Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Койот.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Койот.

Сообщение вэрвиндла » 07 фев 2015, 18:09

Койот

Ключевое свойство : мудрость и безрассудство
Период активности : круглый год

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Койот обладает удивительной способностью приспосабливаться к любой окружающей среде. У коренных американцев существует огромное количество преданий, посвященных койоту, в которых он изображается как находчивый хитрец. С койотом связано много магических практик, но они не всегда работают. Впрочем, зачастую именно в этой бесполезности заключается их истинный смысл. Во всем, что имеет отношение к койоту, заключена скрытая мудрость.
Для равнинных индейцев койот во многом имеет такое же значение, как ворон для народностей северо-западной части Америки, – он изобретатель, учитель и хранитель мудрости. Оба они любят играть и развлекаться. Оба многое умеют, но при этом стремятся попадать в такие ситуации, в которых все их умения будут абсолютно бесполезны. Они всегда ищут кратчайшие пути к достижению цели, но иногда сознательно усложняют положение вещей. Оба учат нас не быть слишком серьезными, и оба напоминают нам о том, что нет ничего невозможного.
Если в вашей жизни появился койот, то есть смысл задать себе несколько вопросов. Не слишком ли вы серьезны? Не забыли ли вы, что иногда развлекаться необходимо для здоровья? Не создаете ли вы излишние сложности в какой-то сфере вашей жизни? Не подшучивает ли кто-то над вами?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Койот учит находить равновесие между мудростью и безрассудством, а также показывает нам, что иногда это одно и то же. У многих народов образ мудрого дурачка часто встречается в сказках. Как правило, это человек, который выглядит недотепой, но в его словах и поступках проявляется больше мудрости, чем это могло показаться на первый взгляд. Возможно, вам не удается распознать мудрость в своей жизни и в происходящих в ней событиях? Койот поможет вам в этом.
В картах Таро есть карта под названием «Шут» («Дурак»). Эту карту полезно использовать в медитациях тем, чьим тотемом является койот. Энергии этой карты связаны с простодушием и доверчивостью. Она помогает обрести равновесие в хаосе жизни благодаря детскому взгляду на мир. Эта карта напоминает нам о том, что истинные учителя мудрости всегда обладают удивительным чувством юмора. С помощью койота мы научимся снова становиться детьми, вновь обретя подлинную мудрость, творческий потенциал, артистичность и интуитивные способности.
Несмотря на то, что некоторые люди считают этих животных своего рода стихийным бедствием и при любой возможности уничтожают их, койоту удается постоянно расширять свой ареал. Его можно встретить в любой части североамериканского континента – все благодаря его острому уму и умению приспосабливаться. Раньше койот чаще всего охотился на рассвете и в сумерках, а сейчас он проявляет наибольшую активность ночью, чтобы избежать столкновения с людьми.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Койоты зачастую охотятся стаями. Они разработали хорошо организованную систему охоты на мелких животных. Пока один койот отдыхает, другой гонит жертву. Это напоминает нам о том, что мы тоже должны научиться организовать совместные действия для решения задач наиболее эффективным образом. Иногда койот даже объединяется с барсуками, и они охотятся вместе, что еще раз говорит о способности койота приспосабливаться к любой ситуации.
Одним из главных отличительных признаков койота является их вой. Прежде всего, он является средством общения. Вой может выражать одиночество, предупреждение об опасности или призыв о помощи. Он берет за душу любого, кто его слышит, напоминая о существовании мистической связи между всеми живыми существами.
Койоты могут строить норы где угодно. Впрочем, их излюбленными местами являются склоны холмов, расположенные неподалеку от источника воды. Обычно в течение года койоты используют несколько укрытий, но для выведения потомства они часто возвращаются в одну и ту же нору. Обычно койота из норы можно выгнать только с большим трудом.
Таким же качеством зачастую обладают и те люди, тотемом которых является койот. Эффективнее всего они работают, сидя на одном месте, но, как правило, строго не ограничиваются им. Это указывает на потребность в стимулировании умственной деятельности, и люди, имеющие в качестве тотема койота, сильно нуждаются в этом.
У койотов очень сплоченная семья. Иногда они создают пары на всю жизнь. Оба родителя занимаются обучением потомства методам охоты. Самец заботится о самке в период беременности, защищает ее и помогает ей добывать пищу. Если с самкой что-то случается, самец берет на себя заботу о потомстве.
Койот является одним из самых интересных животных, его трудно отнести к какой-то определенной категории. Он полон парадоксов, но в основе его энергии всегда лежит баланс мудрости и безрассудства, который способствует получению удовлетворения от жизни.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru