Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Золотистый дятел.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Золотистый дятел.

Сообщение вэрвиндла » 03 фев 2015, 15:03

Ключевое понятие: новый ритм развития и целительная любовь.

Время силы: лето(особенно - день летнего солнцестояния).

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Золотистый дятел - представитель семейства дятловых.Изучив характеристику других дятлов, вы лучше поймете эту тотемную птицу.Золотистые дятлы - это переходная форма: они приспособлены к жизни как на деревьях, так и на земле. "Барабанная дробь, которую издают все дятлы, долбя деревья в поисках пищи, свидетельствует о связи этих птиц новыми ритмами, организующими вашу жизнь.

Знахарь индейцев чиппева Солнечный Медведь называет золотистого дятла тотемом "Сильных Солнца и Луны" одного из знаков Знахарского колеса.Он соответствует периоду с 21 июня по 22 июля - зодиакальному знаку Рака в традиционной астрологии. Индейцы считают эту птицу исключительно отважной.

У золотистого дятла крылья окрашены в золотистый цвет. На затылке у него иногда бывает красное пятно, а на груди черный полумесяц; и то и другое крайне символично. Взлетая с земли, золотистый дятел движется мощными рывками, сверкая золотом крыльев на фоне зеленой травы.Если эта птица вошла в вашу жизнь на правах тотема, она может совершать столь же мощные рывки вперед на пути духовного развития.

Красное пятно на затылке золотистого дятла символизирует активизацию трех головных чакр - вишудхи, аджны и сахасрары. При стимуляции этих центров вы сможете раскрыть свои потенциальные таланты и развить интуитивные способности. А это повлечет за собой важные творческие перемены не столько во внешнем мире, сколько в вашем мировосприятии.

Черный полумесяц, украшающий грудку дятла, также очень важен. Луна - символ эмоций и чувствительностти. Черный полумесяц - эмблема так называемой неомении, момента, когда новорожденный месяц впервые появляется на небе после новолуния. Таким образом, золотистый дятел олтицетворяет обновленную чувствительность сердца. Это поможет развиться дару целителя, а также позволит переживать все эмоции более интенсивно.

Барабанная дробь, которую выстукивает дятел также свидетельствует о связи этой птицы тайнами музыки и ритма.Если он вошел в вашу жизнь на правах тотема, научитесь играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Барабаны и погремушки эффективные магические инструменты. Они помогают исцелять болезни и входить в измененные состояния сознания.

Золотистые и прочие дятлы - искусные барабанщики. С их помощью вы можете установить контакт с любым природным ритмом. Они научат вас настраиваться на ритм сердцебиения других животных и всей нашей планеты. Барабанная дробь дятла напоминает нам о естественных ритмах Вселенной и о необходимости синхронизировать с ними свои действия.

Если дятел стал вашим тотемом , это означает, что вы обретете равновесие в вашей жизни, а следовательно, станете сильнее и крепче.

У пуэбло и североамериканских индейцев перья дятла считались священными предметами. Красное перо дятла на молитвенной палочке обычно обозначало войну - физическую или духовную. Также перо в волосах служило отличительным признаком знахаря. Поэтому один из уроков дятла состоит в том, что энергия, использующаяся для войны, может также исцелять.

Если золотистый дятел вошел в вашу жизнь на правах тотема, для вас настало время ускоренного развития и постижения истины. Золотистый дятел пробуждает новые жизненные ритмы и дарует способность выражать целительную любовь.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru