Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дикообраз.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Дикообраз.

Сообщение вэрвиндла » 07 фев 2015, 16:43

Дикобраз

Ключевое свойство : возобновленное чувство удивления
Период активности : осень

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дикобразы являются удивительными млекопитающими, о которых люди зачастую имеют довольно искаженные представления. Дикобраз относится к семейству грызунов. Иногда их считают гигантскими ежами, но это является ошибкой – еж состоит с дикобразом в весьма отдаленном родстве.
Дикобразы держатся особняком от остальных животных, никого не трогая и стараясь, чтобы их тоже не трогали. Несмотря на то, что они кажутся неуклюжими и медлительными, дикобразы прекрасно карабкаются по деревьям и могут забраться на высоту от пятнадцати до двадцати метров. Лапы у дикобраза короткие, но сильные, и обладают уникальной способностью использовать их для проверки прочности веток, на которые они собираются забраться.
Дикобразы обитают большей частью в сосновых лесах. Они питаются корой различных лиственных и хвойных деревьев, с удовольствием поедают цветы и молодую листву. Кроме того, они очень любят все соленое и едят все, что имеет хотя бы слабый привкус соли. Люди, тотемом которых является дикобраз, должны контролировать свое потребление соли, поскольку могут иметь склонность к ее чрезмерному потреблению.
Я впервые встретился с дикобразом в северной части канадской провинции Онтарио. Мне надо было перенести каноэ, и, когда я снова подошел к реке, то на ее берегу в метре от себя увидел дикобраза, который лакомился кувшинками. Он посмотрел на меня с любопытством и удивлением, а потом возобновил свою трапезу. Кувшинки интересовали его гораздо больше, чем я.
Это многое говорит об особенностях характера и свойствах дикобраза. Он очень добродушный и умеет получать удовольствие от всего, чем занимается. Дикобраз отличается большим любопытством, и кажется, что его удивляет почти все, с чем он сталкивается. В людях, тотемом которых он является, дикобраз может пробудить такие же качества. Несмотря на то, что у него слабое зрение, из-за своего любопытства он часто проявляет неосторожность.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Главной отличительной особенностью дикобраза являются его иглы. Иглы – около тридцати тысяч – покрывают все части тела дикобраза, за исключением передней части головы и нижней части живота и хвоста. Положением игл управляет слой мышц. Они могут ровно лежать на теле или быть подняты вверх. Иглы наполнены воздухом, позволяя дикобразу плавать в воде. Это олицетворяет умение работать со своими эмоциями, символом которых является вода.
Вопреки распространенному мнению, дикобраз не стреляет своими иглами, но при наличии угрозы он поднимает их вверх. Чтобы защитить переднюю часть головы, он опускает ее между передними лапами, так чтобы создать защитную преграду из игл. Защищаясь, дикобраз может нанести удар хвостом, стараясь попасть по голове хищника. Иглы прикреплены слабо и при ударе легко выпадают, застревая в теле противника.
Иглы не отравлены, но на их концах имеются зазубрины. Когда игла проникает в кожу противника, зазубрины расширяются. Каждое последующее движение хищника приводит ко все более глубокому проникновению иглы в его тело. Животные не в состоянии самостоятельно извлечь их.
Главным врагом дикобраза считается куница-рыболов. Многие годы ученые полагали, что для того, чтобы убить дикобраза, куница-рыболов переворачивает его на спину, но сейчас они знают, что она хватает его за нос и кусает до тех пор, пока дикобраз не умрет. Куница-рыболов настолько мастерски охотится на дикобраза, что тех в природе становится все меньше и меньше. Люди, тотемом которых является дикобраз, должны также изучить семейство куньих и особенно куницу-рыболова.
На дикобразов также успешно охотятся кугуары. Они научились ловко переворачивать их на спину, оголяя их непокрытый иглами живот. Людям, имеющим в качестве тотема дикобраза, следует помимо всего прочего изучить свойства кугуара.
Дикобразы устраивают жилища в выдолбленных изнутри стволах деревьев, пещерах или естественных углублениях. Зимой они много времени проводят на деревьях. Им легче забраться на дерево, чем передвигаться по глубокому снегу.
Самки дикобразов обычно производят на свет по одному детенышу, хотя иногда рождаются близнецы. Дикобразы спариваются осенью, а потомство рождается примерно через семь месяцев. Мать растит детеныша одна. Дикобразы могут прожить приблизительно до девяти-пятнадцати лет.
Когда детеныши подрастают, часто можно увидеть, как они раскачиваются на задних лапах, размахивая при этом передними. Со стороны это очень похоже на танец, поэтому дикобраз может помочь нам выработать новый ритм жизненного танца – ритм, который пробудит в вас способность удивляться. Танец является проявлением радости в чистом виде, и люди, связанные с дикобразом как с тотемом, будут получать от него огромное удовольствие и избавление от напряжения.
У дикобразов часто заложен нос. Это заболевание, как правило, возникает в результате недостатка питательных веществ. Любой человек, тотемом которого является дикобраз, должен стараться обогащать свой рацион витаминами и микроэлементами. Особенно полезно таким людям употреблять в пищу зеленые овощи, поскольку дикобраз относится к травоядным животным. Если вы чувствуете, что вам не хватает сил, или вы подхватили простуду и грипп, то вам необходимо скорректировать свой рацион.
Люди, связанные с энергией дикобраза, в состоянии раздражения умеют говорить или делать вещи, которые способны очень больно ранить другого человека и надолго остаться в памяти. Это напоминает действие зазубрин на конце иглы дикобраза, впивающихся в кожу все глубже и глубже. Такие люди должны сто раз подумать, прежде чем пускать в ход свое грозное оружие.
Когда в вашей жизни появляется дикобраз, проанализируйте свою жизнь. Допускаете ли вы, чтобы мнение других людей помешало вам получать удовольствие от жизни? Не разучились ли вы удивляться? Не чрезмерно ли вы чувствительны к зазубринам и шипам других? Не применяете ли вы свои шипы и зазубрины без достаточного на то основания? Позволяете ли вы болезненным переживаниям из далекого прошлого по-прежнему ранить вас? Каким бы ни был болезненным этот процесс, иногда бывает необходимо удалить старые шипы, чтобы они перестали терзать и отравлять организм.
Дикобраз может показать вам, как защититься от шипов других людей. Он научит вас радоваться жизни и сохранять способность удивляться ей, невзирая на неблагоприятные условия. Он может показать вам, как, не относясь к жизни слишком серьезно, тем не менее, добиваться своей цели. Дикобраз может научить вас тому, как защитить своего внутреннего ребенка от всех шипов и зазубрин жизни.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru