Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Медведь.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Медведь.

Сообщение вэрвиндла » 08 фев 2015, 15:43

Медведь

Ключевое свойство : пробуждение силы бессознательного
Период активности : весна и лето

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В мифах и поверьях медведь всегда изображается как олицетворение могущества и силы. Существует множество преданий о превращении людей в медведей и медведей в людей, а также о медведях, олицетворяющих собой богов. Это животное так сильно будоражило воображение, что в честь него даже назвали созвездие Большой Медведицы. Семь звезд этого созвездия являются, наверное, самыми узнаваемыми на небе северного полушария. Эти семь звезд образуют гигантский ковш и связаны с семью великими лучами божественного света.
Кроме того, медведь имеет связь с лунной символикой, связанной с областью бессознательного. Он был священным животным богини Дианы, которая считалась богиней Луны. В алхимии медведь символизировал нигредо, первоначальное состояние любого вещества и первый этап изготовления философского камня. Поэтому он олицетворяет начальную стадию любого процесса и первобытные инстинкты.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Коренные американцы часто считали медведя, как и птиц, дальним родственником человека, поскольку он может стоять и передвигаться на двух ногах. Для многих людей медведь и волк являются последними символами первозданной природы.
Медведь – самый крупный из хищников, однако он практически всеяден. Он неразборчив в еде и может питаться растениями, плодами и мясом. Медведь ест мяса меньше, чем многие более мелкие хищники, такие как, например, лисы.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вопреки распространенному мнению, зимой медведи не впадают в настоящую спячку. Их состояние похоже не столько на оцепенение, сколько на обычный сон. Во время зимнего сна они постепенно расходуют жировые запасы. Обычно температура тела снижается совсем немного, а частота дыхания может сократиться примерно вдвое. Глубина их сна зависит от количества накопленного жира. Именно поэтому медведь способен научить людей, чьим тотемом он является, черпать необходимые для выживания ресурсы из внутренних запасов энергии. Он даст вам доступ ко всем внутренним источникам энергии – даже к тем, о существовании которых вы прежде не подозревали. Медитируя на этот тотем и работая с ним, вы сможете найти ответы на волнующие вас вопросы, погрузиться в самые сокровенные глубины своей души.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Во время зимней спячки почки медведя полностью отключаются. Ученые изучают это явление в надежде получить данные для более успешного проведения операций по пересадке почек. Врачи пытаются найти способы воспроизведения этого процесса у людей, чтобы больные почки могли использовать это время для исцеления. Это является частью того, на что способна магия медведя.
Почки выполняют в организме жизненно важную функцию, способствуя мочевыделению и очищая плазму крови. С метафизической точки зрения, почки являются символом умения отличать главное от второстепенного. Если в вашей жизни в качестве тотема появился медведь, то вам следует задать себе несколько важных вопросов. Достаточно ли вы справедливы по отношению к себе и к окружающим? Способны ли вы распознать, что приносит вам пользу в жизни? Не упускаете ли вы положительную сторону любой ситуации? Не слишком ли вы критикуете себя или других? Не смотрите ли вы на мир сквозь розовые очки? Магия медведя может научить вас погружаться в себя, чтобы делать выбор и при необходимости принимать жесткие решения.
Медведи на удивление проворны. Барибал и медведь гризли могут на коротких дистанциях развивать скорость до пятидесяти пяти-шестидесяти пяти километров в час. Все медведи, за исключением белого, могут карабкаться по деревьям. Не рискуют они забираться лишь на слишком тонкие деревца. Медведей часто ассоциируют с деревьями. В программах о дикой природе любят показывать медвежат, залезших высоко на дерево, или взрослых медведей, царапающих когтями ствол дерева. Существуют даже так называемые «медвежьи деревья», стволы которых носят следы медвежьих когтей. Такие деревья, как правило, служат указателями, расположенными вдоль излюбленной тропы определенного медведя.
Дерево – древний символ, ничуть не уступающий медведю по своей силе и значимости. Оно является природной антенной, соединяющей небеса и землю. Каждое дерево имеет свое значение, как вкратце упоминалось в одной из первых глав этой книги, но в целом все деревья символизируют знания. Они являются символами плодородия и роста.
Если медведь учит вас погружаться в себя и пробуждать свой потенциал, то дерево напоминает о том, что эту энергию следует направлять во внешний мир и применять в повседневной жизни, добиваясь с ее помощью успеха. Если медведь стал вашим тотемом, помните о том, что в глубине вашей души живет медвежонок. Время от времени ползайте по деревьям – хотя бы для того, чтобы увидеть ясную перспективу.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Всем, кто в качестве тотема имеет медведя, важно не прятаться от жизни и не впадать в беспрерывную спячку. Выйдите на свет из берлоги! Об этом вам напоминают даже особенности появления на свет юных медвежат. Медведица рожает детенышей, находясь в состоянии глубокого зимнего сна, в состоянии полуоцепенения. Обычно рождаются два, иногда три медвежонка. Они появляются на свет совершенно беспомощными и в полубессознательном состоянии. До конца зимы медвежата растут в безопасной и теплой берлоге. С наступлением весны медведица и медвежата выходят наружу. Детеныши уже успевают достаточно окрепнуть, чтобы следовать за своей матерью.
Все это исключительно важно для всех, кто взаимодействует с медведем как тотемным животным. Это часто отражает потребность погрузиться в себя, отгородившись от внешнего мира на определенный период. За это время вы сможете покопаться в себе и даже «родить» две или три новые идеи или проекта. Эти идеи успевают развиться и набрать силу за время «зимнего сна», а затем, когда наступит «весна», вы выйдете наружу со своими «детьми», чтобы помочь им дальше расти и развиваться.
Люди, тотемом которых является медведь, считают этот цикл зимнего полуоцепенения и уединения вполне естественным. Кроме того, они обнаруживают, что с наступлением весны появляются новые возможности для решительного воплощения в жизнь тех идей, которые появились на свет в зимние месяцы. Однако эти люди должны набраться терпения, поскольку медвежата остаются с матерью около двух лет. Это может означать, что рожденные вами идеи могут принести плоды лишь по истечении двухлетнего срока.
Будучи дальним родственником собаки, медведь все же стоит ближе к енотам. Существует много видов медведей. Самым распространенным в Северной Америке является барибал или черный медведь. Название дано ему не совсем точно, так как не все черные медведи на самом деле имеют черную окраску. Шерсть их может быть бурой, светло-коричневой или пестрой. Черные медведи очень игривы, даже в зрелом возрасте. Об этом следует помнить всем, кто связан с данным тотемом.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Самым крупным медведем является бурый медведь с Аляски. Этот родственник гризли склонен к уединению. Медведь гризли издавна известен своей силой и жестокостью. Несмотря на это, он по природе совсем не агрессивен.
Несомненно, лучшим охотником среди медведей является белый медведь. Он не ведает страха и является самым хищным и агрессивным из всех медведей. Белый медведь находится на вершине пищевой пирамиды и не имеет врагов, кроме человека. Основное место в его рационе занимают тюлени, а потому изучите качества тюленей, если вашим тотемом является белый медведь.
Все медведи любят мед – символ сладости жизни. Обычно они находят его в дуплах деревьев, где обитают дикие пчелы. Это еще одно подтверждение тесной связи между медведями и деревьями. Люди, связанные с этим тотемом, должны погружаться в глубины своего «Я» и пробуждать внутреннюю силу, однако вкус к жизни они почувствуют лишь после того, как выведут эту силу на свет и найдут ей практическое применение.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru