Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Лось.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Лось.

Сообщение вэрвиндла » 08 фев 2015, 14:47

Лось

Ключевое свойство : энергии женского начала, магия жизни и смерти
Период активности : поздняя осень и начало зимы (ноябрь)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Лось является очень противоречивым животным – нелепым и одновременно величественным. Он кажется неуклюжим, но в то же время поражает своей небывалой грациозностью. Вызывая у нас улыбку, он также способен заставить нас замереть от восхищения. Люди, тотемом которых является лось, будут вызывать у окружающих такие же противоречивые чувства.
За исключением брачного периода лоси предпочитают одиночество. Люди, взаимодействующие с лосем в роли тотема, отличаются тем же.
Несмотря на свой размер, лось способен передвигаться бесшумно и очень быстро. В этом ему помогает умение с большой точностью оценивать проходимость территории. Он может быстро и грациозно передвигаться по невероятно глубокому снегу и по болотам, которые образуют преграду на пути других. Он может помочь каждому, кто взаимодействует с его магией, легко преодолевать любые препятствия.
Лось часто ассоциируется с женским началом и материнством и может помочь вам пробудить в себе эти энергии. Отчасти это объясняется связью лося с водой. Вода является воплощением женских сил вселенной. Она является воплощением творчества и созидания, интуиции и вдохновения. Море является местом, где зарождается все живое и куда оно возвращается. Его можно сравнить с огромным чревом вселенной. Людям, имеющим лося в качестве тотема, важно почувствовать связь лося с водой и морем.
Индейцы, живущие в устье реки Пенобскот штата Мэн, рассказывают легенду о том, как лось когда-то был китом. Индейцы племени микмакс из Новой Шотландии уверены в том, что лось во времена слишком активной охоты на него возвращается в море. Лося можно часто встретить в заболоченных местах или на берегу озера стоящим по колено в воде. Кроме того, лоси обладают уникальной способностью погружаться на дно озера и находиться там, питаясь растущими на дне растениями, почти минуту, прежде чем резко вынырнуть, держа во рту только что сорванную зелень.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Люди, которые хотят взаимодействовать с таинственной энергией лося, должны тщательно изучить эту способность и выполнять посвященные ей медитации.
Эта способность олицетворяет умение человека возвращаться в глубины своего подсознания и приносить с собой оттуда то, что нам больше всего необходимо. Лось может научить вас перемещаться из внешнего мира в мир внутренний. Он может показать вам, как переходить от жизни к смерти, а затем снова возвращаться к более яркой и насыщенной жизни. Он учит, как использовать тонкую грань, которая разделяет жизнь и смерть. Нередко люди, связанные с магией лося, способны заниматься исцелением души.
Такое взаимодействие с жизнью и смертью, а также с энергиями и существами в обоих мирах существует в священной традиции индейцев атапаска. Они проводят особую церемонию в память об умершем человеке под названием «потлач», помогающую освободить дух умершего. Считается, что, когда человек умирает, он не сразу покидает землю, а находится где-то поблизости, поэтому для него сжигают пищу, чтобы он мог поесть. Сначала это делают раз в день, потом через день, затем раз в неделю и так далее в течение целого года. Во время потлача все присутствующие едят специальное угощение, в частности суп из головы лося, который считается священным. Все это помогает освободить дух умершего.
Это свидетельствует о врожденном медиумизме людей, связанных с магией и энергией лося, и об их способности взаимодействовать с душами умерших. Эти люди могут научиться погружаться в ледяные воды смерти и возвращаться обратно.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Еще одна причина, в связи с которой лось ассоциируется с материнством, заключается в том, что лосиха всегда очень активно защищает своего детеныша. Очень немногие создания могут сравниться с лосихой в том рвении, с которым она это делает. В ней чувствуется огромная материнская энергия.
У лося хорошо развиты обоняние и слух. Духовными или метафизическими аналогами обоняния являются духовная проницательность, в то время как слуху соответствует умение воспринимать голос души. Когда лось устанавливает с вами связь (обычно происходит именно так, а не наоборот), вам следует уделять больше внимания своей интуиции. Прислушайтесь и принюхайтесь: возможно, что-то звучит или пахнет не совсем хорошо – даже если вы не можете понять, почему. Доверяйте своим обострившимся чувствам.
Лосята рождаются с открытыми глазами, что очень существенно. Большинство из тех, чьим тотемом является лось, пришли в этот мир с уже развитым внутренним зрением. Зачастую такие люди разочаровываются, когда пытаются «включить свой внутренний свет», но не испытывают ничего похожего на внезапное пробуждение экстрасенсорных и интуитивных способностей. Такие люди должны понимать, что они пришли в этот мир с уже включенным внутренним свечением, поэтому им не надо ничего дополнительно включать. Умение доверять тому, что они часто считают лишь плодом воображения, является одним из условий перехода к более полному использованию энергии лося.
Если лосенок выживает в течение первого месяца своей жизни, то потом ему уже довольно мало что угрожает. Это многое говорит о жизни тех людей, с которыми лось установил связь. Нередко люди, взаимодействующие с магией лося, пережили свои самые трудные (и иногда травмирующие) жизненные уроки в детстве. Тот факт, что они перенесли все испытания, свидетельствует об их врожденной способности пользоваться созидательной силой женского начала, которая укрепляла и поддерживала их.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Двумя самыми сильными частями тела лося являются копыта, острые как нож, и ветвистые рога, которые служат украшением и средством защиты. У людей, связанных с магией лося, к самым чувствительным участкам тела относятся голова и ступни. Рефлексотерапия зоны ступней, а также массаж области головы, шеи и верхней части спины могут помочь им избавляться от стресса. Очень может быть, что магическая работа с областью головы оказывает особенно полезное воздействие на тех, кто взаимодействует с магией лося.
Если продолжать тему здоровья, то немаловажен тот факт, что лось является травоядным животным. Это многое говорит о режиме питания, который необходим тем, кто по-настоящему настроен на энергию лося. Им не обязательно становиться вегетарианцами, однако значительную часть их рациона должны составлять продукты растительного происхождения. Кроме того, это означает, что их организм сильнее будет реагировать на лекарственные травы, а не на обычные химические препараты.
При обсуждении энергии лося нельзя обойти вниманием его ветвистые рога. Рога лося больше, чем у остальных рогатых животных. Рога являются своеобразными антеннами и активизируют верхние чакры. Рога вырастают только у самцов лося, поскольку у самок другой гормональный фон. Возможно, это отражает тот факт, что самец лося позволяет осуществлять более точную настройку (с помощью этих антенн) на интуитивные подсказки внутреннего голоса. Постоянная полировка рогов с целью удаления с них бархатистого покрытия и то, что лось ежегодно скидывает свои рога, тоже имеет существенное символическое значение. Это отражает потребность в регулярном массаже области головы, который помогает освободиться от прошлого.
Помимо всего прочего, лось является символом сексуальных энергий. Сексуальная энергия издавна считается олицетворением вселенской созидательной силы. Цикличность этой энергии наблюдается не только в организме, но и в годичных ритмах природы.
Временем наивысшей активности энергий лося является осень, поэтому конец октября и особенно ноябрь считаются месяцами, когда надо проявлять почтение к этому животному. Сезон охоты закончен, гон завершен, и начинается новый жизненный цикл. Для людей, взаимодействующих с магией лося, осень также является периодом активности. Запах опавшей листвы и шелест сухих листьев под ногами затрагивает первозданную сущность человека, заново пробуждая в нем жизненные силы. Во многих отношениях это имеет связь с Самайном, Хэллоуином, Днем всех святых, с ритуалами, посвященными сбору урожая, и всеми традиционными энергиями, касающимися этого времени года.
С лосем всегда было связано множество примет. Если он появлялся во сне, то это предвещало долгую и счастливую жизнь. Считалось, что лось придает человеку сил, поэтому во многих племенах индейцев существовало поверье, что человек сможет втрое быстрее пройти в три раза большее расстояние, если съест пищу, приготовленную из мяса лося. (Здесь нельзя оставить без внимания мистическое значение числа «три», которое символизирует созидание и рождение ребенка из материнского чрева.) Копыта лося использовались в лечении эпилепсии. Согласно поверьям лось помогал избавляться от головной боли и головокружения, а магия лося служила в качестве противоядия при укусах змеи.
У лося нет врагов, которых бы он боялся, за исключением медведя гризли, но даже от него он может убежать или уплыть. Этому способствует его интуиция и умение передвигаться по любой местности, а также хорошо развитые органы чувств.
Когда в вашей жизни появится лось, начнет восстанавливаться первичный контакт с великой силой женского начала и царства смерти. Вы получите приглашение погрузиться в глубины своего подсознания и научиться более тонко чувствовать как самого себя, так и окружающих вас людей.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru