Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Рыжая рысь.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Рыжая рысь.

Сообщение вэрвиндла » 11 фев 2015, 14:27

Рыжая рысь

Ключевое свойство : безмолвие и тайны
Период активности : конец зимы и весна


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Рыжую рысь иногда называют дикой кошкой. Она имеет короткий, как будто подрезанный хвост, кисточки на ушах и бакенбарды. Ее часто путают с серой рысью, которая намного крупнее.
Рыжая рысь любит одиночество, и люди, чьим тотемом она является, часто следуют ее примеру. Рыжая рысь учит оставаться в одиночестве, не чувствуя себя одинокими. Самки этого животного, как правило, обитают в пределах небольшой территории, а самцы могут вести кочевой образ жизни, заходя на территории пяти или шести самок. Брачный сезон рыжих рысей приходится на конец зимы, после чего пара распадается.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Обратите особое внимание на хвост рыжей рыси. Вообще, хвост символически связан с сексуальными энергиями. Хвост или кончик хвоста – это вместилище жизненной силы. У рыжей рыси кончик хвоста черный, а нижняя сторона хвоста – белая. Это отображает способность «включать» и «выключать» творческие силы по своему желанию. Эти особенности также связывают рысь с некоторыми формами сексуальной магии.
Действуя под покровом тьмы и тайны, рыжая рысь может научить вас тому, как проецировать и использовать жизненную силу бесшумно и эффективно. Магия рыжей рыси наиболее действенна тогда, когда другие люди о ней не знают. Разговоры о ней рассеивают ее силу. Людям, тотемом которых является это животное, очень важно знать, когда, кому и что можно рассказывать. Всем, кто связан с рыжей рысью, следует соблюдать особую осторожность в общении. Вас могут не понять вовсе или понять совершенно неправильно. То, что вам кажется белым, окружающие по ошибке могут воспринимать как черное, и наоборот.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если рыжая рысь стала вашим тотемом, вы также можете заметить, что друзья часто делятся с ними своими секретами. Вам ни в коем случае не следует обманывать их доверие. Это всегда приводит к тяжелым последствиям и, как правило, быстро раскрывается.
Острое зрение рыжей рыси, чувствительные бакенбарды и кисточки на ушах делают ее превосходным ночным охотником. Люди, взаимодействующие с энергиями рыжей рыси, лучше всего чувствуют себя ночью. Склонность к ночному образу жизни обычно связана с наличием экстрасенсорных способностей.
Зоркие глаза рыжей рыси позволяют этим людям видеть то, что другие пытаются скрыть или замаскировать. Чувствительные бакенбарды наделяют их способностью к психометрии: поднеся какой-либо предмет к лицу, эти люди могут воспринимать оставленные на нем энергетические отпечатки. А кисточки на ушах олицетворяют дар яснослышания и умение слышать то, что осталось непроизнесенным.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Люди, имеющие в качестве тотема рыжую рысь, могут обнаружить, что другим становится неуютно рядом с ними. Они поймут, что вы можете увидеть то, чего они не желают вам показывать, и услышать то, о чем они старательно умалчивают. Эти способности могут превратить вас в прекрасного психолога или в непревзойденного манипулятора. Если рыжая рысь вошла в вашу жизнь на правах тотема, начинайте искать то, что скрыто. Не все в жизни обстоит так, как кажется на первый взгляд. Доверяйте своим собственным ощущениям. Если вам что-то не нравится, не сомневайтесь в своих выводах – даже если они противоречат здравому смыслу.
Рыжая рысь прекрасно видит в темноте и имеет острый слух. Зачастую люди, связанные с этим тотемом, предпочитают одиночество именно из-за того, что слышат, видят и чувствуют слишком много неприятных вещей, которые касаются окружающих их людей. Однако им не следует жить в полном уединении. Медитации с использованием карты Таро под названием «Отшельник» подскажут вам, когда оставаться в одиночестве, а когда общаться с людьми. Эта карта поможет вам настроиться на энергии рыжей рыси.
Рыжая рысь пока еще встречается на всей территории Соединенных Штатов, однако этот вид находится под угрозой исчезновения. Свои жилища рыжая рысь устраивает под скальными выступами и в каменных насыпях. Символическое значение такой среды обитания вам также следует иметь в виду. (Обратитесь к главе 5 этой книги.) Бегает рыжая рысь не очень быстро, но способна прыгать на расстояние от двух до двух с половиной метров. Основу ее рациона составляют кролики и лесные сурки, поэтому этих животных также следует изучить, чтобы в полной мере понять магию рыжей рыси.
Детеныши рыжей рыси появляются на свет весной, в помете может быть до четырех рысят. К их обучению мать приступает рано, и уже к семи месяцам молодые рыси умеют самостоятельно охотиться, а примерно в девятимесячном возрасте они покидают семью и отправляются на поиски своей собственной территории.
Людям, в жизни которых в качестве тотема появилась рыжая рысь, предстоит пройти какой-то новый курс обучения (формального или неформального). В любом случае, уже через семь-десять месяцев вы будете уметь все, что вам нужно. Люди, связанные с рыжей рысью как тотемным животным, обычно учатся быстро и основательно. Если вы родитель, и вашим тотемом является рыжая рысь, то к обучению своих детей следует приступать как можно раньше. В вопросе о том, как это лучше всего делать, полагайтесь на свою интуицию. Тогда ваши дети вырастут сильными и независимыми.


Если в вашей жизни появилась рыжая рысь, то задайте себе следующие важные вопросы. Не превратились ли вы в затворника? Не испытываете ли вы потребности получить новые знания и навыки? Не ведете ли вы себя слишком опрометчиво? Не перестали ли вы доверять своей интуиции? Не позволяете ли вы другим людям вводить вас в заблуждение? Когда рыжая рысь рядом, она научит вас тому, что истинная власть достигается благодаря молчанию.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Рыжая рысь.

Сообщение вэрвиндла » 11 фев 2015, 14:28

Рысь

Ключевое свойство : тайны и восприятие скрытого и невидимого
Период активности : зима

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Рысь обладает большинством качеств, характерных для рыжей рыси, которой посвящена в нашем справочнике отдельная статья. У обоих животных куцый хвост, кисточки на ушах и «бакенбарды», которые придают им аристократический вид. Только серая рысь крупнее и мускулистее. У нее длинные ноги с большими меховыми подушечками, которые зимой служат ей «снегоступами». Кроме того, рысь встречается дальше к северу, чем рыжая рысь, и распространена не столь широко. Если рысь оказалась вашим тотемом, изучите символическое значение севера как стороны света.
По-прежнему сохраняя большую численность в Канаде и на Аляске, популяция рыси начала восстанавливаться также в других северных районах США. Рысь не испытывает никаких затруднений при передвижении по снегу. Ступни у нее более широкие, чем у рыжей рыси.
Детеныши рыси обычно рождаются голубоглазыми. Но в возрасте около двух месяцев глаза у них становятся желтыми, как у матери. Голубой цвет – символ небесного простора, открытого для каждой рыси с самого рождения. А изменение окраски на желтую напоминает нам о том, что рысь способна приносить небесную мудрость на землю.
Летом и осенью мать учит рысят охотиться. Навыки, которые они приобретут за это время, пригодятся им зимой, когда семья распадется и каждая рысь пойдет своей дорогой – навстречу собственной судьбе, на поиски собственной мудрости.
Главная добыча рыси – американский заяц-беляк. Благодаря особой форме лап рысь способна гнаться за зайцем даже по глубокому снегу. Она питается и более мелкими грызунами, но мясо зайца-беляка составляет основу ее рациона. Если вы связаны с рысью как с тотемом, изучите также качества этого животного.
Судьба рыси настолько тесно связана с судьбой зайца, что одиннадцатилетние циклы изменения численности популяции зайца и рыси совпадают. То, что эти циклы длятся именно одиннадцать лет, очень символично. С метафизической точки зрения, число «одиннадцать» связано с вдохновением, откровением, мистицизмом и оккультными учениями. Ту же символику несет и свойственная рыси серая окраска. Серый – цвет облачной пелены, скрывающей древнюю мудрость и отделяющей зримое от незримого. Рысь как тотемное животное способна преодолевать эту преграду и нести в материальный мир знания и тайны, скрытые за облаками.
Рысь фигурирует во многих мифах, а также связана с оккультными учениями. Изучив эти мифы и системы оккультного знания, вы можете получить информацию о своих прошлых воплощениях. В скандинавской традиции рысь была священным животным Фрейи, богини любви. Иногда считалось, что рыси впряжены в ее колесницу. Древние греки верили, что рысь способна видеть сквозь непрозрачные предметы. Английское слово «lynx» («рысь») это животное получило в честь мифического героя Линкея, обладавшего такой способностью.
В 1603 году итальянские ученые основали «Академию Рыси», целью которой являлись поиски истины и борьба с предрассудками. Членом этой академии был Галилей, а ее эмблемой служила рысь, разрывающая когтями Цербера. В античной мифологии Цербер сторожил вход в подземное царство. Эта эмблема означала, что знание одержит победу над тьмой и страданиями.
Рыси приписывалась сверхъестественная зоркость. Считалось, что она способна распознавать ошибки, фальшь и заблуждения, а также раскрывать тайны и секреты. Если рысь стала вашим тотемом, оглядитесь вокруг в поисках тайны. Доверьтесь своей интуиции: она даст более точный ответ на волнующие вас вопросы, чем здравый смысл. Сколь бы странными и иррациональными ни казались ваши интуитивные догадки, скорее всего, именно они помогут вам добраться до истины.
Рысь способна научить вас тому, как узнать, что скрывают другие люди от окружающих и от самих себя. Это могут быть страхи, действия или даже определенные способности. Если рысь стала вашим тотемом, ни в коем случае не обманывайте доверия других людей. Все, сказанное вами, имеет большую вероятность быть преданным огласке или искажению, поэтому тщательно выбирайте слова и используйте их крайне осторожно. Руководствуйтесь девизом: «В молчании – сила». Если вы подведете человека, который доверился вам, это сразу же повлечет за собой тяжелые последствия.
Если в вашей жизни появилась рысь, то вы обнаружите, что окружающие стали чаще оказывать вам доверие, рассказывая вам свои тайны. Вы начнете «случайно» получать самые неожиданные сведения о других людях, отдельные из которых вы знать не хотите. Однако вас никто не заставляет каким-то образом распоряжаться полученными знаниями. Храните их при себе. Используйте их в своих интересах, но ни в коем случае не во вред другим людям.
Не удивляйтесь, если вы обнаружите, что многим людям стало неуютно рядом с вами. Они чувствуют, что вы способны заглядывать им в душу. Если кто-то старается избегать вас, положитесь на свою интуицию: она откроет вам причины такого поведения.
Чтобы пробудить в себе способность рыси распознавать скрытые знания, просто сидите и наблюдайте. Внимательно следя за тем, как ведут себя люди и что они говорят, вы начнете замечать в их действиях и словах скрытый смысл. Представьте себя на месте другого человека. Магия рыси позволит вам видеть людей как на рентгеновском снимке. Учитесь погружаться в безмолвие и доверяйте знаниям и видениям, которые оно дарует вам.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru