Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ВОРОНИЙ ДРОЗД.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

ВОРОНИЙ ДРОЗД.

Сообщение вэрвиндла » 01 фев 2015, 13:23

ВОРОНИЙ ДРОЗД

КЛЮЧЕВОЕ ПОНЯТИЕ: преодоление излишеств и снятие эмоциональных проблем.
ВРЕМЯ СИЛЫ: ранняя весна.

Вороний дрозд принадлежит к семейству трупиаловых, а не к подотряду певчих воробьиных как многие привыкли считать из-за его схожести с воронами и скворцами. Это большая черная птица с очень длинным хвостом. Его голова и плечи украшены переливчатыми радужными перьями, цвет которых может меняться от синего до зеленого, фиолетового или бронзового, в зависимости от освещения. Этот окрас говорит о том, что если вашим тотемом стал вороний дрозд, вам следует взглянуть на свою жизнь под новым углом. Ситуация, в которой вы находитесь в данный момент и которая вас беспокоит, может оказаться совсем не такой, какой кажется на первый взгляд (особенно если в ней заметная роль отдана эмоциям). Фиолетовый и бронзовый окрас перьев вокруг головы этой птицы указывают на то, что наш рассудок затуманен эмоциями. Вороний дрозд поможет справиться с этой проблемой.

Во время брачного сезона самец вороньего дрозда складывает свой хвост таким образом, что тот приобретает ромбическую форму. Это форма олицетворяет активизацию энергии. Она означает, что вам следует вести себя более энергично. Может вы наоборот - слишком пассивны касательно эмоций? Или вы бездеятельно переживаете свои эмоциональные проблемы и рассуждаете о них вместо того, чтобы искать способы их решения? Вороний дрозд — шумная, болтливая птица, и это намекает на то, что пора наконец перейти от слов к делу. Выработать конструктивное отношение к собственным эмоциям и влияющим на них людям и событиям в нашей жизни не так-то просто. Но вороний дрозд научит нас этому.

Чаще всего вороньи дрозды предпочитают вить свои гнезда на соснах (а это дерево - искусный врач, исцеляющий эмоциональные недуги). В гомеопатии сосновую эссенцию используют, чтобы смягчить острые негативные переживания. Это еще раз свидетельствует о том, что вороний дрозд помогает навести порядок в эмоциональной сфере. Проблемы в эмоциональной сфере, если с ними не разобраться, засоряют жизнь и негативно сказываются на здоровье, вызывая застои в различных органах. Встретившийся вам вороний дрозд может служить предостережением об этой опасности, но и помогает понять, как ее избежать.

Большинство заболеваний по-своему символичны. Допустим, застои, о которых я упоминала, могут свидетельствовать об излишней замкнутости и сдержанности в эмоциональном плане, подавленности чувств или нежелании разобраться с эмоциональными проблемами. Помимо этого, они могут обозначать отказ от перемены мировосприятия и образа жизни, из-за которого мы не в силах избавиться от отживших свое эмоций. Вороний дрозд поможет справиться с этими недугами, способен научить вас адекватно выражать собственные чувства, укажет на излишества и крайности, мешающие вашему развитию и движению вперед. С помощью этой птицы вы вновь обретете способность переживать и творчески выражать позитивные эмоции.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru