Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Носорог.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Носорог.

Сообщение вэрвиндла » 08 фев 2015, 16:16

Носорог

Ключевое свойство : древняя мудрость
Период активности : круглый год

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В настоящее время существует пять видов носорогов – два в Африке и три в Азии. Африканские носороги отличаются от индийских тем, что имеют два рога. Определив вид носорога, ставшего вашим тотемом, вы сможете глубже понять его роль в вашей судьбе, включая возможные связи вашей прошлой жизни с теми частями света, где он водится. История происхождения носорога уходит корнями во времена существования гигантских млекопитающих.
В основном все носороги являются одиночками, и, поскольку они имеют очень древнее происхождение, они привносят в одиночество тех, кто взаимодействует с ними, некую аристократическую самодостаточность. Они учат тому, как чувствовать себя уютно наедине с самими собой, и являются воплощением древнего мистического принципа: «Познай самого себя!»
Самым узнаваемым признаком носорога является, конечно, его рог. В отличие от большинства животных его рог расположен на носу, а не на макушке головы. И хотя, с точки зрения символизма, любые рога свидетельствуют об экстрасенсорной чувствительности, рог носорога наделяет людей, взаимодействующих с этим тотемом, сверхъестественным чувством обоняния. Обоняние издавна считалось символом проницательности, разборчивости и умения отделять главное от второстепенного.
Если в вашей жизни в качестве тотема появился носорог, то вам следует задать себе несколько вопросов. Доверяете ли вы своей интуиции? Быть может, вы забыли, что, в конечном счете, никто кроме вас самих не знает, что для вас подходит лучше всего? Не слишком ли много внимания вы уделяете внешней стороне вещей, отказываясь замечать их подлинную сущность?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Белый африканский носорог находится на грани исчезновения. Он стал символом африканской экологии. Основными причинами резкого сокращения численности белого носорога являются разрушение его среды обитания и незаконная охота на этих животных в связи с высокой стоимостью их рогов, которым невежественные люди приписывают магические свойства. На самом деле, рог является всего лишь символом и не обладает целебной силой. У носорога он очень хрупкий, потому что состоит не из костного вещества, как у других животных, а из материала, похожего на кожу.
Белые носороги обитают в африканских саваннах, покрытых высокой травой. Несмотря на свой размер, белый носорог при необходимости может быть удивительно подвижным. По натуре он является довольно миролюбивым животным. После длящейся семнадцать-восемнадцать месяцев беременности самка носорога производит на свет одного детеныша. У людей, тотемом которых является белый носорог, уйдет примерно такое же количество времени, чтобы открыть для себя древнюю мудрость и сделать ее частью своей жизни.
Людям, взаимодействующим с этим тотемом, полезно изучить также свойства волоклюя. Эта птица является постоянным спутником носорога. Более того, ее иногда называют носороговой птицей. Она приземляется на спину носорога и выклевывает личинок оводов, клещей и других паразитов.
Носорог научит вас понимать мудрость вашей жизни. Он наделен основательностью, которая поможет вам направить жизнь в правильное русло. Древнее происхождение носорога поможет вам получить доступ к вашей собственной врожденной мудрости и найти ей применение в вашей жизни.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru