Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Кугуар.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Кугуар.

Сообщение вэрвиндла » 08 фев 2015, 13:53

Кугуар

Ключевое свойство : обращение к собственной силе
Период активности : круглый год

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На протяжении нескольких последних веков кугуар был известен под самыми разными именами: горный лев, пума, североамериканская рысь, крадущаяся кошка, пантера, горный крикун. Пума и кугуар – самые распространенные названия. Кугуарами этих диких кошек называют в Южной Америке, а название «пума» взято из языка кечуа, на котором говорили инки. Флоридская пантера является ее близким родственником, но ее не надо путать с пантерой из семейства леопардов и ягуаров, которая будет описана ниже.
Когда вы начнете изучать эту породу диких кошек, обратите внимание, не привлекает ли вас какое-то название больше других? Это может помочь вам понять, каким образом ваша прошлая жизнь была связана с этим тотемом.
Первые поселенцы по ошибке считали кугуара львицей. Голландские торговцы в Новом Амстердаме (теперешний Нью-Йорк) спрашивали у индейцев, почему они приносят на продажу только шкуры львиц. Индейцы, желая подшутить над невежественными белыми торговцами, отвечали им, что все самцы обитают высоко в горах и настолько свирепы, что никто не осмеливается охотиться на них. Отсюда появилось название «горный лев».
Кугуар считается второй по величине дикой кошкой в западном полушарии. Кроме того, он является одним из самых быстрых и сильных животных. Кугуар охотится бесшумно. Несмотря на некоторый недостаток выносливости, он достаточно силен, чтобы убить жертву одним укусом или ударом когтей. Длина его прыжка может достигать более двенадцати метров.
Если в вашей жизни появился кугуар, то пришло время узнать, что такое настоящая сила. Испытайте себя. В большинстве случаев детеныши кугуара учатся использовать свою силу методом проб и ошибок. Это укрепляет и закаляет их, а также позволяет им доводить свои навыки до совершенства. Когда кугуар, наконец, становится вашим тотемом, это, как правило, означает, что вы уже совершили множество попыток. Теперь пришло время заявить о своем мастерстве.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Возможно, окружающим людям это не понравится. Они сделают все, чтобы вы оставались таким, каким они привыкли вас воспринимать. Разумеется, вы можете продолжать играть привычную роль, но все же у вас есть шанс напрячь свои мускулы и показать, на что вы способны. Люди, взаимодействующие с магией кугуара, часто подвергаются нападкам, особенно со стороны тех, кому удобно соблюдать статус-кво и не допускать вашего развития. Помните, что всегда найдутся те, кто не захотят, чтобы вы научились применять свою силу, или никогда не признают того, что она у вас есть. Если в вашей жизни появился кугуар, то вам предстоит сделать выбор, и он должен быть сделан быстро и решительно. Кугуар никогда не упускает предоставленные возможности.
Излюбленной добычей кугуара считается олень. Людям, имеющим в качестве тотема кугуара, следует изучить также качества оленя. Одним из архетипических качеств оленя является кротость или мягкость. Поэтому помните, что подлинная сила и уверенность проявляются в умении действовать мягко и при необходимости проявлять сострадание. Именно этому научит вас кугуар.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Помимо всего прочего, кугуар связан с дикобразом, поэтому свойства этого животного также необходимо изучить. Дело в том, что кугуар является одним из немногих животных, способных убить дикобраза, не причинив себе при этом вреда. Фактически мясо дикобраза может составлять треть его рациона. Кугуар научился опрокидывать дикобраза на спину, получая доступ к его уязвимой нижней части.
Кугуар учит решительности в применении собственной силы. Когда он атакует, он не испытывает сомнений или колебаний. Когда ему угрожают, он пытается добраться до самых уязвимых мест обидчика. Благодаря кугуару вы осознаете, что можете с одинаковым успехом использовать силу как для защиты, так и для нападения. Кугуар научит вас тому, как наиболее эффективно нести ответственность за свою жизнь.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru