Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Морские львы и тюлени

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Морские львы и тюлени

Сообщение вэрвиндла » 08 фев 2015, 15:58

Морские львы и тюлени

Ключевое свойство : живое воображение, творческий потенциал и осознанные сновидения
Период активности : круглый год

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как правило, на людей вид тюленей и морских львов производит неизгладимое впечатление. Несмотря на внешнее сходство, это разные животные. Тюлени и морские львы имеют много общих черт, но их нельзя путать. Оба вида животных относятся к роду ластоногих млекопитающих. Английское слово «seal» (тюлень) произошло от англосакского «seobl», что означает «волочить» и отражает характерный способ передвижения этих животных по суше.
Несмотря на то, что и тюлени, и морские львы проводят время на суше, тюлень увереннее чувствует себя в воде. В отличие от тюленей, морские львы не являются полностью водными животными и передвигаются по суше гораздо лучше, чем тюлени. Это связано с тем, что задние ласты морского льва намного подвижнее и эластичнее, чем у тюленя. Также по сравнению с тюленем у морского льва более гибкая шея.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Разновидностей тюленей намного больше, чем морских львов. Самым крупным из тюленей является морской слон. Такое название эти животные получили благодаря своему размеру и отвисшему носу самцов, похожему на хобот. В период спаривания самцы ведут жестокие сражения друг с другом, и, несмотря на то, что иногда проливается огромное количество крови, серьезные раны наносятся редко, и самое большее, что может пострадать, это их самолюбие. В конце XIX века до того, как был принят закон о защите морских слонов, их численность сократилась до ста особей. В настоящее время численность этих животных восстановлена. Из всех видов тюленей самое широкое распространение имеет пятнистая нерпа. Подобно морскому льву и другим ластоногим пятнистая нерпа выводит потомство на берегу. Людям, чьим тотемом является тюлень, необходимо понять, к какому виду он принадлежит, чтобы определить его специфическую роль в своей жизни.
Главное отличие между тюленем и морским львом заключается в том, что у тюленей вместо ушных раковин имеются только небольшие отверстия. У морского льва на голове есть небольшие уши. Поскольку и отверстия, и уши у этих животных очень маленькие, они приобретают еще больше символического смысла. Имейте в виду, что уши являются органом слуха и равновесия.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если вашим тотемом стал морской лев, то пришло время задать себе некоторые вопросы. Легко ли вас вывести из равновесия? Не раскрылось ли ваше воображение настолько, что вы утратили связь с реальностью? Прислушиваетесь ли вы к тем вещам и людям, которых вы слушать не должны? Отказываетесь ли вы слушать очевидные вещи? Прислушиваетесь ли вы к своему внутреннему голосу (особенно к голосу тюленя, выступающего в роли вашего тотема)?
Тюлень, так же как и морской лев, связан со стихией Воды. Он проводит большое количество времени в воде и рядом с ней. Вода считается созидательной стихией. Она является символом женского начала, эмоций и воображения, а также сновидений. Когда эти животные появляются в вашей жизни, ваши сны становятся еще более живыми и осмысленными. Обратите на это внимание. Многое из того, что вы видите во сне или переживаете в своем воображении, может иметь прочную реальную основу – как бы фантастично все это ни выглядело.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Всегда имейте под рукой блокнот, чтобы записывать те мысли, идеи и образы, которые придут вам в голову. Тюлени и морские львы могут научить вас тому, как развить воображение и придать ему необходимое направление. Они могут показать вам, как при помощи их энергий влиять на тот мир, в котором вы живете.
При этом тюлени и морские львы следят за тем, чтобы мы не затерялись в воображаемых событиях, поскольку и те, и другие выходят из воды на берег, где отдыхают и спариваются. Они всегда выводят потомство на суше. Это олицетворяет способность черпать созидательную энергию внутри себя и пускать ее в ход во внешнем мире. Людям, чьим тотемом является тюлень или морской лев, важно уделять внимание творческому воображению и вдохновению, набирающим силу внутри них. Такие люди обладают высоким творческим потенциалом и живым воображением. Они должны заниматься деятельностью, которая способна должным образом управлять этими энергиями и направлять их в нужное русло.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Творческий потенциал, активизированный этими тотемами, соответствует созидательным и творческим силам, которые часто ассоциируются с обитателями Царства Фей, описанными в легендах и преданиях. В шотландских и исландских мифах рассказывается о существах, называемых шелки – духи воды, которые появлялись в образе серых тюленей. Согласно легенде, по ночам они приплывали на берег и сбрасывали шкуру тюленей, а затем, превратившись в мужчин и женщин, гуляли по берегу и танцевали в лунном свете. Их женщины были очень красивыми и страстными, а мужчины – статными и любвеобильными. Считалось, что для того, чтобы вызвать шелки из воды, нужно сесть на камень у воды и уронить в воду семь слезинок.
Созидательные и творческие энергии, которые активизирует этот тотем, поистине безграничны. Они оживляют сны и пробуждают воображение так, чтобы те могли найти применение во внешнем мире. Первозданная сила тюленей и морских львов помогает людям, чьими тотемами они являются, приводить в равновесие наше воображение с реальными условиями внешнего мира.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru