Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Летучая мышь.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Летучая мышь.

Сообщение вэрвиндла » 08 фев 2015, 14:43

Летучая мышь

Ключевое свойство : переходное состояние и зарождение
Период активности : ночное время

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Летучая мышь обладает дурной репутацией благодаря фильмам ужасов, хотя она играет важную роль как в природе, так и в качестве тотема. Несмотря на то, что сегодня многие люди причисляют летучую мышь к пособникам дьявола (прежде всего из-за ее драконьих крыльев), в древние времена она была сложным и могущественным мистическим символом.
В древнем Вавилоне летучие мыши олицетворяли души умерших. В Китае они были символами счастья и долголетия. У древних майя они символизировали воскрешение из мертвых и зарождение чего-то нового. В средние века люди считали их миниатюрными драконами.
В священной книге индейцев Центральной Америки говорилось о том, что летучие мыши сыграли важную роль в Сотворении мира. Эта книга называлась «Пополь-Вух». Она была обнаружена отцом Хименесом в XVII веке. Вторая книга «Пополь-Вух» описывает семь испытаний, которые предстояло пройти двум братьям. Последнее испытание привело их в жилище летучих мышей. Огромные летучие мыши летали по лабиринту, и за этим наблюдал Камазотц, бог летучих мышей. У этого существа было человеческое тело с головой и крыльями летучей мыши и гигантский меч, которым Камазотц отрубал головы неосторожным странникам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это в высшей степени символический образ, который отражает процесс превращения из человека в животное (летучую мышь). Меч символизирует опасности, возникающие при неосторожном использовании магии превращения. В целом этот текст дает надежду на возрождение после смерти и выход из тьмы.
Некоторые исследователи пишут о летучей мыши как о символе ритуальной смерти шамана – разрушении прежней сущности посредством прохождения через сложные испытания. Это встреча со своими самыми сильными страхами, которая должна произойти, когда приходит время распрощаться с какими-то аспектами вашей жизни.
Большинство людей боятся перемен состояний, придерживаясь принципа «известная беда лучше неизвестности». Если в вашу жизнь залетела летучая мышь, то настало время повернуться лицом к вашим страхам и быть готовыми к переменам. Вам предлагается освободиться от всего старого и начать создавать новое.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Когда в вашей жизни появится летучая мышь, вы можете обнаружить, что у вас все буквально валится из рук. Те методы, которые раньше действовали эффективно, могут больше не давать результатов. Однако в этом нет ничего плохого! Это говорит только о том, что пришло время покончить со старым образом жизни и признаться себе, что мы сосредоточены на прошлом, вместо того чтобы рассматривать безграничные возможности будущего.
Перемены и преобразования являются благом. Они начинаются не снаружи, а идут изнутри, поскольку мир является нашим отражением. Когда мы меняемся, хотя бы внутри нашего сознания, все, что нас окружает в мире, тоже начинает меняться. Чтобы осознать пользу перемен и получить от них удовольствие, начните брать на себя ответственность за свою жизнь. Благодаря этому вы обретете внутреннюю силу, которая поможет вам преодолеть все страхи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Выйдите за пределы сиюминутных обстоятельств. Не бывает смерти без возрождения. Все в мире является отражением божественного начала. Помните, что, позволяя страху взять над собой власть, вы препятствуете переменам или выступаете против Божественных энергий, которые принадлежат вам по праву. Вы обретете возрождение и жизнь, выбирая поток, идущий изнутри. Выбор всегда за вами. Помните, что каждый раз, когда вы доверяете своему внутреннему ощущению, вы прогоняете страхи из всех темных уголков вашего сознания. Последствия вашего сегодняшнего выбора станут по-настоящему заметны через несколько лет. Готовы ли вы взять за них ответственность?
Несмотря на свой маленький размер, летучая мышь обладает большой силой. Ее магия настолько мощная, что ее применение может быть для нас довольно болезненным. Летучая мышь является ночным животным, а ночь зачастую считается прибежищем для страхов. Огонь костра и свет в помещениях часто используются для того, чтобы отогнать ночь и страхи, вместо того чтобы смело посмотреть им в лицо и заняться их преобразованием. Избегаете ли вы столкновения с чем-то неизбежным?
Иногда летучая мышь может стать символом столкновения с нашими страхами. У них очень острые, похожие на иголки зубы. Они могут быть переносчиками бешенства. Бешенство представляет собой вирусное инфекционное заболевание. Оно часто ассоциируется с безумием. Страхи, которым мы позволяем разрастаться, пускают крепкие корни в нашей душе и могут в конечном счете привести нас к безумию. Летучие мыши говорят нам о необходимости повернуться лицом к нашим страхам. Помните, что только реальное столкновение с тем, что вас так пугает, может избавить вас от страха. Чего вы больше всего боитесь в данный момент?
Если взглянуть на летучих мышей глазами беспристрастного ученого, то в них нет ничего зловещего. В природе они играют очень существенную роль. Летучие мыши питаются насекомыми и выполняют важную работу по опылению растений. Продукты их выделения, гуано, используются в качестве ценного удобрения. Это означает, что встреча с нашими страхами может иметь для нас ценность в самых разных аспектах.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Летучая мышь является единственным млекопитающим, умеющим летать. Ее сильно вытянутые фаланги пальцев составляют каркас крыльев, обтянутых жесткой, плотной кожей. Полет летучей мыши кажется неровным и порывистым, но, тем не менее, это полет. Полет – это преодоление силы притяжения.
Способность этого животного подниматься в воздух имеет для нас особую значимость, поскольку люди тоже относятся к млекопитающим. Это символизирует способность достижения новых высот вопреки всем обстоятельствам. Возможно, наши полеты будут казаться неровными и порывистыми, но мы сможем летать.
Кроме того, летучая мышь дарит нам возможность смотреть на мир с совершенно новой точки зрения. Летучие мыши спят вниз головой. Эта поза всегда напоминала мне карту Таро, которая называется «Повешенный». Эта карта отражает проникновение сквозь барьеры и получение доступа к высшей мудрости. Она символизирует рождение новой истины. Она говорит о том, что вы обладаете необходимой силой и выносливостью для преодоления суровых испытаний, которые могут окружать вас на пути к новому пониманию мира. Эта карта говорит о том, что в скором времени вам откроются новые перспективы. Людям, тотемом которых является летучая мышь, особенно полезно выполнять медитации с использованием этой карты.
Летучие мыши отличаются общительностью. Они живут стаями, поэтому появление в вашей жизни летучей мыши, как правило, указывает на потребность в общении или на появившуюся возможность расширить круг общения.
Магия летучей мыши способствует улучшению слуха. Вообще-то, утверждение «слепой, как летучая мышь», является ошибочным. Летучие мыши не слепые, они обладают большими, хорошо развитыми глазами. При хорошем освещении они легко могут ориентироваться с помощью зрения.
С другой стороны, никто лучше них не умеет ориентироваться в полной темноте. В их носу располагается своеобразный эхолокатор, который помогает им ловить в воздухе насекомых. Даже летая большой стаей, они редко сталкиваются друг с другом. С точки зрения метафизики, эхолокатор и эхолокация могут быть связаны с даром яснослышания, то есть способности слышать то, что не слышат другие.
Люди, тотемом которых является летучая мышь, обнаружат, что они обладают способностью распознавать подтекст и скрытый смысл в словах других людей. Прислушивайтесь именно к тому, что не произносится. Доверяйте своей интуиции. Кроме того, нос является органом распознавания, так что летучая мышь со своим эхолокатором в носу отражает способность безошибочно распознавать, когда люди говорят неправду.
Летучая мышь обладает очень сильной магией. С ее магией тяжело работать, но она всегда дарит нам надежду и придает сил в случае, если мы, наконец, решились изменить свою жизнь.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru