Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Опоссум.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Опоссум.

Сообщение вэрвиндла » 08 фев 2015, 16:31

Опоссум

Ключевое свойство : умение притворяться
Период активности : весна


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Опоссум является удивительным животным, обладающим уникальной способностью отвлекать внимание. Он может научить нас изображать эмоции или, наоборот, равнодушие с наилучшей пользой для себя.

Несколько лет тому назад, когда мои семинары только начинали приобретать популярность, один из представителей метафизического сообщества стал распространять обо мне всякие слухи среди своих коллег, чтобы подорвать мой авторитет. Видимо, он почувствовал для себя угрозу в связи с возросшим вниманием к моей деятельности. Однажды вечером после семинара несколько человек подошли ко мне и рассказали о распространяемых слухах. Я злился по этому поводу всю дорогу до дома. Я не мог поверить, что этот человек будет сочинять обо мне такие сплетни, – все-таки мы с ним несколько раз вместе путешествовали. Я понимал, что мне хочется посмотреть в лицо этому человеку.
Когда я приехал домой и поднял дверь гаража, свет фар моей машины высветил в глубине гаража пару глаз. Оказалось, что в нем нашел случайное убежище опоссум. Я взял метлу и безуспешно попытался выгнать его. В конечном итоге, я оставил гаражную дверь открытой, в надежде на то, что зверек убежит сам, и вошел в дом, на время о нем забыв.
Примерно через час я вышел на улицу, чтобы проверить гараж. Опоссума там уже не было. Я поставил машину в гараж и стал опускать гаражную дверь. Она опустилась не более чем на двенадцать сантиметров и снова ушла вверх. Я еще раз попытался опустить ее, но механизм опять не сработал. Поскольку уже стемнело, я не мог определить, что произошло. Возможно, ходовые ролики заехали друг на друга. В конце концов, я ухватился за ручку обеими руками и изо всех сил дернул ее. Дверь освободилась и пошла вниз. Когда это произошло, с самого верха гаражной двери кубарем скатился опоссум и упал мне на голову. От неожиданности я отпрыгнул метра на два. Не знаю, кто был больше напуган – я или опоссум. Видимо, этот зверек забрался на гаражную дверь и устроился там, мешая мне ее закрыть.
Отскочив от моей головы и ударившись о землю, он мгновенно исчез. Он, так же как и я, был ошеломлен случившимся, но остался целым и невредимым. Я попытался прийти в себя. По дороге к дому я начал хохотать. Злость, не дававшая мне покоя весь вечер, испарилась. Именно в этот момент я принял решение никак не реагировать на сплетни. Я решил «прикинуться мертвым» и сделать вид, что все это меня не касается. Через несколько недель сплетни прекратились, а последующие события подтвердили, что я поступил правильно. Никто не поверил этим слухам, и мои семинары и лекции стали еще более популярными.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Иногда бывает необходимо «прикинуться мертвыми», как это иногда делает опоссум. Время от времени надо создавать определенную видимость, чтобы легче и эффективнее добиться успеха. Этому вас может научить магия опоссума. Кроме того, опоссум способен показать вам, когда другие люди создают ложную видимость и вводят вас в заблуждение. Опоссум поможет нам научиться отвлекать от себя внимание или наоборот привлекать его к себе в зависимости от наших потребностей.
Иногда требуется действовать стратегически. У нас может возникнуть необходимость показаться испуганными или бесстрашными, независимо от того, как мы чувствуем себя на самом деле. При необходимости мы можем проявить покорность или агрессивность, можем показаться равнодушными или, наоборот, необычайно эмоциональными. Опоссум является превосходным актером, поэтому людям, имеющим отношение к актерской среде, или тем, кто хочет научиться актерскому мастерству, нельзя придумать ничего лучшего, чем взаимодействие с опоссумом.
Опоссум – ночное животное. Он является единственным представителем семейства сумчатых на территории Северной Америки. Сумчатые животные выращивают своих детенышей в специальной сумке на животе. Детеныши рождаются слепыми, но, тем не менее, они способны забраться в сумку сразу после появления на свет. Там они остаются примерно на месяц.
Весной я часто останавливаюсь и проверяю лежащих на дороге опоссумов, сбитых машинами. Если животное окажется самкой, то у нее в сумке могут находиться детеныши. Даже если мать погибла, детеныши могут некоторое время прожить в сумке.
В сумке расположены соски. У большинства опоссумов их тринадцать. У самки может родиться больше тринадцати детенышей, но только тринадцать смогут выжить. Это число очень символично. Несмотря на то, что многие считают его «несчастливым», оно является символом солнца, вокруг которого вращаются двенадцать знаков зодиака. Число «тринадцать» символизирует солнце внутри каждого из нас.
Материнское молоко, которым питаются детеныши в сумке, богато кальцием, поскольку кальций необходим им в большом количестве. Люди, тотемом которых является опоссум, должны проверить собственный уровень кальция.
Наличие сумки указывает на способность опоссума научить нас выбирать из собственного арсенала «хитрых приемов» тот, который окажется самым выгодным для нас. Он может показать вам, какую хитрость вытащить из сумки, чтобы ввести всех в заблуждение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Способность прикидываться мертвым, которой знаменит опоссум, представляет собой не что иное, как самопроизвольное впадение в состояние шока. Пульс становится минимальным. Сердцебиение замедляется. Испускается мускусный запах, напоминающий запах разложения. По всем внешним признакам такое состояние напоминает смерть. Опоссум может впадать в такое состояние и выходить из него мгновенно – в большинстве случаев по своему желанию. Это может ввести в заблуждение многих хищников. Они теряют бдительность, и в это время опоссум успевает убежать. Подобному умению непринужденно менять стиль своего поведения опоссум может научить тех, кто связан с ним как с тотемом.
Когда в вашей жизни появляется опоссум, задайте себе несколько важных вопросов. Умеете ли вы в случае необходимости реалистично притворяться? Не требуется ли вам попытаться вести себя более убедительно? Не пытаются ли другие люди ввести вас в заблуждение? Не требуется ли вам отвлечь внимание от определенных своих действий? Не пытаются ли другие отвлечь ваше внимание? Не пришло ли время обратиться к своему набору хитростей и выбрать новую стратегию? Умение делать вид и поступать в соответствии с этим является той магией, которой может научить вас опоссум.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru