Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Кролик(заяц).

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Кролик(заяц).

Сообщение вэрвиндла » 08 фев 2015, 13:34

Кролик (заяц)

Ключевое свойство : плодородие и новая жизнь
Период активности : круглый год

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сущность и архетипическая энергия кролика как тотемного животного парадоксальны и противоречивы. Кролики и зайцы фигурируют во множестве мифов и поверий, но различные народы воспринимали их по-разному. В греческой мифологии заяц ассоциировался с богиней мертвых Гекатой. В древнеегипетской системе иероглиф «заяц», напротив, обозначал идею бытия. Древние евреи считали зайцев нечистыми животными, так как «копыта у них не раздвоены» (Второзаконие, 14:7). А у индейцев алгонкинов Великий Заяц почитался как животное-демиург.
В Китае Кролик – один из двенадцати календарных символов. Год Кролика считался самым благоприятным. Те, кто родился в этом году, могут овладеть лунными энергиями: они чувствительны и артистичны. Заяц считался честолюбивым, утонченным и добродетельным животным. Известен китайский миф о зайце, живущем на Луне. Кролик славится своей плодовитостью и проворством, а также способностью далеко и высоко прыгать. Передвигается он в основном скачками, и если вы связаны с этим тотемом, то будете примерно так же двигаться по жизни.
Кролики обитают главным образом в зарослях кустарника и высокой траве. Они активны днем и ночью, но чаще всего их можно встретить в утренних и вечерних сумерках. Эти времена суток издавна ассоциировались с Царством Фей, и в сказках кролик нередко выступает как проводник в волшебный мир. Самый известный пример, разумеется, белый кролик, вслед за которым Алиса из сказки Льюиса Кэрролла отправилась в Страну Чудес, «вниз по кроличьей норе».

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Кролики наряду с мышами часто становятся добычей хищников. За это Природа вознаградила их невероятной плодовитостью. В год крольчиха производит на свет потомство два-пять раз, и в каждом помете оказывается три-шесть крольчат. Именно поэтому кролик еще в давние времена стал символом сексуальности и плодовитости. Крольчиха кормит детенышей всего два раза в сутки – утром и вечером. Остальное время она проводит вдали от гнезда в поисках корма. Это позволяет отвлечь внимание хищников от крольчат. К сожалению, многие люди, случайно находящие гнездо с крольчатами, решают, что мать покинула их вовсе, и забирают малышей с собой. Делать этого не следует.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Через двадцать восемь дней после рождения крольчонок становится достаточно взрослым, чтобы находить себе пищу самостоятельно. Он может оставаться в гнезде еще какое-то время, но в этом уже нет необходимости. Если рождаются новые детеныши, крольчиха выгоняет подросших. Этот двадцативосьмидневный период еще раз указывает на связь кролика с лунным циклом. Если кролик стал вашим тотемом, этот цикл будет играть важную роль и в вашей жизни.
Два самых распространенных в США представителя семейства зайцевых – американский кролик и заяц. У американского кролика уши короче, чем у зайца, и окраска его сохраняется неизменной в течение всего года. Шерстка зайца зимой светлеет или даже становится белой. Оба животных отлично прыгают и скачут. Какой бы член семейства Зайцевых ни стал вашим тотемом, вы будете продвигаться по жизни скачками. О последовательном движении к цели можете забыть. Как правило, на совершение скачка будет уходить не более одного лунного месяца (двадцать восемь дней).

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Некоторые считают кролика трусливым животным, но на самом деле он превосходно умеет обороняться. Приемы, которые использует кролик для защиты, вы можете позаимствовать с пользой для себя. Кролики часто делают для себя временные убежища, в которых могут отдыхать и прятаться от преследователя. С этой целью они роют неглубокие норы с двумя выходами. Если вы связаны с кроликом как тотемным животным, старайтесь рассматривать все возможные варианты развития событий и всегда оставлять за собой возможность выбора. Встреча с кроликом может означать, что вам следует уделить больше времени построению планов на будущее или проверить ход воплощения планов, которые вы уже начали реализовывать. Не дайте соперникам загнать себя в угол. Кролики искусно прячутся от врагов. Они могут застыть на месте и долго стоять без движения. Это важно, поскольку многие хищники способны различать движущиеся объекты с большого расстояния. Если вы вовлечены в состязание – будь то конкуренция или игра, – старайтесь ничем не выдавать своих движений.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Кроме того, кролик – мастер запутывать следы и совершать быстрые, резкие повороты. Уходя от преследования, он способен развивать огромную скорость. Каждому, кто связан с этим тотемом, следует овладеть искусством мгновенного перехода от полной неподвижности к стремительному броску. Это поможет вам добиться больших успехов. Вы научитесь использовать самый мимолетный шанс.
Если вы работаете с этим тотемом, обратите внимание на свой рацион. Время от времени садитесь на вегетарианскую диету: она укрепит ваш организм и позволит быстрее избавиться от болезней.
Кролик научит вас распознавать смысл знаков, которые подает вам природа. Он поможет настроиться на лунный цикл и осознать ритм приливов и отливов в своей жизни. А благодаря этому возрастет ваш творческий потенциал: вы станете гораздо плодовитее во всех областях.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru