Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Енот.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Енот.

Сообщение вэрвиндла » 07 фев 2015, 16:52

Енот

Ключевое свойство : ловкость и маскировка
Период активности : весна и лето – ночное время

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Еноты – это удивительные животные. Они являются дальними родственниками медведей, поэтому людям, взаимодействующим с енотом, следует также изучить свойства медведя. Енот умеет приспосабливаться к окружающим условиям лучше, чем многие другие животные, поэтому с тех пор, как люди вторглись в его природную среду обитания, он способен жить даже в городе.
Некоторые считают, что английское слово «raccoon» (енот) произошло от слова «arckunem», что на языке индейцев алгонкинов означает «ручной скребок». Передние лапы енота очень ловкие и проворные. Еноты могут мастерски открывать ими крышки, задвижки, дверные замки и тому подобное. Благодаря этому за ними закрепилась репутация воришек. Нет ничего удивительного в том, что люди, занимающиеся воровством или грабежами, владеют магией енота, хотя и используют ее в недостойных целях.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Еноты обожают воду. Они любят смачивать водой передние лапы, в которых держат пищу. Эта их привычка породила поверье, что енот никогда не съест что-либо, предварительно не вымыв. На самом деле вода повышает чувствительность передних лап енота, и они могут лучше ощупывать пищу.
Енот может употреблять в пищу почти все что угодно. Несмотря на то, что иногда его добычей могут стать мелкие грызуны, в основном он питается овощами и фруктами. Это должны иметь в виду люди, тотемом которых является енот.
Еноты невероятно любопытны, возможно, поэтому они часто залезают туда, куда не следует. Они любят заниматься исследованиями. Их ночные экскурсии превращаются в настоящие приключения. Они с большим любопытством относятся ко всему новому и исследуют все, что привлекает их внимание.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Одной из самых ярких отличительных черт енота является маска, которую он носит. Несмотря на то, что некоторые считают маску атрибутом воров, на самом деле ее символический смысл намного шире. Использование маски для достижения измененного состояния сознания, а также для проведения других ритуалов является частью культуры многих народов мира. Скрывая свое лицо под маской, люди могут становиться чем-то или кем-то другим. Надевая маску, мы можем измениться и стать теми, кем мы хотим быть. Маски окутаны тайной. С их помощью осуществляется перевоплощение.
Точно так же, как и енота, маски всегда сопровождает некая двусмысленность и неопределенность. Когда мы надеваем маску, мы перестаем быть теми, кем мы себя считаем. Мы превращаемся в того, кто наделен какой-то другой силой. Мы создаем путь, через который можем попасть в новые измерения и познать новые формы бытия.
В этом заключается магия енота. Он мастерски владеет искусством маскировки и умеет сохранять секретность. Он знает, как использовать маски для достижения различных целей. Енот может научить вас носить маски, маскироваться и перевоплощаться. Кроме того, енот может предъявить вам образ того, кем вы станете в будущем или кем могли бы стать.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Енот знает, как перевоплощаться при помощи масок. Это знание может быть использовано для религиозных обрядов и различных ритуалов, а также в обычной повседневной жизни. Испытываете ли вы необходимость предстать перед людьми в другом образе, чтобы добиться успеха? Скрываете ли вы свое истинное «Я»? Пытаются ли скрыть свое истинное «Я» окружающие вас люди? Енот поможет вам найти ответы.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Еноты не впадают в настоящую зимнюю спячку (то есть в полное оцепенение), но в течение зимы они находятся в состоянии глубокого сна, живя за счет накопленного жира. Это связано с умением при помощи масок погружать в сон одни аспекты вашей жизни и пробуждать другие. Этому вас также может научить магия енота.
Еноты очень смелые животные и могут быть достаточно агрессивными. В природном центре имени Бракнера мне пришлось общаться с детенышами енотов, которые поразили меня своей свирепостью. Эти животные в дикой природе прекрасно могут постоять за себя.
В качестве жилищ еноты любят использовать выдолбленные бревна. Самка производит на свет от двух до семи детенышей один или два раза в год. В возрасте двадцати недель енот может начать вести самостоятельную жизнь. Они очень общительные, и там, где вы увидите одного енота, вы, как правило, встретите и второго.
Еноты живут дольше, чем большинство животных в дикой природе, – около десяти лет. Если в вашей жизни в качестве тотема появился енот, вы сможете ощущать его влияние довольно продолжительное время. Если вы пытаетесь произвести какие-то изменения, которые хотите скрыть от окружающих до лучших времен, планируйте потратить на это не менее двадцати недель. За этот период енот поможет вам добиться весьма ощутимого эффекта.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru