмом.Когда человек здоров, энергия свободно проходит через тело и ритмы взаимодействуют друг с другом гармонично.Используя барабан или другие звуки в целительской работе, мы восстанавливаем здоровый, природный ритм организма, укрепляем энергетическое поле и налаживаем естественный, гармоничный ток энергии.

Ритм используется также для изменения частоты мозговых волн и синхронизации полушарий.

Кроме того, шаманские барабаны известны своей способностью управлять слуховым восприятием.Это означает, что барабанный бой является слуховым раздражителем, определяющим частоту мозговых волн.Просто слушая ритмы барабана, мы достигаем измененного состояния сознания.Все энергетическое поле человека синхронизируется с его ритмом.Трещетки и некоторые виды распевов действуют похожим образом.

Работая с барабаном, мы позволяем ритму или ритмам, подходящему конкретному человеку, проникнуть внутрь.Нужно прислушаться к любому изменению звука барабана, которое может означать изменение в энергетическом поле человека. При необходимости оставаться открытым для интуиции и общения с духами-помощниками.Иначе может получиться так, что, вслушиваясь в звуковые нюансы, мы пропустим что-то более тонкое.Порой слышимые нами изменения имеют не звуковую природу. Это может быть нечто, что мы слышим и чувствуем на ином уровне и что позволяет нам осознать необходимость изменения ритма или прекращения работы.

Интуитивно прислушиваться как к барабану, так и к свои духам очень важно. Это помогает обретать собственное понимание всего, что мы слышим и переживаем. Едва заметные изменения могут просто показывать, что вы оказались в сфере другого органа или другой чакры.Возможно, вы будете упускать некие трудноуловимые изменения, указывающие на блокировку или травму, до тех пор пока не полцучите достаточно опыта и не позволите духам-помощникам работать через вас.

Начинать лучше с ритма сердцебиения или с чего-то чуть более быстрого.Это вопрос ваших личных предпочтений.Как правило, сердечный ритм становится неплохой основой для дальнейшего развития индивидуальных римов.Лучше отключить логическое мышление и производить римы в соответствии со своим интуитивным восприятием.

И для целителя и для пациента важно знать, какие именно области тела/сознания подвергаются воздействию в ходе работы.Любые необычные ощущения , мысли, чувства, любые изменения в данных областях необходимо фиксировать.На каждое тело и на каждое сознание звуки и ритмы влияют уникальным образом.Ритм, подходящий для одного человека, вовсе не обязательно хорошо для всех остальных.

Когда области, нуждающиеся в особом внимании, определены, можно провести церемонию очищения при помощи барабана.Впрочем, вы можете включить барабанный бой в любую из соответствующих случаю процедур.Во время сеанса лучше начинать обработку барабаном с перифирических частей тела.

Если вы видите или чувствуете яйцеобразную ауру, окружающую тело, работайте с ней.Если пока не воспринимаете ее, просто бейте в барабан на расстоянии примерно 20-30 см от тела, начиная со ступней, поднимаясь до головы, а затем опускаясь со стороны спины.Потом повторите в обратном направлении.Считается, что в первом случае мы открываем энергетическое поле, а во втором закрываем.Поэксперементируйте сами, открывая в начале сеанса и закрывая его в конце сеанса.Если сеанс длится\ более 10 минут, то тогда человека лучше усадить, либо уложить.

Итак, на начальном этапе вы настраиваете энергетическое поле в целом и создаете основу для интенсивной целительской работы, а также определяете, будут ли ваши усилия направлены на конкретную область или на все тело.У каждого целителя свой подход к принятию данного решения.Поэксперементируйте и найдите что-то для себя.

Работая с конкретными точками, держите барабан непосредственно над нужной областью настолько близко к физическому телу, насколько, по вашим ощущениям, это необходимо, не прикосаясь к нему.ачните в ритме сердцебиения и постепенно ускоряйтесь - до тех пор, пока не почувствуете, что набрали правильный темп.Можете сохранять ровный ритм, но если почувствуете, что его следует усложнить,- верьте своей интуиции и следуйте за ней, при этом продолжая концентрироваться на целительской работе. Это сочетание обеспечивает максимальну. эффективность ваших действий.

Энергию и звук барабана можно направлять через его открытую или закрытую нижнюю сторону.Делать это необязательно, но не исключено, что во время сеанса вы почувствуете потребность направить ее в определенные области именно таким образом.

Важно помнить, что такими областями могут оказаться те, что нуждаются в более интенсивном и сфокусированном энергетическом воздействии.Однако возможен и противоположный вариант: где-то скопилось избыточное количество энергии, и какую-то ее часть необходимо отвести.Сделать это не слишком сложно - доверяйте своим чувствам и используйте открытую сторону барабана, чтобы напрвлять звук.

Крупные барабаны, такие как ашико и джембе, тоже применяются для целительских нужд.Работать с ними можно двумя способами.Человек, нуждающийся в помощи, может исцелиться, играя на барабане в одиночку, в круге барабанщиков или просто находясь в таком кругек.

Относитесь к барабану не просто, как к музыкальномцу инструменту, а как к священному предмету.Когда вам необходимо избавиться от стресса, гнева или уныния, играйте и выплескивайте свои эмоции в ритме, избегая тем самым подавления потенциально разрушительных эмоций и не позволяя им вызвать болезни и травмы.Это прекрасный способ добиться целительского эффекта и укрепить здоровье.Можете очищать и себя.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Шаманский бубен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru