Регистрация




Шаманские бубны . устройство
Последнее сообщение Волчица
01 сен 2015, 09:20

Шаманские бубны бурят и монголов
Последнее сообщение Волчица
01 сен 2015, 09:18

Нымханку
Последнее сообщение Волчица
01 сен 2015, 09:12

Ритуалы с барабаном.
Последнее сообщение вэрвиндла
29 мар 2015, 07:02

Целительные ритмы.
Последнее сообщение вэрвиндла
29 мар 2015, 06:16

Говорящие барабаны.
Последнее сообщение вэрвиндла
29 мар 2015, 05:16

Кормление барабана.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 мар 2015, 17:44

Налаживание отношений с барабаном.
Последнее сообщение вэрвиндла
28 мар 2015, 17:25

Бубен шамана
Последнее сообщение Волчица
27 мар 2015, 20:35

СКАЗАНИЯ И ЛЕГЕНДЫ О ШАМАНСКИХ БУБНАХ
Последнее сообщение Волчица
27 мар 2015, 20:30




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ритуалы с барабаном.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Ритуалы с барабаном.

Сообщение вэрвиндла » 29 мар 2015, 07:02

Ритуалу с использование барабанов у шаманов часто предшествует подготовительный период.Это время физической, ментальной и духовной подготовки, которая включает в себя очищение, отстранение от земного мира, открытие себя духу и настройкцу тела/души на предстоящий ритуал.У барабанщика еще и подготовка интструмента.Можно также в этот период отказаться от еды и секса.Но здесь смотрите сами, кому-то воздержание позволяет накопить энергию, а у кого-то создает напряжение, поэтому лучше не воздерживаться.

Прежде чем начинать подготовку, обеспечьте себя водой, а если у вас есть ручной барабан, то мазью для рук.

ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ.

По возможности используйте родниковую , дождевую или другую природную воду.Но при отсутствии таковой подойдет и водопроводная.

Возьмите немного священных трав, например тех, которые вы использовали для окуривания.Попросите их освободить и очистить воду от всех нежелательных энергий и влияний, чтобы она смогла стать чистым каналом для целительной энергии.

Держите чашу с водой двумя руками чуть выше уровня глаз.Визуализируйте эффект целительской работы, которого вы хотите достичь, и направьте свою энергию через руки и третий глаз в воду.


Опустите чашу.Сделайте глубокий вдох и удерживайте свое целительское намерение, как удерживаете дыханиеВыпустите это напряжение в воду, выдохнув на поверхность воды.


Если вы работаете с солнечными и лунными энергиями, оставьте воду на целый день на солнце или под луной на один полный лунный цикл.
Попросите духов земли и неба благословить эту воду.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАЗИ ДЛЯ РУК.

Вам понадобятся:

- пчелинный воск.
- чистое оливковое масло первого отжима.
- эфирные масла(сандаловое или масло дудника).
- травы: горный табак, календула, окопник лекарственный и гамамелис.
- стеклянный, каменный или керамический контейнер.
- стеклянный, каменный или деревянный инструмент для перемешивания.

Растопите пчелинный воск на медленном огне(объем 10-12% от объема оливкового масла.).Когда он станет достаточно жидким для смешивания, снимите его с огня и перелейте в контейнер.

Возьмите в руку пузырьки с эфирными маслами, в другую - травы и через руки направьте к ним ваши молитвы.Сейчас самое время просить о защите и исцелении для себя и тех, с кем вы работаете.

Добавьте масла и травы в воск и хорошо перемешайте, одновременно вдыхая в эту смесь свои благие намерения.Поблагодарите травы и духов-помощников за их благословения и защиту.

Запечатайте контейнер и дайте ему остыть.

РИТУАЛ ПОДГОТОВКИ БАРАБАНА.

Прежде чем начинать любой ритуал, побудьте какое-то время с барабаном наедене.Ритуальное пространство к этому времени уже должно быть подготовлено: алтарь установлен, все необходимые орудия в наличии.

Как следует вымойте руки и тело.Если у вас подготовлены освященная вода и мазь, воспользуйтесь ими сейчас.После этого попросите у ваших божеств или духов благословения на работу, которую собираетесь выполнять.

Накормите барабан пищей или травами.

Посидите молча с барабаном, сосредоточившись на вашем сотрудничестве, вашей священной связи, гармонизируйте ваши энергии.

Начинайте бить в барабан мягко и медленно, пока не почувствуете, что достигли созвучия с ним. Поблагодарите барабан за роль, которую он играет в вашей жизни, и за то, что благославляет вас на работу.Попросите его снова быть с вами во время ритуала и помочь вам донести целительную энергию до тех, кто в ней нуждается.

ЦЕРЕМОНИЯ ОЧИЩЕНИЯ БАРАБАНА.

Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и сосредоточьтесь.Начинайте бить в барабан. Выбирая ритм, руководствуйтесь своими ощущениями.Обычно рекомендуют барабанить, обгоняя свое сердебиение.

Продолжайте бить в барабан до тех пор, пока не почувствуете, что глубоко сосредоточены и входите в состояние транса.

Держа барабан высоко перед собой, преподнесите его звук духам каждой из четырех сторон света, а также небу и земле.Затем вернитесь с ним в центр и преподнесите звук Создателю( по желанию можете очистить рабочую комнату, обойдите ее и преподнесите звук всему пространству, уделяя особое внимание дверям, окнам и кристаллам или иным объектам, способным сохранять энергетику предыдущих сеансов).

Продолжайте барабанить в темпе, наилучшим образом резонирующим с вашим телом, останавливаясь на нескорлько секунд у каждой чакры.Позвольте звуку и энергии барабана гармонизировать ваши энергетические системы и устранить нежелательные вибрации.Держите барабан у каждой чакры или области, где ощущается такая потребность, до тех пор пока не почувствуете, что эта часть системы достигла баланса с остальными.

Еще раз вернитесь с барабаном в центр, воздав благодарность Создателю.Ударьте 4 раза в более быстром темпе, а потом закончите одним сильным ударом.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Шаманский бубен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru