Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Жираф.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Жираф.

Сообщение вэрвиндла » 07 фев 2015, 17:05

Жираф

Ключевое свойство : дальновидность
Период активности : круглый год

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Жираф является самым высоким млекопитающим. Несмотря на то, что он не водится в Северной Америке, его все-таки стоит обсудить, поскольку многие люди по всему миру взаимодействуют с ним как с тотемом. С высоты своего роста жирафы могут видеть на большие расстояния. Это олицетворяет способность предвидеть наступающие события.
Разумеется, наиболее характерными признаками жирафа считаются его длинные тонкие ноги и особенно его гибкая, длинная шея. Как уже неоднократно упоминалось в этой книге, шея имеет большое символическое значение. Она является местом соединения головы и туловища, верхней и нижней части. Ее можно сравнить с мостом. Любой мост помогает нам перейти в другие миры и состояния сознания. Длинная шея жирафа в сочетании с его необычайно острым зрением превращает его в могущественный тотем, позволяющий вам увидеть то, что ждет вас за горизонтом.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Шея у жирафа очень сильная. Самцы переплетаются шеями друг с другом, чтобы померяться силами. Благодаря хорошо развитым мускулам шеи жираф, защищаясь, может наносить мощные удары головой. Это должно научить нас в полном объеме использовать то, что дано от природы.
Горло и шея ассоциируются также с самовыражением и умением общаться. Общаясь со своими сородичами, жираф не производит никакого шума, кроме периодического фырканья. Он может мычать и блеять, но основным средством общения жирафов является язык тела. Если вашим тотемом стал жираф, спросите себя: не свойственно ли вам говорить то, чего вы говорить не должны? Или, наоборот, вы часто не говорите то, что должны сказать? Позволяете ли вы другим говорить с вами неподобающим образом или позволяете их словам влиять на вас?
Задайте себе еще несколько важных вопросов. Способны ли вы разглядеть, что вас ждет впереди? Не боитесь ли вы смотреть вперед? Способны ли вы разглядеть перспективы других людей? Не мешает ли вам двигаться вперед неспособность других людей видеть ваши перспективы? Видите ли вы последствия своих мыслей, слов и действий? Жираф может помочь вам ответить на эти вопросы.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Длинные тонкие ноги жирафа тоже имеют большой символический смысл. Ноги это опора нашего тела. Они являются символами равновесия и отражают способность двигаться вперед. Взаимодействуя с жирафом как с тотемом, вы будете ногами стоять на земле, а головой упираться в небо. Умеете ли вы двигаться к намеченной цели? Не сопротивляетесь ли вы переменам? Испытываете ли вы страх перед будущим? Жираф может научить вас идти по жизни с высоко поднятой головой.
Во время бега ноги и шея жирафа движутся в одном ритме, напоминая нам о том, что видеть свое счастливое будущее недостаточно, к нему нужно всеми силами стремиться.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Жираф является исключительно травоядным животным и питается ветками, листьями и почками. Его язык приспособлен для того, чтобы обдирать листья с деревьев. Из-за длинных ног у жирафа возникают трудности с питьем, поэтому он научился на протяжении нескольких дней обходиться без воды. Чтобы напиться, жирафу приходится широко расставлять ноги и опускать голову. В этом положении он наиболее уязвим. Это напоминает людям, тотемом которых является жираф, что они ставят себя в уязвимое положение, когда надолго отводят свой взгляд от намеченной цели. Если вы будете слишком самодовольными и перестанете двигаться вперед, то обнаружите, что в вашей жизни появляется все больше и больше трудностей.
Голова у жирафа очень изящная и грациозная, что символизирует прекрасные светские манеры. Жирафы любят находиться в компании сородичей. Самые прочные связи у жирафов существуют между матерью и ее детенышем. Люди, взаимодействующие с магией жирафа, прекрасно чувствуют себя в обществе и могут похвастаться прочными семейными и дружескими отношениями.
На голове у жирафа имеются необычные рожки, каких нет больше ни у одного животного. Эти закругленные на концах отростки никогда не сбрасываются и покрыты шерстью. Как уже упоминалось ранее, различного вида рога являются своего рода символическими антеннами, связанными с высшими формами восприятия. На самом деле у жирафа три рога. Третий рог выглядит скорее как костный вырост под кожей непосредственно посередине лба. Такое месторасположение имеет очень существенное значение, поскольку эта область ассоциируется с «третьим глазом» – местом средоточия высшей интуиции. Таким образом, жираф может наделить вас способностью к сверхъестественному восприятию.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru