Регистрация




Сова.
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:09

Основные тотэмные животные славян
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:29

Способности тотэмов
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 01:10

Волк как символ
Последнее сообщение МАРИТА
25 фев 2017, 00:16

Ящерица.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:32

Черепахи.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:23

Хамелеон.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:11

Лягушка.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 17:02

Змея.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:51

Крокодил.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2015, 16:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Скунс.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Скунс.

Сообщение вэрвиндла » 11 фев 2015, 14:37

Скунс

Ключевое свойство : чувство собственного достоинства
Период активности : круглый год


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Наибольшую известность скунс приобрел благодаря своей струе, имеющей характерный и хорошо узнаваемый запах. И хотя его струя не способна убить, она заставляет всех, кто с ней сталкивался, впредь проявлять большое уважение к этому животному

В Природном центре Бракнера, где я на общественных началах помогаю ухаживать за животными и провожу экскурсии, существует традиция рассказывать о каждом животном. Прежде чем вынуть из клетки и показать зрителям скунса, их просят поднять руки и повторять за экскурсоводом: «Я обещаю… не… зажимать свой нос… и не говорить „Фу-у-у-у-у!“, когда покажут следующее животное». Конечно, все к тому времени уже понимают, что сейчас им покажут скунса.
Скунс является одним из наиболее известных животных, но в то же время люди имеют о нем довольно превратные представления. Он является могущественным тотемом, с которым связано множество мистических и магических ассоциаций. Только посмотрите, как люди реагируют на него. Они проявляют большое уважение к нему и его способностям. Именно этому может научить скунс. Он учит проявлять уважение, надеяться на уважение и требовать уважения. Он научит вас признавать свою уникальность и заявлять о ней.
Скунс не привык уступать дорогу ни одному животному. Он продолжает двигаться, не прибавляя скорости и не меняя направления. Он полностью уверен в себе. Если в вашей жизни в качестве тотема появился скунс, возможно, он хочет научить вас отстаивать свои права и быть более уверенным в себе.
Природным врагом скунса считается виргинский филин, который охотно лакомится этим животным. Поэтому необходимо изучить свойства виргинского филина, учитывая также тот факт, что он представляет собой энергию, противоположную магии скунса или уравновешивающую ее. Он поможет вам понять, каким образом лучше всего применить магию скунса, ставшего вашим тотемом.
Скунсы не знают страха, но они в то же время очень миролюбивы. Они передвигаются медленно и с достоинством и пользуются своей струей только в крайнем случае и всегда перед этим предупреждают. Угрожающее поведение скунса состоит из трех этапов. Сначала они начинают топать и поворачиваются к вам спиной. Затем они поднимают хвост, так как железа, производящая струю, находится под ним. Когда очередь доходит до третьего этапа, то предпринимать что-либо уже слишком поздно. Подняв хвост, скунс поворачивает голову и через плечо смотрит назад, чтобы выбрать правильный угол направления струи. Если скунс посмотрел на вас через плечо, увернуться от струи вам уже не удастся.
Струя скунса может с удивительной точностью попасть в цель на расстоянии трех-четырех метров. За один раз скунс способен выпускать струю пять или шесть раз, после чего ему требуется восстановиться. Струя содержит химическое вещество раздражающего действия. Она не убивает, но заставляет почувствовать сильное жжение в глазах и онемение органов чувств. Иногда скунс появляется с целью помочь нам справиться с людьми из нашего окружения, которые ведут себя крайне возмутительно.
Единственным средством, способным помочь избавиться от запаха скунса, по-прежнему является томатный сок. Люди, взаимодействующие с энергиями скунса, могут не переносить помидоры или, наоборот, больше нуждаться в них. Им следует изучить свойства и особенности помидоров, поскольку они представляют собой силу, противоположную магии скунса или уравновешивающую ее.
Запах скунса знаком практически каждому. Это указывает на то, что скунс способен заставить других людей признать вас и ваши способности. Кроме того, не забывайте, что обоняние связано с чувственностью и сексуальностью. Запах издавна считался мощнейшим афродизиаком. Недавние исследования обнаружили поразительное сходство между строением обонятельных нервов и нервов, расположенных в гениталиях. Люди, взаимодействующие с магией скунса, обнаружат, что окружающие очень сильно реагируют на ваш запах. Если вашим тотемом является скунс, то вам очень полезно заняться изучением ароматерапии. Вы научитесь располагать к себе людей. Интересно наблюдать, как люди реагируют на некоторые запахи. Вам, вероятно, часто приходилось слышать, как люди говорят: «Чем это здесь пахнет? Этот запах мне что-то напоминает, но я не могу вспомнить, что, и это буквально сводит меня с ума».

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Раз в год самка скунса производит на свет около десяти детенышей. В возрасте двадцати недель детеныши скунса способны переходить к самостоятельному существованию. В дикой природе скунс может прожить до десяти лет. Это отражает определенные временные циклы, которые могут проявиться в жизни тех людей, которые связаны с этим тотемом.
Скунсы способны выпускать струю, как только у них открываются глаза. Это говорит о том, что сильная энергетика присуща людям, взаимодействующим с этим тотемом, с самого рождения. Из-за этого в раннем детстве все их либо отвергают и отталкивают, либо уделяют им чересчур много внимания – они могут иметь много друзей, или не иметь друзей вообще, никогда не оставаться наедине с собой или всегда быть в одиночестве. Иногда одна крайность необъяснимым образом сменяет другую.
Люди, тотемом которых является скунс, должны научиться контролировать способность привлекать и отталкивать людей. Скунс может напомнить нам о том, что бывают периоды, благоприятные для привлечения людей, и есть периоды, когда людей лучше избегать. Благополучие зависит от умения находить необходимый баланс.
Существуют два основных вида скунсов – пятнистый и полосатый. Наиболее известен полосатый скунс. Его отличают две широкие полосы, идущие от головы до хвоста. Полоска вдоль спины, одинарная или двойная, указывает на интенсивный поток кундалини или жизненной силы, связанной с сексуальными энергиями. У людей, тотемом которых стал скунс, кундалини уже находится в пробужденном состоянии. Скунс появляется в то время, когда необходимо усилить эту энергию, а также для того, чтобы научить вас контролировать эту силу и использовать ее более эффективно.
Что же касается символического значения двойной полоски, то в некоторых восточных метафизических учениях говорится о трех потоках энергии, которые проходят через тело вдоль позвоночника, – ида, пингала и сушумна – энергия луны, солнца и срединная энергия, расположенная между ними. Это отражает способность людей, взаимодействующих с магией скунса, включать и отключать свои творческие энергии и передавать их в различных направлениях.
Скунсы обычно довольно молчаливы, поэтому людям, имеющим этот тотем, полезно не нахваливать себя и не хвастаться, иначе они только оттолкнут от себя людей. Расслабьтесь и дайте людям возможность самим обратить на вас внимание.
Скунсы умеют хорошо приспосабливаться к окружающей среде и могут научить этому тех, кто взаимодействует с ними в качестве тотема. Они покажут вам, когда лучше всего привлекать к себе внимание, и как эффективнее всего сделать это. Скунсы относятся к хищникам, но могут потреблять в пищу практически все, особенно насекомых, а также ягоды и фрукты. Охотятся скунсы по ночам.
Если в вашей жизни в качестве тотема появился скунс, то в ближайшее время вам представится возможность вспомнить о чувстве собственного достоинства и заставить себя уважать. Как вы выглядите в глазах других людей? Имейте в виду, что в скором времени люди должны обратить на вас внимание. Вам важно проконтролировать, на что они обратят внимание и что запомнят. В этом вам может помочь скунс.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Тотем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru